hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2011, 14:16   #81
expert
Пользователь
 
Аватар для expert
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клиренс

Отдельное спасибо Саше с Чернигова за консультацию
Сегодня наконец-то поднял зад машины, передок пока не трогал, меня пока и так устраивает. Выточили проставки по чертежам которые прислал мне Саша. Заехал на СТО, поставили мне проставки, разница до и после получилась 3,3 см, шток амортизатора не удлинял, свободного хода и так хватает.
Фото







Последний раз редактировалось ГАИ; 03.12.2011 в 17:20.
expert вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Alsam (29.08.2013), Snaka (23.03.2012), ГАИ (10.12.2011)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.12.2011, 21:13   #82
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клиренс

Цитата:
Сообщение от expert Посмотреть сообщение
Отдельное спасибо Саше с Чернигова за консультацию
Сегодня наконец-то поднял зад машины, передок пока не трогал, меня пока и так устраивает. Выточили проставки по чертежам которые прислал мне Саша. Заехал на СТО, поставили мне проставки, разница до и после получилась 3,3 см, шток амортизатора не удлинял, свободного хода и так хватает.
Фото

Огромное спасибо за чертёж.
Выточил и поставил себе такие же проставки. Результатом весьма доволен.
Всем у кого проблемы с клиренсом рекомендую!
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 16:16   #83
s a s h a
Пользователь
 
Аватар для s a s h a
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клиренс

[QUOTE=expert;530049]Отдельное спасибо Саше с Чернигова за консультацию
Сегодня наконец-то поднял зад машины, передок пока не трогал, меня пока и так устраивает. Выточили проставки по чертежам которые прислал мне Саша. Заехал на СТО, поставили мне проставки, разница до и после получилась 3,3 см, шток амортизатора не удлинял, свободного хода и так хватает.

На сидовском форуме писали, что хода штока не хватало, иногда шёл в разрыв, из-за этого я удлинял шток. Год езжу, все нормально. Если у вас амики не идут в разрыв отпишитесь, тогда вообще проблем с поднятием машины нет, основная часть работы занимала снятие амика и удлинение штока.
s a s h a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 23:38   #84
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клиренс

[QUOTE=s a s h a;533121]
Цитата:
Сообщение от expert Посмотреть сообщение
Отдельное спасибо Саше с Чернигова за консультацию
Сегодня наконец-то поднял зад машины, передок пока не трогал, меня пока и так устраивает. Выточили проставки по чертежам которые прислал мне Саша. Заехал на СТО, поставили мне проставки, разница до и после получилась 3,3 см, шток амортизатора не удлинял, свободного хода и так хватает.

На сидовском форуме писали, что хода штока не хватало, иногда шёл в разрыв, из-за этого я удлинял шток. Год езжу, все нормально. Если у вас амики не идут в разрыв отпишитесь, тогда вообще проблем с поднятием машины нет, основная часть работы занимала снятие амика и удлинение штока.

Если учесть что в багажнике постоянно катается балон с газом, и пол бака бензина то в принципе амик рвать не должно.
Тем более что выше чем новая она не стала.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 08:56   #85
s a s h a
Пользователь
 
Аватар для s a s h a
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клиренс

Продам проставки для увеличения клиренса KIA CEED, Hyndai I2, I3, и других авто этих торговых марок.
перед от 1 см до 3см. зад от 1см до 3см размер проставок можно заказать согласно Вашему желанию.
Дам контакты и рекомендации клиентов которые поставили их на свое авто.
Мои клиенты есть в городах: Киев, Крывой Рог, Донецк, Луганс, Днепропетровск,
Работаю НаложныМ платежом 0663965767 Андрей
вот в сидовском форуме появился комерсант по проставкам если кому интересно и кто не может найти где изготовить проставки, интересно какая еще цена. Сам не могу найти где сделать проставки на перед, вроде на заводе пообещали сделать с текстолита так что пока звонить не буду. Проставки подходят от киа сид только по передним надо корректировать расстояние между двумя нижними отверстиями должно быть не 125 как на чертеже, который я ранее выложил, а 126,5 - 127 мм, хотя лучше всего заказать без отвертий под болты и сделать отверстия уже самому.
http://www.10pix.ru/img1/4733/7190821.jpg
s a s h a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 09:52   #86
Snaka
Пользователь
 
Аватар для Snaka
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Qiev suburban
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клиренс

Спасибо, всем за информацию.
На выходных поднял задок и своей Элке, а то больше чем за 3 года + балон в ГБО зад, как старухи, повис ))
Поставил над пружинами резиновые вставки. Вырезал сам из жёсткой резины (на гаражах у соседей нашёл брызговики от грузовика толщина 7-8 мм). общая высота вставок получилась около 15 мм. Решил ставить только над пружинами, поскольку под пружиной посадочное место с перепадом под виток. А это либо перекос вставки, либо разрезать её под этот перепад.
Сверху толщину вставки нужно делать не больше высоты выступа в посадочном месте, чтобы родной "башмак", на котором держится пружина, смог удерживаться на месте, иначе пружина может выскочить.

В итоге задок поднялся чуть выше родного, т.е. смотрится не вульгарно, но подтянуто. Красота!

Как подсказку использовал сообщение от rota2000: http://hyundai-club.com.ua/showthrea...l=1#post311591
Snaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 08:52   #87
s a s h a
Пользователь
 
Аватар для s a s h a
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клиренс

Цитата:
Сообщение от Snaka Посмотреть сообщение
Спасибо, всем за информацию.
На выходных поднял задок и своей Элке, а то больше чем за 3 года + балон в ГБО зад, как старухи, повис ))
Поставил над пружинами резиновые вставки. Вырезал сам из жёсткой резины (на гаражах у соседей нашёл брызговики от грузовика толщина 7-8 мм). общая высота вставок получилась около 15 мм. Решил ставить только над пружинами, поскольку под пружиной посадочное место с перепадом под виток. А это либо перекос вставки, либо разрезать её под этот перепад.
Сверху толщину вставки нужно делать не больше высоты выступа в посадочном месте, чтобы родной "башмак", на котором держится пружина, смог удерживаться на месте, иначе пружина может выскочить.

В итоге задок поднялся чуть выше родного, т.е. смотрится не вульгарно, но подтянуто. Красота!

Как подсказку использовал сообщение от rota2000: http://hyundai-club.com.ua/showthrea...l=1#post311591

*Я с начало тоже так пытался поднять, увидев пост от*rota2000 долго мучались пытаясь вынять пружину по его инструкции, но как оказалось на практике болт крепления рычага со стороны шарнира фиг вытянешь и намного проще и легче вынимать болт с другой стороны рычага, но особого эффекта не получилось, поднялся задок на 6-8 мм, в связи с этим поставил металлические проставки над пружиной, поднял на 3 см, можно делать меньше 2,5 см, она и становится корректно, да и не страшно, что пружина может выскочить с посадочного места. Так что не занимайтесь этими резинками ну на крайняк подрезать резиновую проставку от ВАЗа классики, ставится под низ пружины, подымется на 2 см, а лучше всего металлические точите и жёстко стоят и не будет никаких перекосов пружины, ну или покупать новые пружины, которых хватит на пол года*
s a s h a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 09:34   #88
Snaka
Пользователь
 
Аватар для Snaka
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Qiev suburban
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клиренс

Цитата:
Сообщение от s a s h a Посмотреть сообщение
тоже так пытался поднять, увидев пост от*rota2000 долго мучались пытаясь вынять пружину по его инструкции

Не знаю, как вы там мучились, но с правильной методикой я сам производил эту процедуру. Возможно, вы пытались вынуть пружину без съёмников? Естественно, что в свободном состоянии пружина намного длиннее, и открутив нижний рычаг с одной стороны не удастся безопасно вынуть пружину.
По поводу резиновых вставок над пружиной: ни малейшего перекоса, пружины стоят как вкопанные после тестдрайва по убитой дороге, цена вопроса 0 грн. + 2ч времени. По поводу поднятия зада на большую высоту: есть вероятность вырвать шток амортизатора на бровках, если его не "удлинять". Я старался сделать именно так, чтобы клиренс получился чуть выше (около 5-7 мм) заводского. Соответственно вставка 15 мм компенсировала 3-летнюю "усадку" + газовый балон + дала прирост 5 мм от родного клиренса. Авто не смотрится, как колхозные жигули с вульгарно задранным задом. А вот вставка 25-30 мм -- это уже, как по мне, перебор.
Естественно, выточка металлических вставок -- более надёжно, но...
Кто верит, что полиуретановые межвитковые вставки стоят своих денег и приносят невероятный эффект, кто ставит резиновые вставки над пружиной и, получив нужный результат, ездит и не парится, кто вытачивает или покупает металлические вставки и считает это правильным выбором.
Выбор у каждого свой, поэтому он и "правильный" ))
Удачи на дорогах!
Snaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 00:00   #89
swat53
Пользователь
 
Аватар для swat53
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клиренс

Подскажите где можно купить набор для подъема передка и задка для Эландры МД? Ветки проштудировал-вода.С элантрой до 2011 г вроде вопрос решается,а сновыми пока тишина
__________________
элка 1,6 МТ 2012
swat53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:56   #90
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Клиренс

Ветка про HD. А тебе на MD?
Хотя какая разница. Технология одна и та же. Только размеры проставок могут быть другими.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пружины, клиренс. Sporting Ходовая, трансмиссия и пр. 20 18.06.2016 10:01
Как увеличить клиренс? Vagon Ходовая и трансмиссия 67 10.01.2016 21:12
Клиренс I30 scaramanga Ходовая и трансмиссия 2 21.06.2011 16:37
клиренс Элки Alex_h Кузов и салон 28 24.05.2010 17:52
Сделать больше клиренс kmaximus Тюнинг 2 31.07.2008 12:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot