hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Кузов, салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2008, 00:28   #1
Krash
Гость
 
Аватар для Krash
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Шумоизоляция!!!

Всем привет! Не могу не поделиться радостью, переполняющей меня вот уже неделю... Я сделал вибро-шумоизоляцию всего кузова - двери, пол, колесные арки, потолок, крышка капота, багажник... вобщем все, до чего возможно добраться..., все делается в 2 слоя + антикор. дверей. Мастер попался просто "золотой", вечером пригнал ему коня, утром забрал готового... Ребята, на сколько ощутима разница... Даже штатная аккустика заиграла совершенно по-другому, хотя мне предлагали сразу ее поменять, но грошей не хватало, а то б я точно поставил бы что-то другое. Это просто офигенно! Всем рекомендую! Если кому интересно есть координаты мастера...
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.02.2008, 00:39   #2
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумоизоляция!!!

Ну теперь, по порядку:
Чем шумоизолировали, какие 2 слоя, во сколько всё обощлось?
Как насчёт перегодки с моторным отсеком?
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 00:48   #3
Krash
Гость
 
Аватар для Krash
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция!!!

1 слой - виброизоляция фольгированная на битумной основе, 2 слой - шумоизоляция - пенопропилен. Мне акцентировали внимание на том, что вес виброизоляции подбирается так, чтоб со временем не просидали петли дверей. Перегородку тоже делают не снимая торпеду. Вся работа с материалом обошлась в 600у.е. Но это стот того!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 00:52   #4
Krash
Гость
 
Аватар для Krash
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция!!!

Еще добавлю, что в разных местах использовалась изоляция разной толщины, от 2 до 8мм... Мне посоветовал обратится к этому мастеру товарищь, он сделал несколько месяцев назад. Говорит, что и движок быстрее греется и остывает машина медленее, а летом не так сильно греется салон. Вобщем эффект "термоса" получается... У него Киа-Черато, тоже очень доволен...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 14:35   #5
SheF
Гость
 
Аватар для SheF
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция!!!

Конечно же без вариантов. Однозначно в шумкой лучше.
Ноя хотел бы обратить внимание на пару моментов.
Цена внушительная для многих. Поэтому вот такой момент.
На мой взгляд если к примеруделать шумку в два захода, соответствнно цена, то имеет смысл минимально обклеить передние только двери и на пол че нить постелить (тут есть варианты не только дорогой фальгированный битум) и перегородку отсека между салоном и мотором.
С практической точки самая мало значимая обезшумка это багажника. тем более у кого хэтч она еще и убивает амморики крышки багажника. Конечно если там стоит саб....

Будущие мои соклубовци кто вот подскажет такой важный момент как вопрос гарантии на авто -кузов?.
Я просто имею опты обезшумкина форд скорпио. честно говоря там не много работы. при это стоимость примерно падает в два раза...!!!

Кстати Krash, а тебе динамики поставили на прокладки (кольцо из фанеры?) я вот сомневаюсь а это оооочень и очень...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 15:34   #6
Krash
Гость
 
Аватар для Krash
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция!!!

Кстати Krash, а тебе динамики поставили на прокладки (кольцо из фанеры?) я вот сомневаюсь а это оооочень и очень...[/QUOTE]

Можешь на сомневаться, под динамики делались специальные подиумы. А что касается цены, то на мой взгляд она божеская...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 16:10   #7
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумоизоляция!!!

Цена действительно гуманная, как для такого объема работы - подтверждаю. Конечно, интересно было бы узнать полный расклад по примененным материалам, но вряд ли это известно теперь. Ну и самое главное - это удовольствие от эффекта, оно действительно немалое
А вот по поводу "там не много работы" я очень сомневаюсь, и имею на это все основания: только качественная разборка/сборка всего салона (включая багажик) занимает кучу времени, плюс грамотная поклейка (которой предшествует порезка на столе, а не по месту)... Короче, не так это все и просто
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 16:22   #8
Krash
Гость
 
Аватар для Krash
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Шумоизоляция!!!

Я и не говорил что работы мало... разобрать и собрать всю машину, ниче себе мало! А поповоду материала, честно это нужно обсуждать с мастером.. Он мне рассказывал, но.. в одно ухо влетело, как говорится..
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 17:01   #9
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шумоизоляция!!!

Цитата:
Сообщение от Krash Посмотреть сообщение
Мастер попался просто "золотой", вечером пригнал ему коня, утром забрал готового...

И сделано ПОЛНАЯ обесшумка? Там наверно ребят 10 работали? Или как за ночь можно выполнить такой объем работ? непонятно...
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 17:12   #10
Krash
Гость
 
Аватар для Krash
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция!!!

Да нет, не 10, всего 2...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шумоизоляция Micage Кузов и салон 14 04.09.2017 16:18
Шумоизоляция zhantik Кузов и салон 12 03.03.2016 17:35
Шумоизоляция str_vit Кузов и салон 10 24.09.2009 22:07
шумоизоляция stels2730 Днепропетровск 2 28.07.2009 11:46
Шумоизоляция Бармалей Кузов и салон 3 23.06.2009 15:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot