hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2012, 13:07   #1
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию И все-таки ментальность...

В продолжение многих тем на форуме о том, кто виноват, что делать и где, на самом деле, разруха, набрел на чудесную ззаметку в блоге Карпы (при всем моем неоднозначном к ней отношении. Хотя, подозреваю, у нее ко мне отношение вообще никакое)
http://life.pravda.com.ua/columns/2012/03/3/97282/
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.03.2012, 14:35   #2
Roman1980
Пользователь
 
Аватар для Roman1980
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Донецк-Киев
Сообщений: 724
Дополнительная информация
По умолчанию Re: И все-таки ментальность...

По-большому счету, очередной пост в блоге в тему "какие мы (украинцы, русские), извиняюсь, быдло".
Я и сам был неоднократно свидетелем различных ситуаций, в которых мне становилось, так сказать, неловко за соотечественников.
Но, в тоже время, не надо всех ровнять "под одну гребенку".
Я не со всем согласен, что весь негатив - эта ментальность нашей нации.
И я не могу понять, откуда у народа, имеющего богатейшую культуру, традиции, историю , которую , к слову сказать, довольно часто преподносят в искаженном виде, возникает такая низкая самооценка .
Я пока не могу найти нормального, аргументированного ответа на вот такой вопрос:
"Почему нам кто-то пытается навязать стереотип о том, что основные беды заключаются в менталитете народа, и что якобы мы не заслуживаем большего, что имеем?"
И, может, не стоит также идеализировать представителей других стран, а лучше попытаться "откопать из забвения" лучшие черты собственного народа.
Roman1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 15:31   #3
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: И все-таки ментальность...

Рома, в данном случае Карпа, имхо, отнюдь не пыталась связать все беды с ментальностью. Я же вполне готов это сделать в более категоричной форме. Можно предложить простой вопросник для каждого, и честные ответы на вопросы (именно честные, а не попытки уйти от ответа) могут помочь каждому индивиду определить корень бед. Навскидку эти вопросы таковы:
- если меня выберут мэром города, и мой лучший друг предложит мне выделить его компании в аренду участок за взятку, откажусь лли я и уведомлю ли об этом компетентные органы?
- если мой ребенок на автомобиле собьет человека, попытаюсь ли я сделать все возможное, чтобы ребенок избежаал уголовного наказания?
- если мне предложат гражданство европейского государства и зарплату в полтора выше той, которую я имею, уеду ли я?
- если у меня будет возможность получить от государства бесплатную квартиру при том, что у меня есть, где жить, и объективно в улучшении жилищных условий я не нуждаюсь, откажусь ли я ?
- если у меня чисто вымытый салон машины, включая пепельницу, позволю ли я себе выбросить жвачку на дорогу?
- если мне нужно купить пачку сигарет в ларьке возле остановки, а припарковаться, кроме как непосредственно вблизи остановки, негде, остановлюсь ли я на минуту?
- если мне вдруг бесплатно подключат большее количество телеканалов, чем я оплачиваю, сообщу ли я об этом оператору?
- если я могу нарушить какой-нибудь маленький запрет, но мне за это ничего не будет, а я сэкономлю время, нарушу ли я этот запрет?

список можно продолжать долго. Публичных ответов и покаяния он не требует. Просто будьте честны сами с собой.
И еще нужно учитывать, что подавляющее большинство нашших соотечественников даже не будут задумываться над ответами на поставленные выше вопросы.
К счастью, я знаю людей, которые, вероятно, в большинстве из указанных случаев устоят перед искушением, но знаю и в десятки раз большее количество тех, кто не устоит.
Наши проблемы - не только в низком качестве элиты...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Kalan (03.03.2012)
Старый 03.03.2012, 15:48   #4
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: И все-таки ментальность...

Статью писала надменная овца, которая чуть возвышилась над другими, и сразу же пытается показать какие "они" быдло и недоразвитки А сама-то кем вчера была?
По статье.
На лоукостах, как и во всех других авиакомпаниях, действительно продается билетов больше чем мест в самолете! Эдак процентов на 10-15. По этому тут большой вопрос кому чегг хватить. Другое дело, что народ выстраивается к воротам на посадку... Ну так и в Голландии также. Про страны восточнее нас вообще молчу.
Про судочки.
Извините, но лично мне "В ПАДЛА" (как хотите называйте) покупать странный бутервброд по 3-4 евро. А в аэропортах можна провести минимум часов 12-15 это при очень хороших стыковках.


Про рассадку на борту вообще ничего не понял, потому как все занимают места "согласно купленных билетов", и если карпа не смотрит в свой билет, то это её проблемы и её ограниченость. В билете и на борту все кресла расписанны. И торги "за место у окошка" выглядят неоднозначно, а учитывая вид за окном (тупо небо на протяжении всего полета) не понимаю кого она высмеивает и откуда у неё всієї такої ЄУропейської цяці ця совкова звичка просити до віконечка?
Вобщем статья типичной .....,в стиле вокруг быдло - одна я белая и пушистая. Вот только белая и пушиста, в данном случае , седая и волосатая
Вообщем авторка решила еще раз показать какой она падгиот или еще чего и высмеять нашу ментальность. Жаль, что таких еще печатают.
Европейцы и вообще культурные люди за собой смотрят прежде всего, а не кто чего делает, и уж, тем более, не будут представлять результаты своих суждений на общий суд.
И если бы карпа не была хамом безграмотным, то она б знала, что плеер и прочие електровещички можна включать только после взлета. Но куда ж ей про это знать, когда надо поржать над людьми в аэропорту, вместо изучения правил пользования авиатранспортом. А ведь вреди них есть и такие, что пользуются авиатранспортом в первый раз и много чего действительно могут не знать и выглядеть смешными. Ну так может стОит им помочь, а не высмеивать их?

Итог вышеизложеного сумбура.
Да статья действительно показывает наш менталитет. Чуть где вырвался
Да статейка действительно про наш долбанный менталитет, и автор её является его ярчайшем представителем.

Максим, можна, пожалуйста, больше не выкладывать на форум ссылки на статьи людей, которые даже не проверяют на соответствие действительности, то что пишут?
__________________

Последний раз редактировалось Kalan; 03.03.2012 в 15:53.
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 15:53   #5
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: И все-таки ментальность...

Макс, а зачем эти вопросы?
Хотя меня радует, что в моем случае больше 50% ответов правильные!
+ Макс, иногда не возможно выполнить норму не нарушив другую.
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 16:35   #6
Roman1980
Пользователь
 
Аватар для Roman1980
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Донецк-Киев
Сообщений: 724
Дополнительная информация
По умолчанию Re: И все-таки ментальность...

Макс, я вполне понимаю твои вопросы и их можно приводить до бесконечности.
В первую очередь, поведение в тех или иных ситуациях показывает воспитанность, образованность, внутреннюю культуру отдельного человека или группы людей в определенный период жизни. Но никак не отражают отличительные черты народа, которые складываются веками.
Да, на сегодняшний день, если взять период 20-30 лет, у нас в большинстве случаев складывается вот такое отрицательное видение, но я не думаю, что правильно брать и говорить, что эти 20-30 лет должны отображать ментальность
Вот поэтому я и задаюсь вопросом, почему же нам навязывается это мнение?

По поводу мест в самолете, а именно WizAir о котором шла речь, на сколько мне помнится, без доплат, конкретных посадочных мест нет, какое из доступных займешь, такое и займешь.

По поводу продаж билетов, как раз наоборот, продается билетов меньше, чем имеется , т.к. всегда выделяется резерв для служб компании, спецслужб, а так же на тот случай если приходится перерегистрировать людей на другие рейсы.

Последний раз редактировалось Roman1980; 03.03.2012 в 16:41.
Roman1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 16:56   #7
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: И все-таки ментальность...

Роман, специфика авиабизнеса такова, что набирите в гугле "билетов продают больше чем мест в самолете" и всё поймете, почему и как.
Плюс при регистрации указывают место в самолете лично подтверждаю, что в АИРАРАБИЯ и МАУ делают так, а они лоукост, не смотря даже на то, что МАУ себя так и не позиционирует.

Может мы путаем внутриние рейсы и международные, так в статье вроде как нас с европейцями сравнивают.
Плюс в статие сказано про украинских лоукостеров. Я не одного такого не знаю, может мне кто подскажет.
Визайр это, вроде, венгры?
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 17:09   #8
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: И все-таки ментальность...

А чего тут стесняться, по ее словам вот эта "українська раховитість", и есть мы украинцы. Надо не судить других (она, представить на секундочку, аж целая "письменниця", ответственность моральная как-никак), таких мастаков пруд пруди, а разумное предложить, чтобы исправить подобное. Так серого вещества маловато.

Лететь бюджетными авиакомпаниями и ожидать чудес - наивно.

Ждем от нее внедрения в круги бомжей. Чьи, наши раховиті или Европейские, интеллигентнейшие? За каких не стыдно?
и манипулировать словами типа "Неосовок"
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Roman1980 (03.03.2012)
Старый 03.03.2012, 17:12   #9
Roman1980
Пользователь
 
Аватар для Roman1980
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Донецк-Киев
Сообщений: 724
Дополнительная информация
По умолчанию Re: И все-таки ментальность...

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Роман, специфика авиабизнеса такова, что набирите в гугле "билетов продают больше чем мест в самолете" и всё поймете, почему и как.
Плюс при регистрации указывают место в самолете лично подтверждаю, что в АИРАРАБИЯ и МАУ делают так, а они лоукост, не смотря даже на то, что МАУ себя так и не позиционирует.

Может мы путаем внутриние рейсы и международные, так в статье вроде как нас с европейцями сравнивают.
Плюс в статие сказано про украинских лоукостеров. Я не одного такого не знаю, может мне кто подскажет.
Визайр это, вроде, венгры?

Верно, что запутано по поводу авиакомпании. В статье имеется ввиду WizzAir (да, это венгерская компания), у них вот такая специфика, которую я описал.
Что касается МАУ, аэросвита, донбассаэро, так сказать украинских авиакомпаний, то это не лоукост и, действительно, место определяется во время регистрации, кроме того иногда даже будет то место, которое попросите.
В Украине нет лоукост компаний.
По большому счету, в Украине вообще нет авиакомпаний, которые ведут вполне адекватную ценовую политику
Roman1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 17:33   #10
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: И все-таки ментальность...

По поводу крайнего предложения.
У нас ценовою политику, наче, КабМин определяет
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И все таки -КАКИЕ СВЕЧИ НА Санте Нью 2,7?!!!! DrFobos Двигатель и питание 36 07.08.2013 19:58
Так какой все-таки реальный расход на SantaFe New 2.4 бензин? Bender Отзывы, тесты, обзоры, советы 28 17.02.2012 14:45
И всё-таки Чернобыль Kalan Флудилка 15 29.07.2009 19:02
И все таки! Peacemaker Отзывы о сервисах 9 28.10.2008 23:50
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot