hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2008, 01:19   #121
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Я пока обкатываю 2.0 АКП, на неполных 500 км могу сказать, что вроде бы расход должен быть в меру.
wto вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.04.2008, 04:04   #122
Dreamaker
Пользователь
 
Аватар для Dreamaker
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от wto Посмотреть сообщение
Я пока обкатываю 2.0 АКП, на неполных 500 км могу сказать, что вроде бы расход должен быть в меру.

Если не сложно, выложи фотографии своей сонаты, салона и внешности...

Заценим!
Dreamaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 18:52   #123
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Ну а все-таки сколько расход в цифрах, опять таки по паспорту заявлен расход 10,8 для автомата. Что неужели в 11-11,5 л укладывается?
Кстати сколько ждал Сонатку? В Запорожье очередь уже на месяц вперед расписана!
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 20:29   #124
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Кстати сколько ждал Сонатку? В Запорожье очередь уже на месяц вперед расписана!

А ты во всех салонах узнавал? У нас ещё один открылся на ул. Тюленина!
__________________
Hyundai Sonata 3,3
Husein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 20:48   #125
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Я был в Капитал-Авто, там направили на выставку возле Юности, где я посидел в новой Сонатке. А на Тюленина я тоже был там Сонат не было тоже никаких, только Тушкан. Кстати сидел в Мадже, но новая Соната намного мне интересней и с наружи и внутри, смущает только расход, потому и сравниваю хондой (по цене один в один).
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 21:40   #126
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Я был в Капитал-Авто, там направили на выставку возле Юности, где я посидел в новой Сонатке. А на Тюленина я тоже был там Сонат не было тоже никаких, только Тушкан. Кстати сидел в Мадже, но новая Соната намного мне интересней и с наружи и внутри, смущает только расход, потому и сравниваю хондой (по цене один в один).

Советую не брать 2-х литровую - у неё расход дурной
__________________
Hyundai Sonata 3,3
Husein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 22:22   #127
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Фоток просто нету времени сделать, дел невпроворот. Но в принципе, на оффсайте дают фотки такие, что реальное представление можно состоавить. Я как увидел свою - сразу сказал - точь-в-точь как на фотках с ихнего сайта. Цвет sleek silver Y5, мне он сейчас по душе пришелся, грязи на машинке уже предостаточно, а в глаза не бросается, на мойку можно не спешить. Сегодня снова попутно занимался замерами , пока могу сказать, что похоже, корейцы чего-то там с движком и правда пошаманили - по городу до 10-11 литров можно жечь, но это при условии, что пока еще не хочу придавливать педаль, до 3 тыс оборотов редко довожу. В трассе дкмаю в 8-ку твердую можно будет уложиться.
Но, оговорюсь - возможно это пока желаемое за действительное, или же очень приближенно. Собираюсь в Германию после накатки 2000 км, после поездки можно будет говорить уже более-менее основательно о потреблении безина.
Мне пока все вроде нравится, знакомый, который взял дорестайлинговую, смотрел на машинку и как я понял, немножко сожалел, что не подождал, но с другой стороны он и не знал, что будет апгрейд.
Непонятно, правда, почему на брелоке кнопка открытия багажника не работает, вообще даже индикации нет, похоже что не баг, а просто не заложена эта функция. Буду спрашивать позже в салоне.
Парктроника нет, круизконтроля тоже нет. Зато на руле кнопки для музыки, очень пользуюсь кнопкой MUTE, это когда мобильником надо попользоваться.
Автомат мне понравился, приятен так сказать.
Сегодня еще одну приятную мелочь попробовал - под крышкой подлокотника в гнездо USB воткнул флэшку с мр3, 4 гиг музыки и на дисплее появилось отображение USB-девайса, качество звука отличное. Теперь, так как в предидущей Соньке была шахта для аудиокассет, так и тут можно считать щель для СД-дисков атавизмом .
Качество отработки ходовой на неровностях - как по мне то на 4 твердую. Арки голые, если камушками посыплет на арочки, то есть слышимость, это да. Надо будет подумать об этом, бесшумка, может подкрыльники какие есть к ней... хз.

Доволен я пока. Очень.
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 23:49   #128
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Новая Sonata 2008

Husein, к сожалению финансово не потяну 2,4, только за 123000 2.0. Расход wto радует. Посмотрим, может еще кто появится двухлитровой машинкой. Хочется верить, что hyundai действительно увеличили экономичность новых двигателей.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 15:04   #129
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Новая Sonata 2008

Я думаю с механикой расход будет нормальный и на 2.0
__________________
Hyundai Sonata 3,3
Husein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 16:24   #130
dizel
Гость
 
Аватар для dizel
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Husein, к сожалению финансово не потяну 2,4, только за 123000 2.0. Расход wto радует. Посмотрим, может еще кто появится двухлитровой машинкой. Хочется верить, что hyundai действительно увеличили экономичность новых двигателей.

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Хочется верить, что hyundai действительно увеличили экономичность новых двигателей.

А интересно, действительно ли это "новый" движок или они что-то "наэлектронили". Может быть, что и у нас можно это же нашаманить....
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая SONATA отзывы и впечатления Vovan211 Отзывы, тесты, обзоры, советы 281 01.08.2016 10:14
Новая Hyundai Sonata - ну совсем новая и совсем крутая alessandro23 Автомобильные новости 2 19.04.2014 14:13
[Куплю] Шину Pirelli P6000 185/65/R14 б/у или новая (стоковая для Accent 2008 г.в.) Termex-ukraine Куплю 0 18.01.2014 13:41
Сравнительный тест NF Sonata 2008 и Accord 2008 Romires Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 14.04.2009 09:47
Новая Hyundai Sonata получит имя i40 olgerd Автомобильные новости 9 07.04.2009 23:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot