hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.02.2011, 21:48   #1021
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от Vovan211 Посмотреть сообщение
знаменитый интернет магазин

Впервые о нем вообще слышу! И судя по сайту ему до знаменитого как до Киева рачки Обычный магазин, автозвук и то получше выглядит
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.02.2011, 21:49   #1022
Vovan211
Член клуба
 
Аватар для Vovan211
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,713
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

даже не знаю что делать они там расписали что всё оригинал и имеется сетификат качества,вот его и нужно наверно будет потребовать чтобы копию приложили!
Vovan211 вне форума  
Старый 14.02.2011, 21:54   #1023
myshka
Член клуба
 
Аватар для myshka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 267
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Завтра попробую глянуть на них, если это возможно
myshka вне форума  
Старый 14.02.2011, 21:55   #1024
s_a_l_g_i_r
Пользователь
 
Аватар для s_a_l_g_i_r
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Совсем не значит , если настоящий, должен стоить не меньше 700грн. Есть оптовая цена - для оптовиков, а есть розничная или рекомендуемая к продаже в розницу. Опт и розница сильно отличаются. Иногда продавцы продают по цене средней между оптом и розницей, а иногда очень близкой к опту, с мин наценкой, чтобы увеличить продажи. Нужно видеть товар и знать признаки подделок ( на сайте все написано). А если дешевле, это разве плохо? Нет, может кому-то нравится купить то же самое подороже. Раз дороже, значит еще фирменнее..
s_a_l_g_i_r вне форума  
Старый 14.02.2011, 22:01   #1025
dtnis
Пользователь
 
Аватар для dtnis
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: донецкая обл г шахтерск
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Неделю назад на рынке возле жд в донецке каябу предлагали от 700грн.А то что они не стучат на морозе это деиствительно так. правда пробег еще мал .Обещают на днях 23-28 вот и проверим.А цена 560 грн.настараживает -профиты дороже[чьи они вы знаете].
dtnis вне форума  
Старый 14.02.2011, 22:07   #1026
s_a_l_g_i_r
Пользователь
 
Аватар для s_a_l_g_i_r
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

700 грн -это рекомендуемая цена. Но бывает...
См. пост выше...

А Профиты... Кто-то может продает и дороже.. это личное дело продавца
s_a_l_g_i_r вне форума  
Старый 14.02.2011, 23:23   #1027
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

s_a_l_g_i_r, я америку ни кому не пытался открыть и не собираюсь кому-то чего-то доказывать.
Цитата:
Реактивный момент - это из области механики, а не гидравлики

Наверное не так глубоко изучали гидравлику
Читайте внимательней, что написано в моей фразе
Цитата:
Есть такое понятие в гидравлике как дросселирование - это прохождение жидкости через отверстия малого диаметра с целью повышения сопротивления движению(снижения давления)

и найдите мой пост по описанию работы амортизатора
и прочтите своё
Цитата:
А при дросселировании, давление увеличивается, а не уменьшается.

может в запале не так меня поняли - да давление увеличивается - но на самом дросселе, после него - падение. Сам дроссель греется - ещё раз повторюсь - не за счёт гидравлического трения.
Цитата:
Для примера, если не понимаешь, одень на кран трубку и задросселируй конец шланга (сожми рукой) и увидишь как его сорвет с крана.

Пример для ученика 7-го класса на уроке физики - к чему это?

Цитата:
Даже температура сайлентблоков буде выше после нескольких циклов.А если чего то не знаешь, лучше спроси, а не пиши тут диссертации на умняке!

Наверняка, вы уже наспрашивали - будем ещё и сайлентблоки прогревать

Цитата:
так вот моторное масло имеет при 40 *С вязкость 13 мм2/с, а при 100*С - 75 мм2/с. Чувствуешь разницу.

Не поверите - чувствую и даже пользовался и знаю как выглядит вязкозиметр И в циферках вижу оплошность - а именно: при увеличении температуры кинематическая вязкость как моторных так и гидравлических масел снижается - а у вас всё наоборот как-то.

Цитата:
А при отрицательных температурах? Вязкое, как мед , а при -39*С застывает вообще.

".. и я там был, и мёд там пил, по усам текло - только в рот не попало"(цитата) Мёд бывает разный: если только с медогонки - то очень даже текуч, если по весне засахаренный в банке - то другое дело

Цитата:
Но работа любого узла рассчитывается на рабочие температуры.

- так я об этом и писал - диапазон рабочих температур.
По маслу у нас есть целая тема тут, которая уже закрыта в виду огромного размера.

Теперь по теме. Моей машинке 4-я зима пошла и 77 тыс км позади. Первую зиму - ни каких намёков на стуки, вторую(уже пробег был за 30 тыс) - начало постукивать сзади, на третью зиму заметил запотевание заднего амортизатора и увеличения стуков по кругу, уже по весне начал проявляться стук на передней оси. При том, что машина регулярно осматривается, контролируется, делается проверка угла схождения. Осенью на пробеге в 64 тыс км был заменён передний больший сайлентблок в виду его отслоения - ходовая после неоднократных осмотров в порядке Но вот этой зимой, а особенно при морозах ниже -10С - грохот как стоек так и амортизаторов усилился Кто-то здесь говорил проехать 10-15 км якобы для прогреву - сегодня для себя убедился в очередной раз, что тешить себя надеждами не стоит: на улице сегодня вечером было -13С - старт - получаем по ушам грохот, проезжаю 25 км - спереди слегка потише - сзади всё та же перкуссия При всё при этом, что сзади в багажнике установлен 50-ти литровый баллон ГБО Мне как и вам всем хочется верить в прогрев и стук отсыревших отбойников - но не могу себя заставить. Наверное понимаю, что не в прогреве дело, а в какчестве родных амортизаторов со второй частью многообещающего названия "мондо" Наверное они уже поют свою лебединую песню
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума  
Старый 14.02.2011, 23:31   #1028
Vovan211
Член клуба
 
Аватар для Vovan211
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,713
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

а почём щас амо в KYB донецк никто не в курсе? там просто цен нет.....или у них для каждого своя цена
Vovan211 вне форума  
Старый 14.02.2011, 23:39   #1029
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Я тоже хотел себе каябу намутить - но когда этот вопрос начал изучать - то как оказалось в Украине их ещё не было. А вот америкосы ими торгуют уже давно. Часто пускаю слюни на цены на этом сайте. Только как я понимаю - при их установке придётся пожертвовать клиренсом который имеем.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума  
Старый 14.02.2011, 23:44   #1030
Vovan211
Член клуба
 
Аватар для Vovan211
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,713
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

на наших дорогах и клиренса в 160 очень мало,так что этот вариант не потходит
Vovan211 вне форума  
Закрытая тема

Метки
accent, bilstein, boge, koni, kyb, mando, monroe, sachs, акцент, амортизаторы, стойки, ходовая


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3) Saint Ходовая и трансмиссия 2509 21.04.2022 12:50
[Продам] Амортизаторы Акцент 2008 Александр Руднев Продам 11 12.05.2015 12:43
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы задние Акцент 2006 оригинал б/у Vsevolod Продам 1 10.07.2013 22:31
Амортизаторы КОНИ на АКЦЕНТ 2007 в Донецке dimetrio Донецк 143 08.12.2012 20:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot