hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2009, 03:36   #11
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Re: бабах и лопнуло стекло!

Посыпалось боковое стекло - почти годовой давности темка о том, как у меня стекло было разбито. Тоже ясности для меня до сих пор нет как именно это случилось, но на скорости ~ 60 кмвчас хлопок/ударчик слышен был. То ли от фуры отскочил камушек, то ли в местной деревушке чем-то стрельнули. Склоняюсь к первому.
ПС - впоследствии было разбито заднее стекло (известно кто и чем - детишки ракеткой тенисной валанчик с дерева сбивали), снова салон был засыплен стекольной крошкой - в результате было решено - затонировать самой слабой пленкой всю машину (кроме конечно ветрового).
wto вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.11.2009, 10:27   #12
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: бабах и лопнуло стекло!

Цитата:
Сообщение от wto Посмотреть сообщение
ПС - впоследствии было разбито заднее стекло (известно кто и чем - детишки ракеткой тенисной валанчик с дерева сбивали), снова салон был засыплен стекольной крошкой - в результате было решено - затонировать самой слабой пленкой всю машину (кроме конечно ветрового).

Мне за всю жизнь камешки от других машин попадали в стекла наверное сотни раз.Попадали на хорошей скорости и в самые разные места.При этом,только один раз на лобовом стекле появилась "звездочка" от попадания.Это я о том,что разбить боковое стекло случайным камешком практически невозможно,боковой камень из-под колеса выскакивает далеко не с такой силой,как камень вылетающий сзади из-под впереди едущей машины.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:11   #13
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: бабах и лопнуло стекло!

Сочувствую тебе Юра... Мне кажется, что без внешнего воздействия тут не обошлось...
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:28   #14
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: бабах и лопнуло стекло!

поменял в понедельник стекло. Цена вопроса 550 грн стекло и 100 грн. замена. Стекло- китайское.
Все оформлялось через страховую ПРО-100 т.к. у мну там КАСКО. К 9:00 приехал к ним в офис на Герцена, 10. Понаписывал все бумажки. Дали адрес СТО по автостеклам. Я попросился к официалам, но меня обломали, т.к. у меня в полисе написано, что СТО по выбору страховой. Но к официалам позвонил. Точнее пытался позвонить - на НК тупо бросали трубку, на Автозаводской сказали что в наличии стекла нету, а склад откроется в 11:00. Цену только за стекло назвали 700+ грн. такое.

На СТО страховой стекло оказалось в наличии и я поехал к ним. А ехать было далековато - аж на Новую Дарницу, за Японской заправкой они.
В страховой договорился что поменяю за свои деньги, т.к. машина нужна и ждать до 20 дней пока они примут решение по выплате не хотелось. Денежку , естественно, мне потом выплатят.

СТО оказалось двумя боксами в автогаражном кооперативе. Загнал машину, поменяли за 30 минут. И поехал обратно на Герцена отвозить бумаги об оплате. Отвез, отдлал - свободен.

Все быстро и вежливо. Работой ПРО-100 и рекомендованного ими СТО доволен. У меня скоро КАСКО кончается и када ехал а ПРО-100, то думал что по этому случаю буду принимать решение страховатся ли на следующий год у них. Посмотрим еще как бвстро денежки выплатят.

Теперь езжу как в аквариуме - все стекла тонированы, а поменяное нет. Непривычно.

Отакэ.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:30   #15
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: бабах и лопнуло стекло!

Цитата:
Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
Весело... А сколько примерно стекло стоит, не узнавал?
Кста, Юра, ты его осматривал по поводу теории что в стекло стрельнули или может все таки не от этого оно лопнуло?

на стекло смотрели и в страховой несколько человек, и на сто, и я сам смотрел - никто никаких следов воздействия не нашел!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 18:59   #16
Elantravod
Пользователь
 
Аватар для Elantravod
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 38
Дополнительная информация
По умолчанию Re: бабах и лопнуло стекло!

Все привет.
Что то мне это ОЧЕНИ сильно напомнило про мою ситуацию примерно месяц назад...
Тоже самое стекло при тех же обстоятельствах и недоумении от проищедшего...
Жаль ранее не видел твое сообщение - помог бы... СОРРИ
Я поменял стекло по гарантии (но пришлось подмазать манагеру по гарантии 200 грн и за тонировку 200грн), а можно было настоять на своем и поменять бесплатно.
При этом пришлось пообщаться по тел. с Киевом по гарантии и настоять на гарантийном случае!!!
Причина сего: "когда тонировали мою машинку, плохо поставили стекло в резинки. Одна резинка выпала и стекло осталось стоять на металическом креплении от чего и лопнуло при малейшем движении" - вывод манагера по гарантии
Я предполагаю что и у тебя нечто подобное
Elantravod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 19:04   #17
Elantravod
Пользователь
 
Аватар для Elantravod
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 38
Дополнительная информация
По умолчанию Re: бабах и лопнуло стекло!

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
на стекло смотрели и в страховой несколько человек, и на сто, и я сам смотрел - никто никаких следов воздействия не нашел!

Ну точно моя ситуация
Такое очучуние что это все писал я сам.
Еще и думал писать мне об этом или нет.
"Приятно" что я не один в такой ситуации побывал
Elantravod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 20:27   #18
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: бабах и лопнуло стекло!

1. я это стекло тонировал не у официалов.
2. После этого проездил больше года.
3. стекло при тонировании не снимается с авто. Снимается только карта двери и больше ничего. О каких резинках идет речь?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 20:38   #19
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: бабах и лопнуло стекло!

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
3. стекло при тонировании не снимается с авто. Снимается только карта двери и больше ничего. О каких резинках идет речь?

100%...
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 20:44   #20
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Re: бабах и лопнуло стекло!

Да, офигеть можно. Странно как то
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лобовое стекло Андрей Игоревич Кузов и салон 34 24.09.2017 17:39
Лобовое стекло boss11980 Кузов и салон 9 20.03.2017 18:28
Лобовое стекло Alex65 Кузов и салон 39 20.01.2011 00:47
SOS!!! Лопнуло и высыпалось заднее стекло Туманский Вячеслав Кузов, салон 9 10.01.2009 13:23
Лобовое стекло Waleska Винница 5 19.09.2008 12:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot