hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai i10 > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2009, 18:03   #21
vv_vv
Член клуба
 
Аватар для vv_vv
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 252
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в i10.

Судя по всему, они все такие. :(
Только у когото больше у когото меньше.

И что то мне кажется, что через 6 мес эксплуатации будет все тоже самое и на скорость не влияет.
__________________
vv_vv вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.02.2009, 19:41   #22
SHWONDER
Гость
 
Аватар для SHWONDER
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в i10.

Цитата:
Сообщение от vv_vv Посмотреть сообщение
Судя по всему, они все такие. :(
Только у когото больше у когото меньше.

И что то мне кажется, что через 6 мес эксплуатации будет все тоже самое и на скорость не влияет.

Жена катала меня на выходных дороги посыпаны песком ,гравием -страшный шум под днищем,надо делать обесшумку днища.Некоторые мне советовали не делать антикоррозийную обработку кузова,но что-то нет доверия "цыганам" -прийдется !весной посмотрим как она пережила зиму...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 14:38   #23
Ustos
Гость
 
Аватар для Ustos
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в i10.

Так и не получил я мануалку на русском языке, хотя менеджер обещал, что через неделю будут...это было перед новым годом. А вообще никто не обратил внимание какая шумная родная резина. После покупки айки я сразу переобул в зимнюю FULDA, а вчера родную поставил - ужас уже на 60км/час.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 17:08   #24
Master_Lomov
Пользователь
 
Аватар для Master_Lomov
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию

Были ли еще у кого-то недавно эксцессы? Тема невероятно актуальна, поскольку именно сейчас мы с женой хотим купить эту машину.
Master_Lomov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 10:42   #25
CheckOFF
Пользователь
 
Аватар для CheckOFF
 
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию

это явно какая-то дичь, потому что я никогда не слышал таких отзывов про хюндай и10. все в один голос говорят о том, что это надежная машина, экономичная, комфортная, расход небольшой, комфортная, а тут вы. обращайтесь в салон, потому что такой производитель не имеет права допускать такие ляпы.
CheckOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 16:11   #26
АйЛюша
Пользователь
 
Аватар для АйЛюша
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Kiev
Сообщений: 1
Авто: i 10
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CheckOFF Посмотреть сообщение
это явно какая-то дичь, потому что я никогда не слышал таких отзывов про хюндай и10. все в один голос говорят о том, что это надежная машина, экономичная, комфортная, расход небольшой, комфортная, а тут вы. обращайтесь в салон, потому что такой производитель не имеет права допускать такие ляпы.

Я вот тоже читаю и в тихом шоке!
Недавно стала счастливой обладательницей Айки, теперь задумалась. а счастливой ли?!
Что-то нет свежих отзывов о машинах 2012-2015 гв. Может это первые партии какие-то не такие были?!
Когда собиралась покупать эту машинку - все в один голос говорили БЕРИ!
Для меня из недостатков это маломощность (так как пересела с 1,6 турбо ). Расход еще в полной мере не оценила, только неделю юзаю.
АйЛюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 17:13   #27
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию

упс...

Последний раз редактировалось Фрай; 24.12.2015 в 17:17.
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 09:59   #28
korden
Пользователь
 
Аватар для korden
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 196
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АйЛюша Посмотреть сообщение
Я вот тоже читаю и в тихом шоке!
Недавно стала счастливой обладательницей Айки, теперь задумалась. а счастливой ли?!
Что-то нет свежих отзывов о машинах 2012-2015 гв. Может это первые партии какие-то не такие были?!
Когда собиралась покупать эту машинку - все в один голос говорили БЕРИ!
Для меня из недостатков это маломощность (так как пересела с 1,6 турбо ). Расход еще в полной мере не оценила, только неделю юзаю.

Делал недавно чип тюнинг ай10 1,2 автомат , клиент приезжал говорит по сравнению с тем что была ..она летает .
Конечно 1,6 турбо не получится ...надо четко понимать .
__________________
www.reprog.com.ua
korden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 00:08   #29
rachet
Пользователь
 
Аватар для rachet
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию

История, которую описал автор, случилась, похоже в 2008 году. Уже довольно давно. Чуть более восьми лет назад.

Полгода назад я купил вот такой i10 (1086 куб. см = 1,1 литра; МКПП) 2008-го производства с пробегом около 50 тыс. км. К сожалению, нет возможности точно проверить настоящий пробег у этого авто или нет, но механики на официальных СТО, где мне удалось побывать уже 4 - 5 раз, говорили, что, да, похоже, что авто прошёл не более 60 тыс. км.

Я проехал на своём i10 уже чуть более 5 тыс. за полгода. По работе эксплуатирую другие авто более именитых производителей, авто которых в 5-х рейтингов на разных континентах.

Мне понравился отзыв автора или точнее история, которая с ним случилась. Нет, не в том смысле, что каждому хотелось бы такого пожелать, а скорее это интересная иллюстрация того, как бывает.

Сразу хотел бы написать, что мне мой i10 нравится. Но я пишу сейчас в тему, где автор написал, что ему не нравится в его авто. Я купил свой i10 за цену, которая в более, чем два раза меньше, чем та которую озвучил автор 8 лет назад.

Как водитель и человек, который провёл в цехе рядом с мехниками не один час возле i10 на официальных СТО, могу сказать, что в некоторых аспектах автор прав, как мне кажется.

Хочу написать, что не нравится мне в той модели 2008-го года и то, с чем всё таки приходится мириться. С радостью выслушаю/прочитаю
возможные решения "особенностей" эксплуатации i10.

1) Задняя передача без синхронизатора. Да, механики говорят, так у многих авто (у очень многих, вероятно). Очень не удобно, когда не могу быстро включить заднюю передачу, например, когда выполняю разворот в месте, где значительный трафик. Да, можно немного поиграться педалью сцепления или попытаться сделать двойной выжим, но всё это происходит не так быстро, как на других авто.
2) Первая передача, возможно, тоже без синхронизатора. Наверное, у многих других авто тоже. Не знаю. Но почему-то именно на i10, когда я хочу включить первую передачу в движении, я не могу это сделать легко (лучше всего получается при полной остановке, что не всегда удобно выполнять).
3) i10 ходит уже около полугода, но никак не могу настроить кондиционер так, чтобы холодный воздух не дул на водителя; кондиционер холодит хорошо, но почему-то нет комфорта от кондиционера в салоне; или холодно, или жарко; кстати, автор об этом тоже написал.
4) Правая щётка стеклоочистителя перед пассажиром впереди должна быть чуть более упругая (должна довольно сильно прилегать к стеклу), чем у других авто, иначе будет проскальзывать даже, когда новая (думаю, это связано с особым достаточно большим изгибом ветрового стекла). Конечно, щётки бывают разные, но я пробовал щётки известных и серьёзных производителей.
5) Довольно смешной конструктивный дефект ремня безопасности для заднего пассажира, который размещается в центре дивана сзади. Если не вытянуть ремень перед тем, как сложить спинку дивана в горизонтальное положение, то спинку дивана не будет возможности вернуть в вертикальное положение без применения шестигранного ключа. Очень несерьёзно как для такого производителя. Инструкция по эксплуатации ничего не говорит о такой особенности, то есть пришлось разобрать в какой-то момент всю спинку дивана.
6) Включение режима "auto" стеклоподъёмника неудобное в процессе движения, требует усилия и отдельного внимания к кнопке, но это незначительный, по моему мнению, недостаток, как и довольно скользкий руль, что решается достаточно просто.

Добавлю, что на СТО был с обычными плановыми работа, к счастью, ничего серьёзного. Механики говорят, что к 100 тыс. км авто лучше продать. Конечно, 15 секунд до 100 км/ч дают о себе знать в крупных городах, но движение на скорости в 90 - 100 км/ч не представляется сложным на данном авто, хотя, конечно, к рельефу авто требователен больше, чем другие. У моего двигателя (1,1 литра) максимальный момент на довольно низких оборотах, что первое время было очень не привычно. Иногда кажется, первая передача для i10 только для того, чтобы трогаться в гору или сильно загруженным.

В общем автомобиль очень интересный и мне нравится, но судя по разным форумам, очень часто используется начинающими водителями (себя не отношу к сверхопытным), что, конечно, немного искажает оценку возможностей i10.

Купил бы я ещё раз i10? Сложно сказать. Всё же у некоторых других производителей сервисные схемы более подробные, а для вторичного рынка это может быть важно.
Хочу ли я теперь продать свой i10? Нет. Авто очень простой, но интересный.
Кстати, считаю, очень интересной особеностью i10 то, что большинство i10 ходят относительно мало, а как такси и вовсе, наверное, не эксплуатируются. Возможно, и не так. Но пока мысль такая.

Последний раз редактировалось rachet; 20.06.2017 в 00:37.
rachet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне нравится в i10 archont Отзывы, тесты, обзоры, советы 24 13.12.2020 09:47
i10 АКПП kostos Ходовая и трансмиссия 28 16.02.2015 10:31
БК на i10 Ramzes III Электроника 2 27.06.2013 19:12
Проголосуйте за деффачку, если нравится конечно ;-) dim Флудилка 1 14.03.2011 11:14
Мне нравится, что тело не выворачивает Hyn Флудилка 7 21.08.2010 13:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot