hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2008, 15:49   #11
Centaur
Пользователь
 
Аватар для Centaur
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 58
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: переключение передач

Цитата:
Сообщение от Eless Посмотреть сообщение
У меня все переключается нормально, правда коробка другая (дизель), пробег всего 400 км. При переключении - главное не спешить ... Но после обкатки авто коробка "притрется" и "тугое" включение должно пропасть.

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
никому ничего оно не должно, просто рука привыкнет и мозг смирится

У меня туго включалось, пока трос на коробке оборвался, именно при переключении на 2 передачу!!
__________________
Раньше я ездил на Ланосе
Centaur вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.05.2008, 13:59   #12
Captain
Пользователь
 
Аватар для Captain
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 611
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: переключение передач

у мну бул такой же трабл с втыканием передач как и у создателя тем, пока не проехался по трасе, на которое все нормально притерлось, теперь передачки настолько легенько втыкаються, что я и не ожидал такого результата после обкатки, щас пробег около 7 тык, все гуд!!!
__________________
<noindex></noindex>
Captain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 15:41   #13
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: переключение передач

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Ого, человечек.......во это вопрос, ты где находишься на форуме Хюндай или на форуме Ока(сделай сам) у меня даже племянница 4лет не перепутает 3-ю с 1-вой

Гм, ну на Матриксе 1,6 с непривычки 3-ю вместо 1-ой с нейтралки включить, как 2 пальца об асфальт, имхо. Ладно я чайником был, но у меня тесть с 35-летним водительским стажем в 1 случае из 5 при старте со светофора 3-ю втыкал, разница была только в том, что я глох, а он ухитрялся таки стартовать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 11:42   #14
SerjioI
Пользователь
 
Аватар для SerjioI
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Киев, Вышгород
Сообщений: 444
Дополнительная информация
Радость Ответ: переключение передач

Эта проблема наверное у всех акцентов поскльку у моего гдето после 20000 начала задняя иногда плохо включаться так я сначала включаю первую немножко сциплением потяну на перед и смело включаю заднюю. но повторюсь это бывает иногда. все остальные передачи без проблем тьхо-тьху-тьху.
SerjioI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 12:23   #15
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: переключение передач

Цитата:
Сообщение от SerjioI Посмотреть сообщение
Эта проблема наверное у всех акцентов поскльку у моего гдето после 20000 начала задняя иногда плохо включаться так я сначала включаю первую немножко сциплением потяну на перед и смело включаю заднюю. но повторюсь это бывает иногда. все остальные передачи без проблем тьхо-тьху-тьху.

Ненужно акцентировать внимание на том что это проблем.........нет никакой проблемы....
Незачем настораживать будущих юзеров и давать повод на сомнение в том чего на самом деле нет
Фактически на многих марках авто бывают такие нюансы и это нормально явление.......
Сколько езжу ни разу не ображал внимание так как коробка замечательная, просто нужно привыкнуть и научиться чувствовать механику слившись со своим железным другом.......
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 15:20   #16
SerjioI
Пользователь
 
Аватар для SerjioI
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Киев, Вышгород
Сообщений: 444
Дополнительная информация
Радость Ответ: переключение передач

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
повторный выжим сцепления и всё включится
А если коробка работает четко, а не разболтано и вам из-за этого тяжело включить передачу....что ж, ездите по трасе положив правую руку на рычаг со времен коробка "разобьётся" и будет всё легко включаться, вот только тогда появятся посты типа " вместо 3-й 5-я втыкнулась"

+1 хочу заметить когда покупал свою ляльку в салоне спрашивал хлопца который за допорлнителку решал вопросы так он говорил что наших машин коробка больное место и советовал: даже палец не ложи на рычаг коробки уж больно хлдипкое это дело ив Вы правы оно разбивается. я стараюсь не ложить и палец то пока нормально нен щитая задней.
SerjioI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 15:38   #17
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: переключение передач

Цитата:
Сообщение от SerjioI Посмотреть сообщение
+1 хочу заметить когда покупал свою ляльку в салоне спрашивал хлопца который за допорлнителку решал вопросы так он говорил что наших машин коробка больное место и советовал: даже палец не ложи на рычаг коробки уж больно хлдипкое это дело ив Вы правы оно разбивается. я стараюсь не ложить и палец то пока нормально нен щитая задней.

насчет задней в мануале сказано, полная остановка авто, кольцо вверх, педаль до упора в низ и всё гуд
просто не все педаль втапливают в дно, а надо
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 15:25   #18
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: переключение передач

Цитата:
Сообщение от zigsauer Посмотреть сообщение
А у меня почему-то сложилось впечатление, что там стоит какая-то байда, которая не позволяет насиловать движок. Поговорил с бывшим одноклассником - ездит на Тушкане - да и сам потом заметил, что пониженная или повышенная включается с трудом, если у тебя скорость не для этой передачи. А так проблем особо не почувствовал.

Бывают случаи, когда нужно при торможении помочь двигателем, а для этого приходится принудительно вкл. пониженые передачи чтобы оборотами погасить скорость........
Таким методом пользовался почти постоянно на предшественнике Акцента
В нашем случае такой метод реален но только до первой передачи.....если постараться можно и её вкл. пробовал, получается
Участники ралли в основном такой метод и практикуют..........это неотемлемая часть спортивной езды
__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 05.06.2008 в 15:29.
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 15:59   #19
Маркер
Пользователь
 
Аватар для Маркер
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: переключение передач

По данному вопросу могу сказать следующее, что SityD прав это не глюк и не брак, так ведут себя большенство коробок у многих производителей, лично у меня в Черато задняя тоже туговато включалась, тыщ так до двух, а потом я и забыл что такое было.
Маркер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 18:25   #20
Z_S
Пользователь
 
Аватар для Z_S
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: переключение передач

Цитата:
Сообщение от Gezg Посмотреть сообщение
У всех так... Я приотпускаю сцепления при включении задней всегда, независимо вошла она или нет...

спасибо
Z_S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переключение передач на 2.4 6 МКПП kinguniver7 Ходовая и трансмиссия 4 19.03.2014 10:39
Ударное переключение АКПП Pegas Ходовая, трансмиссия и пр. 20 29.08.2013 10:11
Переключение передач Case Ходовая и трансмиссия 116 29.04.2011 12:02
Переключение "вниз" на Санте 2.2 CRDi vinsanta Ходовая и трансмиссия 34 18.12.2010 10:21
Переключение O/D в движении авто? FIT Ходовая и трансмиссия 27 07.06.2010 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot