hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2008, 11:10   #51
Евгений А.С.
Пользователь
 
Аватар для Евгений А.С.
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 180
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
А как на аннуитет могут поднять? Аннуитетный платеж - это строго закрепленный договором ежемесячный размер платежа. На аннуитет поднимать ставку бесполезно, т.к. за одни день пользования кредитом клиент платит проценты за все 5 или 7 лет (срок кредита) вне зависимости от того, через сколько он его погасит. Другими словами, если клиент выплатил кредит за 3 года, а брал на 6 изначально, то он переплатил ровно в 2 раза! Теперь по-другому. Была ставка 14%, под нее насчитали проценты на 6 лет, через 3 года клиент все выплитил (т.е. проценты за 6 лет + тело кредита), следовательно реальная ставка получилась 28%. Куда ее еще повышать? Поэтому в договорах аннуитет - это строго закрепленный ежемесячный платеж

У меня тоже кредит в Альфа-банке, брал 1 месяц назад под 20%, ануитетной схемой по 1500 грн ежемесячно на 7 лет, так что-то я не понял о вышесказаном - они что не могут повысить процент? или изменить ежемесячный платёж?
Евгений А.С. вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.08.2008, 11:39   #52
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
А как на аннуитет могут поднять?

Легко В альфе вроде токо иннуитеты, но сами банкиры коворят, что иннуитеты хитрые - начисляют на сумму остатка, т.е. какой-то гибрид между классикой и аннуитетом. Фих его знает, може брешут
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 11:47   #53
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
На аннуитет поднимать ставку бесполезно, т.к. за одни день пользования кредитом клиент платит проценты за все 5 или 7 лет (срок кредита) вне зависимости от того, через сколько он его погасит

я далеко не банкир, но в сети есть экселевские таблички для примера расчета кредита в разных системах погашения
да, при аннуитете ИТОГО выходит больше классики
но это если платить весь срок да и то, где-то на 10% больше выходит
в тоже время аннуитет НЕ запрещает сделать досрочное погашение
как мне пытались объяснить, там таки процент идет на остаток суммы
и если я за кредит на 5 лет, поплатив пол-года по их расчетам, на 7-й месяц принесу сумму на весь остаток по телу плюс заплачу проценты по предыдущему месяцу, то последний месяц выйдет так, что и процент неначто насчитывать - тело-то уже погашено...
вроде так.....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 12:01   #54
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
предыдущему месяцу, то последний месяц выйдет так, что и процент неначто насчитывать - тело-то уже погашено...
вроде так.....

Мне так тоже объясняли
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 13:05   #55
Sergef
Пользователь
 
Аватар для Sergef
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Всем привет. Я работаю в вами любимом Альфа-банке. И хочу вам сказать, что вы в корне не правы. SAD правильно и доступно описал ситуацию с кредитами и дипозитами. И имено поэтому сушествует пункт о изменении процентной ставки. По поводу перекредитации как писал Siroshka, который так не вежливо и не тактично выделил слово ЛОХ в фамилии очень замечательного и не знакомого ему человека, я бы хотел посмотреть где он сейчас найдет ставку меньше чем имеет даже после повышения. А всему виной ваше же желание иметь все и сразу и за последнии деньги. Я считаю, что если уж береш кредит то необходимо трезво оценивать ситуацию, тоесть особо себя не ушемлять и при этом отдать кредит за 1-2 года. В таком случае повышение ставки дажи на несколько процентов мало повлияет на финансовую ситуацию в семье. И не надо смотреть на все только со своей колокольни. Прежде всего любой банк - это финансовая структура, которая должна зарабатывать деньги, а не заниматся благотворительностью. Поставте себя не место банка: на даный момент вы в убытке и при этом имеете легальную возможность получать прибыль. И дайте ответ на вопрос кто из вас не поступил бы так как это делают банки? Оговорьсь я взял машину за наличку (правда немного денег отдолжил у знакомых). Кстати взял машину которая предназначалась другому, которому в итоге отказали в кредите (наверное тоже хотел за последнии).
__________________
Sergef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 13:59   #56
Евгений А.С.
Пользователь
 
Аватар для Евгений А.С.
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 180
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Sergef я с Вами согласен, а свой кредит я взял в Алфа только потому что уже пользовался его услугами раньше, и ежемесячный платёж равными частями в 1,5 штуки меня устраивал, хоть и переплата в конце больше, но по стандартной схеме платить снечала 2 с копейками и ждать что платёж к концу 3-его, 5-го, 7-го года уменьшится к 1,5 так это долго и не все будут платить весь срок или не все могут отстёгивать такую сумму (это я к примеру).
Теперь вопрос - если я захочу завтра погасить кредит, то мне посчитают остаточную сумму которая выходит на конец 7-го года погашения или сумма на день погашения без учёта процентов за будущие года. (может не так сказал, но думаю поняли)
Евгений А.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 14:19   #57
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
я далеко не банкир, но в сети есть экселевские таблички для примера расчета кредита в разных системах погашения
да, при аннуитете ИТОГО выходит больше классики
но это если платить весь срок да и то, где-то на 10% больше выходит
в тоже время аннуитет НЕ запрещает сделать досрочное погашение
как мне пытались объяснить, там таки процент идет на остаток суммы
и если я за кредит на 5 лет, поплатив пол-года по их расчетам, на 7-й месяц принесу сумму на весь остаток по телу плюс заплачу проценты по предыдущему месяцу, то последний месяц выйдет так, что и процент неначто насчитывать - тело-то уже погашено...
вроде так.....

Обычно ИТОГО выходит с разницей в переплате в пределах 1-3%, т.е. за полный срок кредитования эта разница несущественная! Просто разница будет существенной, если по обычной схеме погасить кредит раньше.

Если аннуитет можно досрочно погасить и при этом гасить только тело кредита, тогда это не аннуитет . Его назвать можно и аннуитетом, но это будет не так (цветок не будет шоколадом, если его так обозвать )! То, что такое возможно я слышал от одного консультанта по кредитам в салоне. Возможно сейчас есть какая-то "гибридная" схема Выгода банка в данном случае в том, что при аннуитете проценты вначале максимальны, а тело кредита минимально, т.е. гасить все равно даже в ближайшие два-два с половиной года больше (это я навскидку утверждаю). Но, повторюсь, возможно!

По поводу досрочного погашения - его можно обычно сделать всегда, но если банк просит погашать суммами, которые кратны месячному платежу, то это совсем не то, т.к. в этих кратных суммах уже "сидят" проценты
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 14:22   #58
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Цитата:
Сообщение от Roman1980 Посмотреть сообщение
мне Альфа банк поднял с 13,49 до 16,5 % платежи вношу заранее и больше, чем надо.

Если это в гривне, то это КЛАССНО! если в у.е., то ДОРОГО ! Прибавляй еще комиссию в кассе!
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 14:26   #59
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Цитата:
Сообщение от Sergef Посмотреть сообщение
А всему виной ваше же желание иметь все и сразу и за последнии деньги. Я считаю, что если уж береш кредит то необходимо трезво оценивать ситуацию, тоесть особо себя не ушемлять и при этом отдать кредит за 1-2 года.

Это не работа клиента, а сотрудников управления рисками Спросите у Колечко Д., он Вам это подтвердит ! То, что у клиента последние деньги, банк должен сам вычислять, чтобы к нему потом машины пачками не возвращались ! В идеале нужно, чтобы за авто человек платил не более 30% месячного дохода - далее риски.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 14:34   #60
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Повышение ставок по кредитам!

Цитата:
Сообщение от Sergef Посмотреть сообщение
Всем привет. Я работаю в вами любимом Альфа-банке. И хочу вам сказать, что вы в корне не правы.

Sergef, спасибо за откровенность и смелость. Заранее прошу прощения за обиду, нанесённую вашему коллеге (или начальнику - я не в курсе) І.М.Лохмакову. Верю, что он действительно может быть замечательным человеком. Сообщение своё исправил (прошу проверить, дабы не было больше обид). Действительно я там погорячился. Думаю, каждый, получивший радостное известие о повышении кредитной ставки, не меньше моего негодовал. У меня это выразилось в моём сообщении.
А по поводу Ваших упрёков и намёков относительно неправильной оценки своих финансовых возможностей - помните, что вы не знаете всех обстоятельств личной жизни тех, кто берёт кредит. У кого-то это действительно каприз (хочу мафынку и точка), а кого-то возможно обстоятельства заставили. Себя я не оправдываю - машина была очень нужна, но к вопросу финансирования я подошел не до конца серьёзно (частично подтолкнул кидок со стороны укрсиба в момент, когда уже нужно было готовить деньги на машину после месяцев ожидания). Однако не стоит всех ровнять под одну гребёнку.

п.с. а про Ваш банк мы еще поговорим
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышение уровня жидкости в АКПП... AND_T Ходовая и трансмиссия 5 29.09.2011 22:19
Повышение тарифов в Киеве приостановил суд Poshtarik Флудилка 0 15.07.2009 15:38
Снова повышение ЖКХ Stepik Бытовые вопросы 7 28.01.2009 18:23
Будет повышение пошлин на импорт авто до 23% ? olgerd Автомобильные новости 12 20.01.2009 03:33
Оказывается банки не имеют права повышать ставки по выданным кредитам просто так Dubis Страхование и кредитование 111 17.12.2008 18:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot