hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия по СНГ и Украине

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.06.2011, 22:06   #161
Irokez
Пользователь
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Китай
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Так Азов закрыт по причине холеры. У меня все друзья или на оскол с палатками или на черное море.
10-12 часов пути напрягает канешна, но ценообразование жителей приАзовья удивляет в последние годы...
Особо смысла не вижу имхо..
Irokez вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.06.2011, 23:07   #162
НИ-Ч
Пользователь
 
Аватар для НИ-Ч
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: ДОНОБЛ
Сообщений: 127
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

За эти деньги действительно лучше на ЧМ отдохнуть . Причем вполне реально. Пусть не ЮБК , но на восточном побережье приличную однушку с условиями до 200-250 гр.сутки найти можно. Ну или пансионатик. Расстояние , правда , на порядок больше . Но оно того стоит , на авто доберешся. По сравнению с бердянкой - день и ночь. Где на Азове можно провести вечер у моря ? Только в песке на пеньке . Ни набережных , ни условий. Цены те же , что и на ЧМ. Почти все вдали от моря. Причем в любом месте на Азове.Любой черноморский поселок выигрывает. А самое главное - море . Одно дело мелкий мутный Азов и другое ЧМ. А жилье найдешь. Прикинь куда ты хочешь. Батый прав . Чем юго-западнее Феодосии , тем цены выше и выше .
__________________
Наше от нас не уйдёт, то что ушло было не наше...
НИ-Ч вне форума  
Старый 14.06.2011, 23:24   #163
НИ-Ч
Пользователь
 
Аватар для НИ-Ч
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: ДОНОБЛ
Сообщений: 127
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Цитата:
Сообщение от Irokez Посмотреть сообщение
Так Азов закрыт по причине холеры. У меня все друзья или на оскол с палатками или на черное море.
10-12 часов пути напрягает канешна, но ценообразование жителей приАзовья удивляет в последние годы...
Особо смысла не вижу имхо..

Азов не закрыт . У меня сосед в пансионат по путевке вчера утром в Урзуфе заселился с семьей. Час назад разговаривали. То что я и говорю : уже сгорел за день , пойти особо некуда , шляется между елками по территории. Жена тянет на море постоять у воды , так не охота снова в песок лезть. Вот и все прогулки у моря вечером. Только в поселке все. За день затосковал мужик. А еще две недели. Я катаюсь.
__________________
Наше от нас не уйдёт, то что ушло было не наше...
НИ-Ч вне форума  
Старый 15.06.2011, 22:18   #164
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Азов в районе Геническа не закрыт. На рынках, правда свежей рыбы поубавилось. На арабатской стрелке жилье с основными удобствами от 50 до 80 гр/чел.
Здесь свои "приколы", лечебные, термальные воды и озера с водой не уступающей "мертвому морю"
[video=youtube;VObkNUD_tEs]

Последний раз редактировалось Andru777; 15.06.2011 в 22:29.
Andru777 вне форума  
Старый 16.06.2011, 09:28   #165
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Andru777, слушай, а есть контакты по Арабатке? Блин, вроде это так далеко от Бердянска и тоже пляжи закрыли...
Zerocool вне форума  
Старый 16.06.2011, 16:26   #166
Bushik
Член клуба
 
Аватар для Bushik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 3,762
Авто: Hyundai New i30 PD Style 1.5 DPi 6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Батый, Хорошо, а что то нибудь в стороне Севастополя, в районе Ласпи, что там ещё есть???
__________________
Bushik вне форума  
Старый 16.06.2011, 16:41   #167
Батый
Модератор КРЫМСКОЙ ветки
 
Аватар для Батый
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 933
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Цитата:
Сообщение от Bushik Посмотреть сообщение
в стороне Севастополя, в районе Ласпи, что там ещё есть???

Конечно есть!
Но аргументированно посоветовать ничего не могу: плохо знаю эти места.
Батый вне форума  
Старый 16.06.2011, 17:56   #168
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Цитата:
Сообщение от НИ-Ч Посмотреть сообщение
А мне ЮБК не очень нравится . Я почти везде побывал . Вечный тусняк , толпы людей.Какой там отдых . Облюбовал себе базу под Феодосией в Приморском . На мой вкус "Золотые пляжи" самое то . Ни тебе толчеи , ни оттаптывания ног . Море чистое . Добираться легче в смысле пробок и загруженности на дороге . Отдыхаю только там . А по настроению можно смотаться куда угодно на день-два.

А координатами заделишься? . Я в Феодосии отдыхал 3 раза, не ЮБК конечно, но и мега толп людей нету. Обычно в августе, во второй половине еду. Про Приморское слышал, но ни разу там не был. Хвалят даже местные, на машинах часто сами туда ездят.

Чтото я про Азовку почитал и в шоке о цен, последний раз на Азовке был лет 8 назад. Надоело то что ни пойти ни погулять... Тупо пляж и сон.

3 года назад проехался по Крыму от Севастополя до Ялты. Отдыхали 5 дней в Севастополе, сняли квартиру и катались и по городу и окрестностям. Облазили все что могли. Потом поехали на ЮБК и осели на неделю в Алупке в частном секторе. Обьездили все пещеры и водопады, Аюдаг, парки, Поляна сказок в Ялте, гора Демерджи (там и на лошадках покатались). Вообщем каждый день, утром море, завтрак и поехали.... Ни в чем себе неотказывали....

Бюджет вышел на двух взрослых и ребенка - 2.5 штуки зеленых .

Это уже с бензином, жильем, едой, развлечениями ...

Сейчас так гулять не получится, поедем скромно в Феодосию тусить
__________________
Friendly вне форума  
Старый 16.06.2011, 19:35   #169
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Andru777, слушай, а есть контакты по Арабатке? Блин, вроде это так далеко от Бердянска и тоже пляжи закрыли...

контакты в личке. про закрытые пляжи я не говорил. все работает как и всегда. единственная мера предупреждения "заразы" - ужесточенный контроль торговлей рыбой.
Andru777 вне форума  
Старый 16.06.2011, 21:55   #170
Kуlinar
Пользователь
 
Аватар для Kуlinar
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 604
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
Счастье Re: Поездка в Крым на автомобиле

Мне тоже нравится отдыхать в Феодосии. Там нормальные цены, не так много народу как на ЮБК, есть где вечером пешком прогуляться. Но купаться в городе нельзя, вода грязная.

Купаться хорошо на пляже за поселком Приморский. Выезжаем из Феодосии в сторону Керчи, проезжаем Береговое, Приморский и еще через примерно 4 км сворачиваем направо прямо перед дачным кооперативом. Там еще пару километров по бетонке и попадаем на отличный пляж.

Лет 6 назад пляж был абсолютно бесплатным. Три года назад местные вояки оградили заезд забором и требовали 8 грн за день. Но в замен каждый вечер убирали с пляжа мусор.



Из центра Феодосии до пляжа по карте 22 км.

На отдых ехали отдыхать от толпы и плавать в море. Потому каждое утро завтракали в Феодосии, садились в машину и ехали на пляж. Загорали и купались до обеда. На обед иногда заезжали в узбекскую кафешку в Приморском. Не могу вспомнить название, но помню, что кафе находиться напротив маленького фруктового рынка. Именно там я впервые отведал отменный лагман, очень советую если будете проезжать мимо.

А после обеда можно снова на пляж, можно и поездить по соседним городам. Из Феодосии ездил в Керчь, Орджоникидзе, Коктебель, Судак.

Последний раз был там 3 года назад, тогда можно было лежать на пляже и в радиусе 10 метров никого не было рядом. Хотя сейчас наверное людей прибавилось и на данном пляже.

--------------------------------------------------------------------------

Прошлое лето провел на Азовском море, на косе Пересыпь в Кирилловке. Нам там тоже понравилось, мы ездили в сентябре. Сезон заканчивался потому народу было не много, но и кафешек много было закрыто.

Только прошлое лето было очень жаркое =)))

Но самое главное впечатление за прошлое лето, это поселение заповедника Аскания-Нова на обратном пути. Мы забронировали себе отель на две ночи и провели в заповеднике пару дней. Вот там действительно очень красиво и интересно! Вот куда нужно возить детей на зверушек и природу посмотреть.

Ехать нужно только когда открыта степь, так как на лето ее закрывают из-за пожароопасности. мы два раза в степь на экскурсию ездили))))

PS: Не люблю отдыхать в очень людных местах, суеты и толкучек и в Киеве за год хватает.

PPS: Всем удачного отдыха!
__________________
Kуlinar вне форума  
Закрытая тема

Метки
крым


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поездка на крым LostAngel Общая информация 0 06.08.2013 22:53
Моя поездка в Крым. Весь ЮБК. bearenok Путешествия по СНГ и Украине 31 28.07.2011 19:14
Новый ли аккумулятор на автомобиле quadro2010 Навигация и электроника 38 17.08.2010 20:58
Защита детей в автомобиле SAVT Защита автомобиля 0 11.08.2010 17:19
Подзарядка в автомобиле запрещена. Ответ Honda ИГОРЬОК Флудилка 13 30.03.2010 12:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot