hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2009, 11:13   #51
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как часто надо менять масло в ДВС?

Цитата:
Сообщение от Евгений О. Посмотреть сообщение
Наслушавшись всяких советов по поводу масла, решил ставить эксперимент на машине жены - чери куку. На 1000 км пробега слил заводское масло, окуел, оказалось промывочное, и залил обычное М6Г по 18 грн. за литр. Сейчас пробег около 20 тык. Говорю истинную правду - масло за это время я не менял, долил около 0,5 литра.

Интересно, все же, как определилось, что масло промывочное? И эта, угар в поллитра на новой машине - не к добру это. У мну на Эльке не угорает...
Цитата:
Сообщение от Евгений О. Посмотреть сообщение
Не отрицаю факта, приведеного Pro100User, но тем не менее, масло потемнело существенно уже после первой тысячи пробега и остальные 19 тык оно одного цвета. Поэтому если менять его по факту потемнения, то менять его нужно каждый понедельник.

Современные масла темнеют быстро оттого, что в их составе есть моющие присадки. Потемнение масла говорит о том, что моющая присадка работает. Хуже было бы, если бы масло не темнело.
Цитата:
Сообщение от Евгений О. Посмотреть сообщение
1. У нормальной минералки хорошие моюще-диспергирующие и противоизносные свойства, что важно для не нового двигателя.

А у синтетического масла, стало быть, хуже?
Цитата:
Сообщение от Евгений О. Посмотреть сообщение
2. Мысль по поводу того, что минералка создает худшие условия для трущихся поверхностей чем синтетика (типа на морозе загустевает) я серьезно не рассматриваю и рассуждения типа "после минералки залил синтетику и двигатель просто переродился и полетел" тоже сомнительны. Может и есть какие-то изменения, но они ничножны.

Есть маленькая проблемка: зазоры в современных двигателях делают поменьше. Остальное дофантазируйте сами.
Цитата:
Сообщение от Евгений О. Посмотреть сообщение
3. Мнение, что минералка плохо дружит с современными сальниками тоже глупость.

Это, похоже, единственная правда.
Цитата:
Сообщение от Евгений О. Посмотреть сообщение
4. Единственное в чем минералка проигрывает синтетике, так это в том, что минералка плохо держит рабочий слой на повышеных температурах - стекает. Это похоже на правду. Синтетика одинакова по характеристикам во всем диапазоне температур, а минералка скачет. Но это, как раз и обусловлено присадками в синтетике, которые за 10-15 тык израсходуются. Минералка не так хороша в экстремальных температурах, но ее рабочие компоненты не сгорают один раньше другого, оно угорает в целом по объему (просто сгорают углеводороды).

То есть, ухудшение смазывающих свойств ("стекает") при высоких температурах нас не пугает?
В начале поста упоминалось масло М6Г. Боюсь, что на самом деле то было М6з/10Г1 или типа того. Советую почитать про "з", "Г" и "1".
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.12.2009, 15:45   #52
Евгений О.
Пользователь
 
Аватар для Евгений О.
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как часто надо менять масло в ДВС?

Раз уж пошла полемика, то продолжим...
Акцентирую внимание на том, что ни в коем случае не хочу никого обидеть, и ни в коем случае я не ставлю под сомнение мнение других участников форума


Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Интересно, все же, как определилось, что масло промывочное? И эта, угар в поллитра на новой машине - не к добру это. У мну на Эльке не угорает...

Промывочное масло видно по консистенции, про долив - речь же идет о минералке, за 19 тыс она может угореть.


Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Современные масла темнеют быстро оттого, что в их составе есть моющие присадки. Потемнение масла говорит о том, что моющая присадка работает. Хуже было бы, если бы масло не темнело.

Так я ж о чем и толкую, замена масла по факту потемнения вопрос очень спорный.

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
А у синтетического масла, стало быть, хуже?

Нет, наоборот, я имел ввиду - у минералки эти свойства не сильно хуже чем у синтетики.

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Есть маленькая проблемка: зазоры в современных двигателях делают поменьше. Остальное дофантазируйте сами.

Маленькие зазоры не настолько маленькие в масштабах молекулы масла, чтобы влиять существенно, закоксовывание каналов - это проблема не типа масла, а его качества и соблюдения температурного режима двигателя во всех местах.

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
То есть, ухудшение смазывающих свойств ("стекает") при высоких температурах нас не пугает?

Пугает, но я стараюсь не доводить двиг до нештатных температур

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
В начале поста упоминалось масло М6Г. Боюсь, что на самом деле то было М6з/10Г1 или типа того. Советую почитать про "з", "Г" и "1".

Честно признаюсь, я не настолько компетентен в индексах, обязательно почитаю, но речь идет о минеральном масле в принципе.

Что в итоге, как я понимаю, критика моего предыдущего поста, в принципе, не доказывает, что использование минералки для Элки неправильно. Да это и не доказуемо.
Я лишь хочу сказать, что использование минералки дешевле как в отношении стоимости, так и в отношении частоты замены. ИМХО это факт. А то, что минералка в целом не подходит для Элки, то это далеко не факт, тем более, что проверить это на наших, относительно небольших пробегах, пока невозможно.
Еще раз повторюсь, все выше сказанное ИМХО
__________________
"Доцент бы заставил..." (С)
Евгений О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 03:33   #53
aleks
Пользователь
 
Аватар для aleks
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 95
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как часто надо менять масло в ДВС?

О чем разговор-что употреблять водку премиум или классику, коньяк 3 или 5 звезд, все упирается в деньги да классификация может иметь обратный отсчет надо знать поставщика, но суррогат никогда не заменит качество .
aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:01   #54
Jorik
Гость
 
Аватар для Jorik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как часто надо менять масло в ДВС?

Масло в двигателе нужно менять каждый день!
Если финансовое положение позволяет и много свободного времени.

Масло в двигателе нужно менять каждые 30 тис. км.
Если ваш двигатель соответствует экологическим нормам Euro4
Если вы живете в Евросоюзе
Если вы заправляете автомобиль только качественным топливом
Если вы не ездите по пыльным дорогам
Если вам не жалко ваш двигатель

Теперь находим компромисс.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Менять ли масло АКПП на 60000 км Rostyk Hyundai Santa Fe 22 20.10.2013 17:10
Как часто нужно менять масло на новой санте, кто как меняет? zuwr Прохождение ТО 2 15.05.2012 13:29
Можно ли часто заводить и часто гушить CRDI ???? riddick Двигатель и питание 13 03.05.2012 22:33
Sonata YF-2010 Где делось масло из ДВС!!!! МГВ-007 Двигатель и питание 7 19.12.2010 23:22
Если Вы не любите менять масло... Lis_1976 Двигатель и питание 7 27.01.2010 20:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot