hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2008, 20:04   #31
ed78
Пользователь
 
Аватар для ed78
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 231
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Неисправности

Санта Фе нью!
ed78 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.03.2008, 10:57   #32
ND_DN
Гость
 
Аватар для ND_DN
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Неисправности

Позавчера Санта решила порадовать меня наступлением весны - внешняя температура в любое время суток обозначалась как +20 Так как моральная радость от теплоты улицы превышала недоумевание "ну как же так" от работы бортового компа, особо не заморачивался Вчера термометр решил что пора менять стратегию - при включении зажигания показывал -40, потом (после запуска двигателя) +17 градусов. Но потом термометру опять захотелось меня удивить, и температура скачками (сначала -35, а потом по одному градусу) снова вернулась к -40 Сегодня утром исправно показал +14 градусов (в Днепропетровске) На этой неделе поеду на ТО-10000, если найдут, напишу чем все закончилось
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 16:16   #33
Жека Жека
Пользователь
 
Аватар для Жека Жека
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Неисправности

Ну не когда не мог подумать что на таком авто как Санта на 80000 км. полетит редуктор заднего моста.
А случилось это так, не с того ни с сего при манёврах на месте, появилось что-то похожее на хруст и поддёргивание в заднем редукторе, загнал на подъёмник, а колёса то заблокированы.......

Поехал на гарантийку, благо пробег 79700, ТО-80 проходить на официале не буду, рассмотрели сервисную, там всё в порядке, придварительный диагноз выход каким то образом из строя самоблокирующегося механизма редуктора, не быксовал ни чего такого, заблокировал и назад не разблокировал, сказали гарантийный случай.........

Разбирають дифектуют, результаты доложу, позже..

Одно меня удивило, на вопрос замена будет узловая или запчастями, сказали запчастями, что мне не очень нравиться......
Жека Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 23:40   #34
ed78
Пользователь
 
Аватар для ed78
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 231
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Неисправности

Цитата:
Сообщение от Жека Жека Посмотреть сообщение
Ну не когда не мог подумать что на таком авто как Санта на 80000 км. полетит редуктор заднего моста.
А случилось это так, не с того ни с сего при манёврах на месте, появилось что-то похожее на хруст и поддёргивание в заднем редукторе, загнал на подъёмник, а колёса то заблокированы.......

Поехал на гарантийку, благо пробег 79700, ТО-80 проходить на официале не буду, рассмотрели сервисную, там всё в порядке, придварительный диагноз выход каким то образом из строя самоблокирующегося механизма редуктора, не быксовал ни чего такого, заблокировал и назад не разблокировал, сказали гарантийный случай.........

Разбирають дифектуют, результаты доложу, позже..

Одно меня удивило, на вопрос замена будет узловая или запчастями, сказали запчастями, что мне не очень нравиться......

Слава Богу, что признали случай гарантийным!
ed78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 23:52   #35
Lis
Гость
 
Аватар для Lis
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Неисправности

Цитата:
Сообщение от ed78 Посмотреть сообщение
Слава Богу, что признали случай гарантийным!

+1
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 12:46   #36
alexSD
Член клуба
 
Аватар для alexSD
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Вышгород Киевская обл
Сообщений: 340
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Неисправности

Цитата:
Сообщение от ed78 Посмотреть сообщение
Сегодня имел общение с человеком у которого Санта прошла больше 60 тыс., жалуется на ходовку, начала переодически сыпаться. Кроме того, сегодня рассказали о эксплуатации Санты одним из родственников моего знакомого в германии. Машина прошла 150 тыс., начала сыпаться по ходовке постоянно, причем все и сразу, продать в германии ее очень сложно, т.к. повсемесно такие отзывы! Есть ли у кого нибудь из наших форумчан схожие проблемы или кто нибудь слышал о таком?

У меня Санта дорестайл 2005 прошла 65 тык. Кроме стука в передней подвеске (левоя втулка стабилизатора) проблем не было. Россияне на сантовском форуме тоже постоянно жалуются на втулки стабилизатора при таких пробегах.
alexSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 12:52   #37
ed78
Пользователь
 
Аватар для ed78
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 231
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Неисправности

Цитата:
Сообщение от alexSD Посмотреть сообщение
У меня Санта дорестайл 2005 прошла 65 тык. Кроме стука в передней подвеске (левоя втулка стабилизатора) проблем не было. Россияне на сантовском форуме тоже постоянно жалуются на втулки стабилизатора при таких пробегах.

Втулки стабилизатора - расходный материал, по нашим дорогам 30 тыс. это хорошо, их просто надо вовремя менять, стоят копейки, а замена не дешевая. Страшнее рулевые наконечки, эти если не угадать с заменой уничтожают передок очень быстро!
ed78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 00:32   #38
ND_DN
Гость
 
Аватар для ND_DN
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Неисправности

Писал чуть выше про "глюк" показывания температуры, но после размещения сообщения в форуме все пропало В смысле информация о температуре за бортом - верная. Так что сервисменов и спрашивать было не о чем.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 23:00   #39
ВІТАМІН
Гость
 
Аватар для ВІТАМІН
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Восклицание Ответ: Неисправности

пробег- 60 000 км. Пять раз перегорала лампочка "ресничка" и недавно-противотуманка
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 10:13   #40
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Неисправности

ed78, учимся не злоупотреблять оверквотингом
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос : Accent 2006-2010 НЕИСПРАВНОСТИ в рулевой рейке и методы устранения vadon Ходовая и трансмиссия 440 26.06.2016 23:33
Kонтрольная лампа неисправности двигателя asap Двигатель и питание 3 07.10.2011 13:47
ELANTRA HD - про основные неисправности и замену деталей UFG1 Бортовой журнал 0 01.10.2011 13:46
Загорается лампа неисправности полного привода Husein Ходовая и трансмиссия 0 13.07.2008 19:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot