hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2008, 16:47   #61
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Травматическое оружие

Цитата:
Сообщение от LES Посмотреть сообщение
Нет живу в квартире, но раз началось уже, думаю мало ли,переберусь в домик в деревне с огородом, забор с надписью частная собственность, собака, и я на крыше с оптикой.

Вот и меня такие грустные мысли временами посещают...
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.12.2008, 16:47   #62
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Травматическое оружие

Цитата:
Сообщение от LES Посмотреть сообщение
и я на крыше с оптикой...

... в снег, дождь, жару - на боевом посту
не ем, не пью, не сплю, чой-то стерегу...
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 17:04   #63
Prospero
Пользователь
 
Аватар для Prospero
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 237
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Травматическое оружие

Цитата:
Сообщение от LES Посмотреть сообщение
Нет живу в квартире, но раз началось уже, думаю мало ли,переберусь в домик в деревне с огородом, забор с надписью частная собственность, собака, и я на крыше с оптикой.

Так бы и сказал покупаю "сагу" с оптикой и решаю жилищную проблему.
Prospero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 17:17   #64
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Травматическое оружие

Просто я вчера в Киеве и области был, сами попали в залипуху, и там насмотрелся и наслушался, "чето ачкую я, Славик!"
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 11:28   #65
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Травматическое оружие

Чет и я уже ачкую...
Кто что скажет про такую штучку http://www.klich.com.ua/index.php?productID=796 ? Стоит брать или деньги на ветер?
И ещё вопрос к юристам, правда ли, что самообороной по нашим законам считается лишь самозащита/нападение в случае, если тебе первому нанесли травму? А если на территорию моего дома вломились грабители и я первая сделала в них, допустим, выстрел - судить будут меня, как преступника №1?
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 11:43   #66
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Травматическое оружие

Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Чет и я уже ачкую...
Кто что скажет про такую штучку http://www.klich.com.ua/index.php?productID=796 ? Стоит брать или деньги на ветер?

Деньги на ветер Останавливающего эффекта там почти нет...

Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Правда ли, что самообороной по нашим законам считается лишь самозащита/нападение в случае, если тебе первому нанесли травму?

Я не юрист, но думаю, что легко так и обыграют ситуацию! Тем более, что у воров (если это не босота всякая) есть справки с психушки, т.е. им можно многое и безнаказанно...

Реальная ситуация: сидить парень (спортсмен) на лавочке, которая со стоянки практически не видна, в 15 метрах стоит его авто BMW 7. К машине подходят 2 пацана лет 25 и начинают ее осматривать (вечер уже был поздний), один начинает аккуратно ковыряться в замке... Хозяин авто не долго думая, подбегает и бьет по голове, того, который ковыряется (рукой или ногой ударил -сильно), второй падает на землюи начинает изображать какие-то конвульсии или что-то подобное (не вдавался в подробности). Вызвал ментов, те приехали, забрали их... Начали разборки, оказалось, что у них есть справки, что они психи (не знаю точнее, что там за справки). Их очень быстро отпустили, а вот потом началось... Менты стали ходить возле дома, расспрашивать, кто этот хозяин, чем занимается. откуда у него такое авто и т.д., короче, даже дело заводить хотели на него... Формулировку не помню. но суть. что чрезмерно ударил ублюдка, который был психически не здоров... :( Вот такая страна у нас
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 11:52   #67
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Травматическое оружие

Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
правда ли, что самообороной по нашим законам считается лишь самозащита/нападение в случае, если тебе первому нанесли травму?

у себя в квартире можешь стрелять на поражение

а про страну..... - угнать машину за сто килобаксов - НЕ воровство, взяли покататься... - оправдали-выпустили
почему же тогда вынос телека за 200 баксов через форточку уже воровство???? - статья-отсидка....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 12:01   #68
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Травматическое оружие

Я просто начала немного паниковать из-за участившихся случаев бандитизма в стране, вот и присматриваю что-то маленькое, да удаленькое А резиновые пульки тоже не вариант, убить ведь можно легко! Вообще, как по старинке, охотничье ружьё солью зарядить и по филейным частям негодяев расстреливать, чтоб не повадно было...
Честно говоря, даже странно и страшно было на выходных, за семейным обедом слышать от семьи какое они оружие себе выбирают... Реально, я о таком не могла даже думать ещё пару лет назад... Какие-то времена дикие опять начинаются, не нравится мне всё это...
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 12:06   #69
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию

Ситуация, как правило,не тепична для наших широт. У нас: у кого круче тачка, тот более чист/прав перед законом. "Мотивировав" среднее либо высшее руководство, ситуацию можно повернуть в любую сторону...


А ведь ситуация могла быть и по другому: парень не спортсмен, у него нет оружия, и 4 урода пытаются вскрыть его машину (а если, не дай Бог, сделать что-то с семьей)... И тут дилема: ждать до старости наряд людей в погонах, наблюдая за происходящим из-за кустов, или же покалечить ублюдков... с возможными последствиями...

Кто-то выберит первый?????????
Так, что мой голос, однозначно, в пользу разрешения на легальное ношение и использование оружия... только установить за этим очень жесткий контроль и отбор кандидатов (т.е. была статья-досвидос, ездил за рулем употребимши-то ж самое...)

Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
А резиновые пульки тоже не вариант, убить ведь можно легко!

Не так то и легко... пульки есть нескольких типов (как и пружины для таких пистолетов)... так вот, легкая пулька с мягкой пружиной с ног свалит, последствия будут, но убить нужно еще постараться (висок, глаз...). Вообщем цельтесь в живот и ниже и... вообще дай Бог никогда не применять по назначению...

Последний раз редактировалось kym; 16.12.2008 в 12:22.
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 12:10   #70
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Травматическое оружие

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Ситуация, как правило,не тепична для наших широт. У нас: у кого круче тачка, тот более чист/прав перед законом. "Мотивировав" среднее либо высшее руководство, ситуацию можно повернуть в любую сторону...


Это если высшее руководство уже не было мотивировано до этого другим высшим руководством Ведь серьезный бизнес по угонам авто не может не прикрываться ментами... :( Фиг его знает, что там получилось, что такая реакция ментов... С одной стороны не серьезно раболи, с другой - справки были, т.е. не босота с улицы и не нарики...
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У криминала появилось новое "оружие", способное вскрывать почти любую сигнализацию Vic Защита автомобиля 102 23.10.2010 20:11
Газовое оружие! suvorov Флудилка 1 09.10.2008 22:19
Оружие как гуманитарная помощь... wwa Флудилка 3 09.10.2008 13:48
Нокаут! Угонщики получили новое "оружие", способное вскрывать почти любую сигнализаци taurus Автомобильные новости 1 25.09.2008 11:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot