hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2012, 15:44   #1
Аббас
Пользователь
 
Аватар для Аббас
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Стекло + карта двери

Всем добрый день!
Забыл сразу по факту написать, только вспомнил.
Я по поводу запчастей на наши авто

Был у меня случай в декабре, когда какая-то мразь стащила у меня спортивную сумку с машины.
Сломали стекло от задней двери. Благо что в сумке не было ничего ценного, только вонючие майка и трусы, чтоб он ими подавился и задохнулся сцука
Так вот, когда сломали стекло, то оно упало не в салон а как-то прямо на карту двери. Т.е. у меня вся карта в мелких порезах, короче жопа, менять по любому.
Обратился в страховую, дело приняли и отправили в оф. СТО. Там с ребятами договорились что поменяют все, и выдали счет на оплату. Страховая оплатила и все было ок.

Но не в этом дело Прикол в том что Все эти детали надо было заказывать, а именно стекло и карту двери.
Как оказалось что в Украине этих запчастей нету, и мне пришлось ждать примерно шесть недель чтобы пришло стекло и карта двери.
Вот и ездил с обклеенной задней дверью зимой, в морозы.
Стекло стоило в районе 900 грн а карта двери все 6000 грн! Цена, космос за какую-то пластмассу.
Не думаю что официалы загнули, так как страховая имеет свою договоренность с СТО, поэтому цена для них минимальная.
Благо что страховая все возместила и я ни копейки не оплатил.

Так что вот такие не дешевые запчасти на наше авто, которые плюс ко всему идут неделями
Думаю скорее всего в ближайшее время уже будет на территории укр любые запчасти на ix35, так как машин на улице становиться все больше и больше.

Может быть у кого-то были похожие случаи с запчастями? Ну кроме новых амортизаторов, которых мы все вместе ждем

Всем удачи и будьте осторожны с вещами, которые оставляете в машине!
Аббас вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.04.2012, 15:57   #2
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стекло + карта двери

Нифига себе история!!! То есть, разбили боковое заднее стекло или стекло задней двери багажника? Просто разбили?!? Сигналка сработала? Это же в Киеве произошло? Если не секрет в каком районе, ночью или днем? Блин, вот дожили, уже сумки из авто воруют... Кабздець, покращення... Как-то мне стремно изо дня в день становится вообще жить в этой стране... Извините, наболело...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.

Последний раз редактировалось AlexPla; 03.04.2012 в 16:31.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 16:24   #3
Аббас
Пользователь
 
Аватар для Аббас
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стекло + карта двери

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Нифига себе история!!! То есть, разбили боковое заднее стекло или стекло задней двери багажника? Просто разбили?!? Сигналка сработала? Это же в Киеве произошло? Если не секрет в каком районе, ночью или днем? Блин, вот дожили, уже сумки из автоворуют... Кабздець, покращення... Как-то мне стремно изо дня в день становится вообще жить в этой стране... Извините, наболело...

Живу в Голосеевском районе, неподалеку от Рошен, выше по проспекту Науки.
Разбили именно стекло задней двери. Было дело вечером, примерно в 20:30. Я заехал за женой, думали поужинать возле дома.
Остановил машину в оживленном месте, т.е. куча народа ходят, маршрутки и т.д.
Поужинали, вышли и идем к машине, смотрю что-то у меня стекло заднее черное такое, я поближе глянул а там тупо стекла нет. Я в салон, вижу что разбитое стекло валяется на заднем сидении.
Сигналка вообще не запищала, даже датчик не сработал.
Вызвал ментов, приехали аж через 40 минут... Быстро реагируют ребята... Про них вообще отдельная история, наверняка все знают фразу "оборотни в погонах".
Короче, сказали что эти стекла бьют какими-то шариками прямо в центр, или что-то вроде этого. Типа датчик удара вообще не срабатывает, так как нету никакой вибрации.
Кого не спрашивали, ни кто ничего не слышал и не видел...

С каждым днем, после таких случаев, больше начинаешь осознавать в какой ты стране живешь
Даже сами менты сказали что в этом районе никогда такого не было, чтобы в наглую, где куча народа, случалось такое.
Будьте осторожней и бдительней, товарищи!
Аббас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 21:27   #4
klynord
Пользователь
 
Аватар для klynord
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 90
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стекло + карта двери

Бъют их спец бойками с большой массой и очень тонким остриём и действительно по центру стекла. У меня так на предыдущей машине переднее водительское стекло разбили - сигнализация тоже не сработала. Суки украли зарядку для старой нокии в прикуриватель. Я матерился весь день - зарядка 30 грн, а замена стекла - 450 + 3 часа рабочего времени. В таких случаях только датчик объёма поможет.
klynord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 00:01   #5
alyka
Пользователь
 
Аватар для alyka
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 250
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стекло + карта двери

Аббас, если район Салюта, Гастронома или Лысогорской - то там и не такие случаи были - жила там лет 6, начиная с 1999, и сейчас езжу туда часто..... и менты там ездят не быстро, не смотря на то что там РОВД возле КЮЗ(((
про з/ч, конечно грустно такое слышать.... главное, что Вы не пострадали и ваш кошелек)
__________________
Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая
alyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 14:19   #6
Аббас
Пользователь
 
Аватар для Аббас
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стекло + карта двери

Цитата:
Сообщение от alyka Посмотреть сообщение
Аббас, если район Салюта, Гастронома или Лысогорской - то там и не такие случаи были - жила там лет 6, начиная с 1999, и сейчас езжу туда часто..... и менты там ездят не быстро, не смотря на то что там РОВД возле КЮЗ(((
про з/ч, конечно грустно такое слышать.... главное, что Вы не пострадали и ваш кошелек)

Да, как раз возле Салюта. От РОВД до салюта пару минут езды...
Аббас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:54   #7
alyka
Пользователь
 
Аватар для alyka
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 250
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стекло + карта двери

Удивляться не чему(((( там общаги Аграрного и Салют всегда славился приключениями, как и Мышеловка....
Однажды сама пострадала на Добрушке в 9 вечера, так проезжающие ППСники даже не остановились(((
__________________
Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая
alyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 17:04   #8
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стекло + карта двери

Удивляться не чему (((( такой становится вся страна (((( И это сильно удручает...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 15:07   #9
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стекло + карта двери

Цитата:
Сообщение от Аббас Посмотреть сообщение
и будьте осторожны с вещами, которые оставляете в машине!

+1000 Была похожая история лет так 15-17 назад. Был у меня Хюндай Пони 88г/в. Тогда моло вообще кто знал про Хюндай. Приехал на концерт (не помню кто к нам приехал). Перед концертом был у бабушки и она 3-х литровую банку борща передала. Ну я пакет с банкой на заднее сидение и на концерт. Выхожу. Сел в авто, думаю, что-то сквозняк. Поставил авто возле парковки под деревьями и там освещенность плохая. Так вот. Глянул назад. Заднего стекла нет. На задней сидухе кирпич лежит и прямо на паковане... Стекло кое как сделали на заводе (было время лобовые "триплексы" делали, мне по блату сделали боковое). Но борщ на велюровой сидухе (темно синий цвет) я помню долго выводил. Украли только паспорт, да пару аудио кассет. Майфун днем в ремонт снял. В общем если бы знал, то машину бы не закрывал.
А по поводу цен, то это даааа. Можно было салон полностью кожей обтянуть за эти бабки.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как снять стекло задней двери? Sergey Кузов и салон 3 22.10.2020 11:41
[Продам] Стекло левой сдвижной двери (форточка) hyundai h1 trojan Продам 0 09.04.2015 09:23
Карта камер видеонаблюдения Drag Осторожно, ГАИцы на дороге! 129 30.09.2014 18:23
Срочно!!!серийный номер на стекло бокового зеркала(с подогревом) водительской двери KDen Кузов и салон 15 11.06.2012 09:13
Клубная карта (Харьков) SAVELIY Харьков 22 19.03.2009 02:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot