hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2008, 04:08   #31
Константин Ищенко
Пользователь
 
Аватар для Константин Ищенко
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от Vasili Посмотреть сообщение
Приехал очередной раз с Новоконстантиновской.вреде бы пришло с кореи рашифровка ошибок ,блок предохранителей,сняли его и вроде бы как подтвердилось сделали заказ нового.

Тааак! У меня таже беда! Приехал - сбросили - обеднённая смесь - больше гореть не будет-заплатите 60 (диагностика?!) +18 (помыть подкрылки)+8 (комисиия банка ) -заплатил - уехал - через 5 км "чек". По телефону рекомендовали приехать ЕЩЁ почистить форсунки...поменять свечи...незнают ещё что...ОФИЦИАЛЫ - ДЕБИЛЫ??? Как можно не знать? Кто будет ИХ учить? После нового года поеду...пусть ВСЁ снимают, смотрят, меряют и т.п.

P.S. Почему на сайте Клуба нет ответов на эти и другие вопросы? Зачем на главной странице инфа о убытках GM? Что ЭТО и для чего ЭТО всё? Флудилка с разделами: двигатель, ходовая........ Жажду крови!

Последний раз редактировалось Antonov Dimoha; 31.12.2008 в 12:17. Причина: Понимаю возмущения, но цензура!
Константин Ищенко вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.12.2008, 12:16   #32
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от Константин Ищенко Посмотреть сообщение
P.S. Почему на сайте Клуба нет ответов на эти и другие вопросы? Зачем на главной странице инфа о убытках GM? Что ЭТО и для чего ЭТО всё? Флудилка с разделами: двигатель, ходовая........ Жажду крови!

Я прошу прощения, даже в книге по ремонту автомобиля нету многих ответов. Здесь по большинству пишут "ВЛАДЕЛЬЦЫ" автомобилей, а не ИНЖЕНЕРЫ завода "Корея Моторс Компани". Здесь участники пишут о своих проблемах и каким способом они решались, если они были все таки решены. То что официалы - дебилы, это было видно с первого визита. Я даже скажу более того, ни одного высоко квалифицированного официального сервиса в Украине у нас нету. Даже взять АудиЦентр Випос, и то там встречается тоже самое. Так что обвинять здесь кого-либо безосновательно. Обвиняйте наше государство и нашу систему образования!!!

А знать ответы на все вопросы - это не реально! Вы сами подумайте, если бы каждый второй знал ответ тут на любой вопрос, то это должен быть специалист узкого профиля (к примеру по одной модели) и сколько бы он потратил бы времени, чтобы стать таковым профессиональным диагностиком. У Вас есть это время??? Есть время, чтобы изучать инструкции, методики, технологии ремонта и диагностики, и практиковать на живом примере? Есть у Вас лет так 5 времени??.....Так вот чего же Вы от других ожидаете, таких же автолюбителей?!

П.С. как технический специалист могу дать только такой совет - ищите проблему в лямбда-зонде (их 2 в Сонате). В Сонате нет ни трамблера ни мех.регулировок качества и количества бензина - таких образом, т.к. все управляется "мозгами", давать обедненную смесь может лямбда-зонд (кислородный датчик), который дает мозгам неправильное значение о содержании кислорода в выхлопе. Компьютерной диагностикой, как правило, неисправность лямбды не определить. Для этого используют обычный тестер. К нему подключаются и меряют значение Вольт - оно должно быть менее "еденицы" на холостом ходу.

Во вложении выделены тестируемые показания лямбды. Текст остальной не читать, он на другую инжекторную систему. А лямбды все работают одинаково.

__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 18:32   #33
Константин Ищенко
Пользователь
 
Аватар для Константин Ищенко
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
А знать ответы на все вопросы - это не реально! Вы сами подумайте...

А жаль...
Хотя бы работники СТО знали ответы на многочисленные, повторяющиеся на любых марках авто проблемы! Мечты-мечты...
Константин Ищенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 20:04   #34
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от Константин Ищенко Посмотреть сообщение
Хотя бы работники СТО знали ответы на многочисленные, повторяющиеся на любых марках авто проблемы!

Они б знали, если бы их отправляли на стажировку за границу, на завод-изготовитель. Давали б им огромную базу, безошибочную практику и правильную диагностику. Ведь правильная диагностика в конечном результате экономит и деньги и время...не смотря на то, что диагностика дорогой процесс. А еще бы каждый год закрепляли материал и повышали квалификацию. Но этого ведь у нас в стране еденицы. А кто там работает - в основном самоучки, которые в гараже крутили старые Жигули, умея попросту откручивать и закручивать гайки.
Я не считаю себя супер квалифицированным техническим специалистом, но насколько мне было интересно, настолько я изучил бывшую Ауди 88-го года и всегда ремонтировал ее сам. Потому, как никто так не сделает хорошо работу, как это сделаю я сам для себя. С 15-ти лет я изучал ту машину, университетская база в области наземной и авиатехники дала хороший опыт вместе взятый. Мне до сих пор звонят товарищи и советуются, консультируются, спрашивают, что и как отремонтировать или как поступить. Это ничуть не хвастовство. Мне просто приятно, когда я могу чем-то быть полезен для остальных. А посему скажу, что в нашей жизни ни на кого нельзя полагаться - все нужно осваивать самому, дабы никто не смог посчитать за лоха и в итоге развести. Это конечно уж все лирика, простите.
Официалы меня уже пытались развести на вытяжку лонжерона. После разговора с ними, я понял одно из двух - либо они хотят заработать денег на мне, либо они даже не имеют понятия, что такое - сопромат!
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!

Последний раз редактировалось Antonov Dimoha; 31.12.2008 в 20:14.
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 15:51   #35
Константин Ищенко
Пользователь
 
Аватар для Константин Ищенко
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от Vasili Посмотреть сообщение
Ошибка Р2096

У меня та же ошибка!
Как часто говорит Задорнов и его за это зад...ют: "Тцыц! Сейчас не смеяться!"
Електрик НЕ МОЖЕТ прочитать в электронном руководстве алгоритм исправления данной ошибки, т.к. НЕ ЗНАЕТ английского языка.
Это на официальном сервисе Hyundai
Константин Ищенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 15:21   #36
TVF
Пользователь
 
Аватар для TVF
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Ровно -Киев
Сообщений: 15
Дополнительная информация
Восклицание Загорелса тоже чек!

Ребята также 6.01.2009г. в 12.30 загорелса чек мороз -15.
Заехал на сервис сказали бедная смесь ЧТО ДЕЛАТЬ?
Прочитал на форуме много у каво такое заменил свечи ничего неизменилось!
ПЛАН ДЕЙСТВИЙ подскажите кто такую болезнь уже лечил?
TVF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 15:26   #37
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Загорелса тоже чек!

Цитата:
Сообщение от TVF Посмотреть сообщение
Ребята также 6.01.2009г. в 12.30 загорелса чек мороз -15.
Заехал на сервис сказали бедная смесь ЧТО ДЕЛАТЬ?
Прочитал на форуме много у каво такое заменил свечи ничего неизменилось!
ПЛАН ДЕЙСТВИЙ подскажите кто такую болезнь уже лечил?

Сказали - БЕДНАЯ СМЕСЬ! А на сервисе, что говорят о причинах бедной смеси?.....выходит, что официальный сервис не более, чем конторка по экспресс-замене моторного масла с тарифами, как на капитальный ремонт.

п.с. Рекомендую приобрести книгу по ремонту машины! И учиться диагностировать самому!
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 22:38   #38
kiril2101
Пользователь
 
Аватар для kiril2101
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 538
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от Константин Ищенко Посмотреть сообщение
У меня та же ошибка!

Гугл рулит. В нете полно таблиц с описаниями данной ошибки у хюндая. А так же я думаю Вы найдете и варианты решения даной проблемы.

Как то пользовался вот этой приблудой http://www.check-engine.ru/adaptertype.php
Очень удобная вещь. Для домашней диагностики двигателя. К сожалению только двигателя у туксона.
kiril2101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 00:01   #39
Константин Ищенко
Пользователь
 
Аватар для Константин Ищенко
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Загорелся чек

Цитата:
Сообщение от kiril2101 Посмотреть сообщение
Гугл рулит...

bush27.11.2008, 17:43Автомобиль Hyundai NF (рестайл), 2008г, двигатель 2.0, пробег 18000. При езде выскакивет эта ошибка (Р2096). Не сразу, может и день проездить. Проверялось ( не при езде) : а) оба датчика кислорода- вроде отклик хороший, работают нормально; б) свечи зажигания ( вроде и неплохие были, но на всякий случай заменили); в) катализатор (снимался, делался визуальный осмотр - всё в норме); г) выхлопная система герметична.
У клиента жалоб по поведению автомобиля нет, динамика хорошая, расход в норме. Пробовал менять топливо - изменений никаких. У кого по этому поводу могут быть какие предположения?
bush29.11.2008, 12:08
Ну ответа я так и не дождался , сам победил автомобиль. Дело оказалось в S2. Просто по логике предположил, что при езде, при нагреве катализатора (а там этот датчик стоит прям в нём) что-то происходит с ним и он начинает давать неверные показания. Заменил на новый и всё нормализовалось.
Константин Ищенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 00:05   #40
TVF
Пользователь
 
Аватар для TVF
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Ровно -Киев
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Загорелся чек

Ребята это какаето херня столько машин за этот мороз у меня пробег 18500км было все супер сейчас как перемкнуло.
был на сервесе сказали сначала свечи заменил, там юбка в свечах очень длиная.
но это не помогло по комку сказали бедная смесь!
но у моего соседа таета кампри сказал что свише -15 у нево такаяже фигн, сказал мороз упадет снимеш клему и все ГУД.
что делаем дальше подскажите.
TVF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся чек, бортовик сообщил: "Слишком бедная смесь" (что делать?) Shaman2 Двигатель и питание 21 10.08.2018 12:19
загорелся чек Mplane Электроника 2 08.05.2015 10:16
Проблема. Загорелся Чек на 1,5 СRDI Milanelo Двигатель и питание 5 10.11.2014 12:54
загорелся Чек dimmer Двигатель и питание 36 17.02.2010 23:15
Загорелся ЧЕК и один из вариантов как с ним бороться morst Двигатель и питание 7 24.10.2009 20:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot