hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai i30/i30CW > Прохождение ТО

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2010, 10:46   #101
swat
Пользователь
 
Аватар для swat
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО15000 кто проходил?

Неплой такой развал\схождение получаеться
Прям таки золотой
Год назад проходил ТО 15 000 вышло 1400
swat вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.08.2010, 19:41   #102
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО15000 кто проходил?

Сделали мне ТО1 (15 тыс км) с маслом Шел Хеликс Ультра Экстра - как я и заказал. Правда, ребята на СТО на НК какие-то медлительные - делали ТО 2 часа. Обошлось мне все "удовольствие" в 1350 грн - почти как и обещали.
denrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 15:07   #103
denrad
Член клуба
 
Аватар для denrad
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО15000 кто проходил?

Ах вот еще... Когда забирал авто с ТО, то обнаружил, что все содержимое бардачка было вывернуто на переднее сидение. Это что, через бардачек фильтр салона меняется?
denrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 22:32   #104
Vetalcode
Член клуба
 
Аватар для Vetalcode
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 562
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО15000 кто проходил?

denrad, Ну да.
Vetalcode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:08   #105
dykis
Пользователь
 
Аватар для dykis
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО15000 кто проходил?

Народ. Такой вопрос. ТО-0 проходил на 2500км. замена масла, фильтра, промывка и т.д. вышло около 750 грн. на сервисе сказали проходить ТО через каждые 10000. скоро близится отметка в 12тыс. думаю ехать или еще подождать, ведь стоимость выйдет не дешевая, как понимаю. не слишком ли часто сказали проходить ТО?
машина серая, но гарантия вроде есть)))
сервисную книжку выдали на том же сервисе.
dykis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 23:58   #106
roman_uhf
Пользователь
 
Аватар для roman_uhf
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО15000 кто проходил?

Цитата:
Сообщение от voloha Посмотреть сообщение
roman_uhf,

Рома, заинтриговал своим расказом о изготовлении фаркопа! Тоже хочу поставить фаркоп. Сварить, спаять, собрать - без проблем..., а вот материалы, конструкция - с этим??? Можешь поделиться своим проектом? За ранее спс.

Да - не вопрос. У меня на то время, когда делал - фотика не было. Сейчас купил фотик, но правда - зима на дворе и под машину залезать как-то - не очень комфортно. Поделиться инфой могу - работу свою помню в деталях - и через 10 лет. Даже есть где-то в ежедневнике рабочие эскизы - их можно сосканить. Но, чесно говоря - гораздо круче - снять мою конструкцию и сделать по ней "геометрический сборочный стенд". Вот это было бы круто. Правда, врядли до этого руки дойдут, бизнес на фаркопах не входит в мои планы. Если не забуду - может быть сфоткаю те элементы, которые "под рукой".
Я таскаю прицеп уже второй год. По "жёсткости" не сравнить ни с одним "фирменным", т.к. все они сконструированы совершенно безграмотно и оставляют шанс - порвать лонжероны. Я когда лазил под машиной и делал эскизы, то был поражён тем - какие тщедушные там точки крепления и какие консольные нагрузки с весьма не маленькими рычагами туда прикладываются. Чтобы их выдерживать - фирмовые фаркопы делают из 8-10мм листовой стали и труб с 5-6мм стенкой. А это такой вес... .
Конструкция фаркопа и его крепления - оригинальная "трёхточка" со съёмным "дышлом". Оно снимается так, что вообще ничего с низу не торчит и не видно. А разъём электрики для прицепа я подогнал по геометрии угла - слева от номера и там прикрутил саморезами. Под внешним декоративным бампером стоит усиливающий вкладыш-короб с толщиной пластика в 8-10 мм. Вот в нём саморезы и сидят. Получилось очень зачётно.
Электрику подключил по отдельному (+), который протянул в полости крыши от моторного отсека. Возле аккума поставил колодку с предохранителем на 10А (он меня уже не раз выручал). Под обшивкой багажника, слева - поставил блок буферных реле, которые управляются от ламп блоков задних фонарей, а питание получают по отдельному проводу - от аккума. Еще - сделал авто-блокировку блока реле: если не подключен разъем прицепа, то на все реле буферного блока не подаётся питание. Благодаря этому, когда прицеп не подключен - не клацают впустую релюшки. Разъемы поставил дешёвенькие пластиковые (турецкие), т.к. для правильно поставленного разъёма важнее не сверх-прочность, а мягкость вкл/выкл и качественная брызго-защита. А еще - пластиковый - компактнее и корпус не окисляется.
Ну, вот - это в основных моментах. Я в Одессе. Если захочешь посмотреть на конструкцию "живьём" - можешь оставить мне сообщение на моём сайте :
www.wingedsign.com

К стати - там я выложил эскизы моего изобретения - оригинального теплового двигателя с циклом - близким к двигателю Стирлинга.
__________________
I30 1.6 TCI GL CRDi Mocha brown с 10.09.08
roman_uhf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 15:00   #107
Charter
Пользователь
 
Аватар для Charter
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 28
Авто: Hyundai i-30CW
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО15000 кто проходил?

Добрый день! В сервисной книжке есть пункт 1.8 Условия прекращения гарантии, там есть параграф, что гарантия прекращается в случае значительного ( более 500 км ) перепробега между плановыми показаниями для ТО и сроком больше чем 12 месяцев со дня последнего зафиксированного в сервисной книжке ТО. Отсюда вопрос - можно ехать на ТО 15 000 ( или 1 год ) через 12 месяцев ( ну чуть меньше ) после прохождения ТО-0? Не наедут ли официалы, что надо было через 12 месяцев после покупки? У меня через две недели год, как купил машину, вроде надо на ТО ехать, а на спидометре меньше 5000 км пробег, ну очень не хочется пока обслуживаться. Можно ли пользуясь этим пунктом, протянуть ТО-1 год ещё на полгода?
Charter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 17:50   #108
Igor GR
Пользователь
 
Аватар для Igor GR
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 40
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО15000 кто проходил?

Цитата:
Сообщение от Charter Посмотреть сообщение
Добрый день! В сервисной книжке есть пункт 1.8 Условия прекращения гарантии, там есть параграф, что гарантия прекращается в случае значительного ( более 500 км ) перепробега между плановыми показаниями для ТО и сроком больше чем 12 месяцев со дня последнего зафиксированного в сервисной книжке ТО. Отсюда вопрос - можно ехать на ТО 15 000 ( или 1 год ) через 12 месяцев ( ну чуть меньше ) после прохождения ТО-0? Не наедут ли официалы, что надо было через 12 месяцев после покупки? У меня через две недели год, как купил машину, вроде надо на ТО ехать, а на спидометре меньше 5000 км пробег, ну очень не хочется пока обслуживаться. Можно ли пользуясь этим пунктом, протянуть ТО-1 год ещё на полгода?

Даже если пробег не 15000, на ТО-1 надо ехать, если прошел год после ТО-0
__________________
http://s-u.su][/url]
Igor GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 13:11   #109
Charter
Пользователь
 
Аватар для Charter
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 28
Авто: Hyundai i-30CW
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО15000 кто проходил?

Цитата:
Сообщение от Igor GR Посмотреть сообщение
Даже если пробег не 15000, на ТО-1 надо ехать, если прошел год после ТО-0

Спасибо, так т.е. можно ехать не через 12 месяцев после покупки, а через 12 месяцев после ТО-0?
Charter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 14:55   #110
Igor GR
Пользователь
 
Аватар для Igor GR
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 40
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТО15000 кто проходил?

Цитата:
Сообщение от Charter Посмотреть сообщение
Спасибо, так т.е. можно ехать не через 12 месяцев после покупки, а через 12 месяцев после ТО-0?

Раз в год в независимости от пробега надо на ТО.
__________________
http://s-u.su][/url]
Igor GR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коньяк. Кто какой предпочитает, кто какой порекомендует. Habib Николаев 116 06.03.2021 21:43
КТО ЕСТЬ КТО МИТЯ Харьков 136 14.01.2014 13:51
ТО15000 yurkovsky Прохождение ТО 10 05.12.2009 21:39
ТО-20 000. Кто проходил? Sebastian Прохождение ТО 8 23.10.2008 01:26
В субботу на КАZАНТИПЕ проходил Тусан-драйв Потапов Александр Флудилка 2 08.09.2008 10:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot