hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.08.2011, 23:27   #1
Михаил2115
Пользователь
 
Аватар для Михаил2115
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Моя Elantra XD 2.0AT "бешеная пуля"

Всем привет,стал владельцем Елки 06 года почти в полном фуле,2.0 автомат,абс,ебд,тсц,климат,буду тута выкладывать все доработки по авто,что бы не разделять по веткам доработки+шумка+музыка+ и т.д.

Если нужно в другой раздел-перенесите,пока только осваиваюсь в клубе,до этого 5 лет владел сонатой и висел на соната клуб ру.

Начну с шумки багажника,это самое доступное и пока авто у меня только неделю,уже решил начать по частям шумить.

Вот первые доработки,снял обшивку багажника



шумка виброй,сразу перестало дребежзать от музики и брязкать при закрывании багажника.



на очереди установка камеры заднего вида в крышку багажника,шумка передних дверей,установка туда Фокал 16см,установка двд2дин JVC 810,шумка задней полки и установка туда фокалов 16х9.

Все работы выполняю сам,времени только на выходных на даче и на стоянке после работы,но пока лето,надо делать всё по максимуму.
Михаил2115 вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.08.2011, 22:05   #2
Михаил2115
Пользователь
 
Аватар для Михаил2115
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT бешенная пуля

И так,выходные прошли не зря,было сделано:
1.Установил камеру заднего вида,нашел свободный разьем с 2-мя проводами,один использовал для питания камеры,второй для електро замка багажника.
2.установил електрозамок для отпирания багажника,как-то не удобно рычаг тросиком дергать как в ланосе.
3.Шумоизолировал одну переднюю дверь,намудохался в поряде.
4.Установил блок дотяжки окон,намудохался с протяжкой провода питания в родную гофру.
5.Сделал вывод провод задней передачи(буду ставить позже 2 дин мафон)и протянул в отделение с магнитофоном.
6.Заменил опорный подшипник(опара амортизатора) левый передний.
7.Заменил тяжки стабилизатора поперека спереди.

Ну и теперь фотоотчёты.




вот свободный разьем

снял жесткую тягу и сделал тросиком 2 тяги,одна на замок механический и вторая на електромоторчик.


приготовил акустику для передних дверей,но облом,родные калоши очень плоские а фокал глубокий,надо думать подиумы,пока вопрос отложил.

блок доводчика

родная филенка

карта обклеена с завода шумкой,решил не срывать,там 1см примерно войлока,достаточно для шумки.

далее разборка и виброшумка филенок

вибра на наружной филенке+подключил доводчик

конечный вариант внутряшки двери+антискрип по местам прилягания карты к железу,были следи потертостей и поскрипывало.

финиш шумки левой передней двери
Михаил2115 вне форума  
Старый 28.08.2011, 22:29   #3
Михаил2115
Пользователь
 
Аватар для Михаил2115
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT бешенная пуля

Ну и отчёт по подвеске.











основные моменты.Времени 2 часа примерно ушло.Одну стоечку ножовкой срезал,не откручивалась.

Ехать стала как по рельсам,тишина и только звук от колес и дороги остался.
Михаил2115 вне форума  
Старый 29.08.2011, 22:26   #4
Михаил2115
Пользователь
 
Аватар для Михаил2115
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT бешенная пуля

И снова руки чесались и решил поставить мафон.

Родной 1дин+полка были удалены


за ними оказался сюрпрайс в виде перемычки,пришлось резать ножницами,открутить не реально было,помудохался и порезал руки но удалил.





потом установил 2 дин мафон,делал самодельные уголки-крепления еще на сонату,подошли 1:1 И НА ЕЛАНТРУ.
А так же проклеил стыки воздуховодов шумоизолятором+обработал края стыков панелей литолом,для скрипоудаления,я так уже неоднократно делал,помагает 100%.






Магнитола стала как влитая,все заработало как и полагается,единственно что пробовал проверить ремоте управление для кнопок руля с мафона но на резистивные замыкания ничего не происходило,решил закинуть идею проводного управления мафона,
Уже в пути подрулевой оригинальный переключатель для аудио управления на руль,встрою в руль пульт ИК ДУ от ЖВС и буду по ИК управлять.Я так в сонате делал.Одно жалко,рычажек имеет всего 4 контакта,маловато,и в руле только одно место для рычажка,вырезать кожух руля как-то не хочется и ставить второй рычажек,пока поюзаю один.
Продолжение следует...

А так же поставил светодиодные лампочки в стоп\габарит,светят визуально ярче и жрут меньше.

На завтра наметил тонировку авто,пока думаю 2-х зонную делать,передние стекла водитель+пасажир светлой пленкой а задние 3 штуки потемнее,что бы менты особо мозг не парили,ну и оттенок пленки буду брать бронзовый,ибо авто у меня бежевое,типа кофе с молоком.



Михаил2115 вне форума  
Старый 30.08.2011, 18:01   #5
Михаил2115
Пользователь
 
Аватар для Михаил2115
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT бешенная пуля

Затонировался,15-той пленкой,сразу стало прохладнее в салоне и меньше народ заглядывает.

Михаил2115 вне форума  
Старый 30.08.2011, 19:07   #6
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT бешенная пуля

Михаил2115, резво ты взялся за свою "пулю"... Респект тебе за то, что сам стараешься все сделать своими руками... Так держать! Удачи!
П.С. долго следил в других темах за твоим выбором автомобиля... и чтобы там не говорили... я твой выбор одобряю... Пусть машинка радует!
MONOLIT вне форума  
Старый 30.08.2011, 19:25   #7
Михаил2115
Пользователь
 
Аватар для Михаил2115
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT бешенная пуля

Цитата:
Сообщение от MONOLIT Посмотреть сообщение
Михаил2115, резво ты взялся за свою "пулю"... Респект тебе за то, что сам стараешься все сделать своими руками... Так держать! Удачи!
П.С. долго следил в других темах за твоим выбором автомобиля... и чтобы там не говорили... я твой выбор одобряю... Пусть машинка радует!

Спасибо!

Из любого авто можно сделать эксклюзивчик,из сонаты моей получился точно,вот пока мыслю что можно сделать с внешностью Елантры,тюнинга на неё особо нету кроме решеток,буду думать сам над доработакми.
Михаил2115 вне форума  
Старый 02.09.2011, 17:06   #8
Михаил2115
Пользователь
 
Аватар для Михаил2115
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT бешенная пуля

Идём дальше.
Проклеил виброй полость заднего левого крыла+задний левый стакан.

На стакане была заводская вибра в виде бутерброда,наварен лопух металла на стакан а между лопухом и стаканом смолы прослойка,но шумка лишней не будет.




Михаил2115 вне форума  
Старый 03.09.2011, 20:19   #9
Михаил2115
Пользователь
 
Аватар для Михаил2115
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT бешенная пуля

Получил сегодня кнопку на руль

покупал тута

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/_W0QQ...KQ3aMEWNXQ3aIT

примерно 30$ и шла чуть меньше 2-х недель из Кореи.

вот фото полученого комплекта рычажек(кнопка)+крышечка на руль


вот место в руле,куда он будет установлен и фото родной и "тюнинговой" заглушки справа в руле.





так как управление мафоном буду делать по ИК,разобрал кнопку,изучил,поудалял лишние провода и резисторы.Подготовил в подключению родного маленького пульта JVC,его разобрал и проводами припаяю в понедельник нужные кнопки.В рычажке всего 4 кнопки,потому выбор команд не велик но достаточно для самого необходимого,это Громкость +,Громкость -,приглушение звука\выключение-включение мафона,трек вперед(скан радио вперед).









вот пульт ДУ на ИК



осталось подпаять провода к нужным кнопкам и завести на кнопки в рычажке+врезать ИК диод в крышечку-заглушку руля в направлении мафона.
Михаил2115 вне форума  
Старый 04.09.2011, 18:23   #10
Михаил2115
Пользователь
 
Аватар для Михаил2115
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT бешенная пуля

На днях было замечено цокотение сзади на мелких неровностях(редко без музыки езжу) снял колеса и передёргал все,пока остановился на сюпортах,остальное в подвеске люфтов-стуков не имеет,вот фотоотчёт разборки-смазки направляющих сюпортов и подгибание пластин,которые прижимают колодки сверху,что бы не стучали.

В одном сюпорте был поршень провернут и пыльник его на изломах,выровнял и всё стало на свои места.




подгибание пластины




микс для смазки\набивки в направляющие сюпортов,графитка+медная смазка,уже несколько раз применял такой микс,работает правильно.



при сборке сюпорта рекомендую смазать болты,а то закисают со временем



графитку пихал внутрь полости направляющих а сами пальцы несколько слоев забрызгал медью.




отдельный интерес вызвала конструкция ручника,тросы зажимают основные колодки а не барабанные,как обычно в задней оси дисковых тормозов.Регулировка ручника производится возле сюпорта специальными гайками,находящимися на самом тросике.



Проверить эффект смазки пока не получилось,делал все на стоянке,завтра утром и проверю.
Михаил2115 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"стук-булькание" в передней подвеске..."соната NF 2.4 акпп 2006 г америка" asnural Ходовая, трансмиссия и пр. 2 19.02.2015 17:40
Elantra XD - "Богдан" - отзывы, советы, опыт эксплуатации Elantra XD Отзывы, тесты, обзоры, советы 19 21.06.2013 11:20
На "Авто.юа" открыта запись на "народный тест-драйв" нового Ацкента! fogol Отзывы, тесты, обзоры, советы 13 19.08.2011 16:44
При работе "дворников" громкое "клацание" в под приборной панелью! Vane4kaol Кузов и салон 4 18.01.2010 17:49
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot