hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2014, 22:53   #11
rusikmak
Член клуба
 
Аватар для rusikmak
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Макаров
Сообщений: 316
Авто: Elantra МD _ 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dontsov Посмотреть сообщение
Уже по гарантии было сделано:
Подтянуты полуоси в ступицах,
Восстановлено ЛКП там где задняя фара терла о крыло,выставлены зазоры задних фар.
Теперь эта втулка..\
What Next?

я могу судить только о себе. не хочу развивать тему есть уже другая ветка по гарантии. но подтянуть полуоси стоит куда дешевле чем у официалов с их гарантией)))
rusikmak вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
dontsov (26.01.2014)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.02.2014, 02:23   #12
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dontsov Посмотреть сообщение
Сегодня проходил диагностику ходовой по причине глухого дребезжания на мелких неровностях.
Диагноз - замена втулки в рулевой тяге справа.
Гарантийщик также обратил внимание на натянутые тормозные шланги задних колес и "сорванный" с посадочного места кронштейн крепления одного из шлангов (Как бы не критично,но заметно,что это произошло недавно).Этот факт вызвал его (гарантийщика) возмущение,что я считаю весьма оправданно!
Далее короткая лекция о безопасности и о том,что ни о каких гарантийных работах не может быть и речи...
Итог. Или я приезжаю на "стоковом" авто, или прощай гарантия + рейка за свой счет. (у официалов порядка 1500 грн.).
Гарантия пока есть и думаю нет смысла спрыгивать т.к. только прошел ТО 30000
Какие варианты действий? Как занизить машину ?
Может ли avtorv быть солидарен и предложить варианты "де эскалации" проблемы?1.Поставить сток пружины и аммо на время ремонта?
2.Поменять только пружины?
3.Не быть "совестливым", Поехать на другой официальный сервис,?
4.Поменять в гаражах втулку (сколько будет стоить?)
или другие варианты!-)
П.С. со шлангами надо что то делать. - один из кронштейнов смотрит вниз (видно,что его повернуло недавно),
Но и возвращаться на родной сток уже не хочу...

Уважаемый dontsov!
Официальные дилеры могут снять вас с гарантии вообще за любые вторжения в тело любимого автомобиля, которое они сочтут недопустимыми для их интересов почти по собственному усмотрению.
Многих снимают с гарантии за тонировку (по крайней мере пугают), часто запрещают ставить сигнализации, защиты, менять музыку, делать шумоизоляцию, ставить аксессуары и прочее. Всё зависит от предвзятости конкретного мастера или инженера по гарантии, все 100% хотят денег.
Вам расскажут что только у них оригинальные сигнализации и аксессуары, хотя вы прекрасно понимаете что китайская сигнализация в любом нормальном сервисном центре с точно таким названием стоит дешевле и никакого отношения к данному производителю не имеет вообще! В вашем случае связь рулевой рейки и задней балки просто абсурдна! Это полный технический бред-страшилка.
У меня масса машин обслуживается по гарантии по Украине не везде такое отношение.
Могу предложить вам следующие варианты решения проблемы
1.Смените гарантийное СТО
2.Раз в 15000 км снимайте детали и ставьте штатные на пару часов, благо это делается за 30 минут.
3.Договоритесь с оппонентом
4.Я готов принять вас на гарантийное обслуживание, на лучших условиях чем в ХMУ.

Касательно шлангов, то не стоит беспокоится вообще. Есть масса серийных немецких и японских автомобилей у которых они на подъёмнике точно так натянуты.
В таком положении они никогда не находятся при эксплуатации, в подтверждении смотрите видео: http://youtu.be/TPrSXWRZpV4
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 19.02.2014 в 02:26.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 09:56   #13
avfiga
Пользователь
 
Аватар для avfiga
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Запрожье
Сообщений: 218
Авто: 1,8 МКПП цвет Phantom black, 2012 год
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
В таком положении они никогда не находятся при эксплуатации, в подтверждении смотрите видео: http://youtu.be/TPrSXWRZpV4

На видео машина действительно поднята на домкрате, но колесо снято, а вес колеса еще больше натянет тормозной шланг. Сделайте видео когда Elantra MD с усиленной подвеской поднята на подъемнике и покажите натяжку тормозных шлангов в таком варианте (для объективности) для вас это не составит никакого труда !!!
avfiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 10:32   #14
lexrow
Пользователь
 
Аватар для lexrow
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 44
Авто: MD Prime Plus 1,6 AT white
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Многих снимают с гарантии за тонировку (по крайней мере пугают), часто запрещают ставить сигнализации, защиты, менять музыку, делать шумоизоляцию, ставить аксессуары и прочее.
Всё зависит от предвзятости конкретного мастера или инженера по гарантии, все 100% хотят денег.
Вам расскажут что только у них оригинальные сигнализации и аксессуары

Так ведь Вы делаете тоже самое у себя на СТО!
lexrow вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (19.02.2014)
Старый 19.02.2014, 15:29   #15
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexrow Посмотреть сообщение
Так ведь Вы делаете тоже самое у себя на СТО!

Вы совершенно правы!
Только есть одна большая разница, мы предлагаем любые варианты комплектации и ставим любое оборудование клиентов и принимаем на гарантию все автомобили с уже установленным вашим оборудованием. Странной связи при поломке рулевой рейки от замены задних амортизаторов не ищем!
Ограничений на манеру эксплуатации или плохие дороги не вводим!
Вы можете всегда присутствовать при работе, все расходники возвращаем.
Гарантии нет только на ремонт авто после аварии (с изменением геометрии кузова), пожаров, но для этого есть страховка.
Правда сейчас я честно неготов поручится за выплаты у страховых компаний в Украине, к сожалению страну довели до статей по которым уже не платят....
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 00:07   #16
dontsov
Пользователь
 
Аватар для dontsov
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 57
Авто: Elantra MD 1.6 МККП base
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Всё зависит от предвзятости конкретного мастера или инженера по гарантии, все 100% хотят денег.

Вы были правы - просто поехал в другой официальный сервис,и все было сделано как подобает (рулевая рейка). Никаких лишних вопросов,и тем более к пружинам.!!-)
dontsov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elantra md, гарантия, подвеска, пружины storm 00236, тормозные шланги


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Официалы в Крыму Osman ТО автомобиля 1 26.03.2016 16:26
Официалы Hyundai в Луганске Саныч83 Луганск 1 01.02.2014 20:37
Шаровая до 2 тыс. Разводят ли Официалы ? derian Ходовая и трансмиссия 97 29.11.2011 16:31
Где официалы прячут датчик удара Bandit_Autoua Электроника 12 19.12.2010 11:31
Официалы предлагают полусинтетику на дизель Masik Прохождение ТО 13 01.09.2010 21:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot