hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2009, 13:18   #91
kr_oleg
Пользователь
 
Аватар для kr_oleg
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев-Кировоград
Сообщений: 74
Авто: Seat Altea XL
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
kr_oleg, думаю, до начала следующего года. Там ведь выборы... Правда, если опять выберут или Тимоху или Юща, то ждать будем еще года 4-5 ))

даже если и изменится, время надо экономике чтобы набрала хотя бы какие-то обороты... ведь нельзя пальчиком щелкнуть и сразу все вернётся на свои круга

один раз офтоп сделаю : получаю 2е высшее в КНЕУ имени Гетьмана, то если слушать этих всех профессоров, академиков - то надо эмигрировать
__________________
kr_oleg вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.03.2009, 13:27   #92
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Впринципе снижение зарплаты это нормальный ожидаемый ход. По примеру в банковской системе: еще год назад, каждый зеленый перец, пришедший с института в банк и проработав пол года, важно восседал с недолвольным лицом и рассказывал типа: "работаю на такую смешную зп, да я только ногой дверь открою в другой банк и у меня будет 1-1,5 тыщи у.е."... и в большинстве своем так и было. Была дикая нехватка кадров и банки привлекали их достаточно большими зарплатами... А сейчас смотрю зп упала, а народ сидит как мыши. И ни у кого уже нет каких то псевдо амбиций.

А работодатели теперь видят, что народ готов работать за копейки и пользуются этим. Как говорится зачем платить больше. У меня друг нанимал юристов/экономистов, так не поверите сколько пришло человек пробоваться на 2000 грн. (за 1-й час вывешивания в нете предложения пришло больше 30 резюме). Раньше мог кто то в это поверить? И кстати среди пришедших были очень толковые/умные соискатели... Так что сейчас в Украине своего рода чистка рядов...
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 13:29   #93
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Цитата:
Сообщение от Poshtarik Посмотреть сообщение
Тебя считаю умным и способным, судя по высказываниям и в других темах, а под "нас" имел в виду страну "Украина". У "нас" подъем, как правило, только временное затишье перед очередным спадом.

Спасибо за комплимент (никогда от комплиментов не отказываюсь, т.к. считаю, что отказ - это просьба повторить его еще раз, это я у какого-то классика украл ).

По поводу "нас" я понял, кстати, тоже, когда говорю о том, что происходит в экномике и стране, говорю о народе, именно поэтому в высказываниях выше тоже имел ввиду народ и страну. Подъем будет обязательно. Даже технический подъем (он уже есть) - это когда что-то резко идет вниз (как наша экономика), а потом по инерции начинает подниматься (такая интересная штука эта экономика). Далее все будет зависить, как воспользоваться этим подъемом, поэтому я и сказал за выборы. При нынешнем раскладе ничего не выйдет, к сожалению :( - проблемы будут только усугубляться...
Так что не расстраивайся и не поддавайся куче информационного поноса со СМИ!!! Все не так плохо, просто многим выгодно, чтобы было плохо - и это чистая правда, как говорит Леня Космос
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 13:30   #94
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
И ни у кого уже нет каких то псевдо амбиций.

Не поверишь, у меня уже вообще закралось смутное сомнение.. нужна ли я хоть кому-то... ??? Я тоже не рыпаюсь пока что, хотя так хотелось бы сменить сферу деятельности... Надоели банки...
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 13:37   #95
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Цитата:
Сообщение от kr_oleg Посмотреть сообщение
даже если и изменится, время надо экономике чтобы набрала хотя бы какие-то обороты... ведь нельзя пальчиком щелкнуть и сразу все вернётся на свои круга

конечно.

Цитата:
Сообщение от kr_oleg Посмотреть сообщение
один раз офтоп сделаю : получаю 2е высшее в КНЕУ имени Гетьмана, то если слушать этих всех профессоров, академиков - то надо эмигрировать

У меня высшее экономическое тоже есть. Могу сказать точно, что по поводу того умный профессор в жизини или только на лекции можно судить очень и очень просто - по его достатку! Достаток в этом плане определить сложнее, но все же можно. Дело в том, что знания, куда будет идти та или иная сфера, отрасль, страна, рынок, позволяют сколотить ОГРОМНЫЕ деньги! Я знаю такого человека, кстати. В середине 90-х он, сидя на стуле он зарабатывал колосальные деньги, когда половина страны голодала. Сейчас он совладелец некоторых заводов (кстати, один с нуля построили), крупных фирм. Бизнес поделил с одним человеком, у которого были связи, которых не было у него .
Кстати, почему они еще в этой стране?
Для себя я решил, что, если на выборах прийдет аналогичное правительство, то или уйду в политику, или просто уеду с Украины в Россию (второе сложнее). Смотреть на такую бездарность во всем я больше не хочу!

Последний раз редактировалось SAD; 26.03.2009 в 13:46.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:44   #96
KDen
Модератор Запорожской ветки
 
Аватар для KDen
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Запорожье, Бабурка
Сообщений: 924
Авто: Renault Duster
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Работаю в одном из крупнейших банков Украины. Премии убрали. Но не всем. Зарплату не сокращали. И слава богу, потому как зарплата основной доход.Премия на конфеты Сокращения по штату были. Но как-то вяло и количественно малы. И это настораживает. Значит будут в скором времени и грандиозные. ИМХО.
А ВАЩЕ СТРАШНО! ВСЕ СИДЯТ И ЖДУТ!
__________________
KDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 15:06   #97
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
то или уйду в политику, или просто уеду с Украины в Россию (второе сложнее)

Как по мне, так наоборот - сложнее в политику. Ты не представляешь сколько туда денег надо вбахать, чтоб попасть в более-менее сносную партию. А если ещё и вершить судьбы... Саш, это посто нереально. В Россию уехать куда проще.
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 15:08   #98
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Цитата:
Сообщение от KDen Посмотреть сообщение
А ВАЩЕ СТРАШНО! ВСЕ СИДЯТ И ЖДУТ!

Это не работа...сидеть, ждать и бояться......
Не нужно бояться.........нужна увереность во всём а особенно в себе
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 15:14   #99
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Angie, просто в Россию уезжать - это бизнес заново ставить, а это очень трудоемко, тем более, что моим бизнесом не там не дадут заниматься . Работать на других (просто работать) я уже не смогу (смогу, но будет трудно и не по себе), мне нужно все время что-то организовывать, развивать, решать сложные задачи и т.д. Сейчас я это делаю в Украине, в России же нужно будет все начинать с нуля . А в политику... ну смотря куда - это раз, смотря кем - это два. На самом деле Ты не во всем права, но значительная доля правды в Твоих словах есть. Есть исключения, а мне одного этого уже достаточно.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 16:18   #100
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Angie, просто в Россию уезжать - это бизнес заново ставить, а это очень трудоемко, тем более, что моим бизнесом не там не дадут заниматься . Работать на других (просто работать) я уже не смогу (смогу, но будет трудно и не по себе), мне нужно все время что-то организовывать, развивать, решать сложные задачи и т.д. Сейчас я это делаю в Украине, в России же нужно будет все начинать с нуля . А в политику... ну смотря куда - это раз, смотря кем - это два. На самом деле Ты не во всем права, но значительная доля правды в Твоих словах есть. Есть исключения, а мне одного этого уже достаточно.


Поддерживаю тебя! Главное, что у тебя есть своя голова на плечах, умная голова! А это уже залог успеха!
З.ы. Буду за тебя голосовать на выборах Президента ))
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как будет: Мне нужна помощь? I need help. voice Взаимопомощь 0 20.12.2010 00:57
Как мне повезло с первым авто :( Quentin Ходовая и трансмиссия 4 24.04.2009 14:11
Кризис Gering_G Страхование и кредитование 4 21.11.2008 19:23
Кризис... Angie Юмор 0 23.10.2008 16:39
Как встречать финансовый кризис простым гражданам? Michael_Kiev Флудилка 24 20.10.2008 16:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot