hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2009, 19:41   #91
Alexasha
Пользователь
 
Аватар для Alexasha
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

УРА!!!УРА!!!УРА!!! Заработало всё супер,то есть саб все колонки,пищалки и самое главное,что заработало правильно и ничего там не прикручивали с завода на усилке,всё там нормально и нету там никаких дефектов с завода. Звучит очень и очень Славненько а штатным акустикам многих других производителей, браться и браться до такого, хотя бы звука вся проблема в распиновке,точнее в полностью перепутаных проводах с завода,чья это недоработка,наша или их,не могу сказать,одно могу сказать точно,что после лёгкой модернизации, всё зазвучало так,что обшивка задней ляды(5-двери) пошла ходуном Но скорее всего,что проблема к нам пришла из кореи в виде недоработки, так как машины поставляемые в россию имеют, как я понял по их форумах, ту же проблему.
Alexasha вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.07.2009, 14:13   #92
jurgen
Пользователь
 
Аватар для jurgen
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 38
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Так опиши доработку,где и что менялось в проводке!
jurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:14   #93
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от jurgen Посмотреть сообщение
Так опиши доработку,где и что менялось в проводке!

+1!!!!!
Тоже оч интересно как достать кролика из нашей шляпы?)))))))
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:15   #94
Alexasha
Пользователь
 
Аватар для Alexasha
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

С завода перепутана вся проводка,которая идёт на звук,заведомо это или оплошность,сказать не могу,но думаю,что фирма у которой заказывали проводку под звук изначально собиралась уже с ошибкой,поэтому ничего и не звучит у меня машина 2009 года,магнитофон идёт без кассеты уже,есть USB...но от этого суть не менятеся,разница лишь в усилителях,между 2008 и 2009 годами выпуска,действительно они разные,но проводка одна и та же и перепутано так же само . между самим магнитофоном и усилителем скорее всего есть ещё один приборчик,который понижает выходную мощность с магнитофона перед подачей на усилок,то есть берётся балансный выход высокольвольтный магнитофона и делается низковольтный для входа на усилок, в этой же коробке и стоит скорее всего кроссовер который разделяет частоты передних каналов на средние и высокие,а задних каналов на средние и низкие,от сюда и получается,что передние колонки ,что то похожее на бассы пытается играть,а задние ( то есть саб) который очень и очень даже толковый.стать пищалкой ну никак не может плюс таки несфазированы две обмотки саба,об этом писалось выше как это решить. Короче после того как был разобран усилитель и каждая микросхема изучена в интернете,мы с приятелем пришли к заключению,что с усилителем всё тут нормально и начали эксперементировать с проводкой,точнее с перемещением местами ламелей на разъёмах И О ЧУДО!!! заирали правильно передние динамики и пищадки,так же начали правильно играть ( до этого их почти не было слышно) жинамики задних дверей и только оставалась одна проблема,МОЛЧАЛ САБ!!! отключили одну из обмоток и он начал гупать,перевернули местами ламеля второй обмотки и этот сабик,стал целым приличным САБОМ и начал гупать так,что уже подумываю о шумо и виброизоляции, ляда идёт в разнос,такое впечатление,что её снимет с петель после правильного подключения всех проводов, всё стало на свои места,музыка стала правильно и очень даже качественно играть но это надо услышать,так я не опишу,но то как она звучит с завода, можно сказать,что её там нету,чем она есть... по сравнению с тем,что получилось после некоторой переработки я показал её на официальном сервисе и работники сервиса просто ошеломлены были услышаным и не понимали почему так не звучит с завода и что самое интересное,что из всех проданых машин за два года,никто ни разу и не приехал жаловаться на музыку,всех всё устраивало или просто смирились с тем,что штатная акустика не может звучать достойно!!! но это всё стереотип!!! звучит и ещё как звучит!!!
Alexasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 16:21   #95
ilya
Пользователь
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: г.Киев Оболонь
Сообщений: 601
Авто: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в., 1,5 л., авт
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от Alexasha Посмотреть сообщение
) но это всё стереотип!!! звучит и ещё как звучит!!!

Короче открывай ателье по переналадке музона, а мы все станем к тебе в очередь Серьезно!
__________________
Tucson 2.0 АКПП, Santa Fe 2,2 CRDI АКПП.
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 16:27   #96
Alexasha
Пользователь
 
Аватар для Alexasha
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

очень смешно
Alexasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 16:28   #97
Alexasha
Пользователь
 
Аватар для Alexasha
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
Короче открывай ателье по переналадке музона, а мы все станем к тебе в очередь Серьезно!

очень смешно могу и не описывать,мне просто приятно поделиться тем,что получилось и описать в чём же всё таки проблема над которой года два ломают все голову
Alexasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 23:38   #98
cosmo
Пользователь
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 406
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Alexasha,
напишите плиз и какого вы города , если чудом из днепра , то хотелось бы послушать что и как у вас там заиграло )
__________________
Всем превед !
cosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 00:58   #99
Alexasha
Пользователь
 
Аватар для Alexasha
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Alexasha,
напишите плиз и какого вы города , если чудом из днепра , то хотелось бы послушать что и как у вас там заиграло )

нет я не из Днепра, а насчёт послушать даже не знаю ка кэто сделать,разве что записать звучание и выложить мр3 файлик больше я не знаю как описать или передать то,как стала звучать музыка,но скажу одно,что звучать она стала очень даже достойно
Alexasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 13:50   #100
cosmo
Пользователь
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 406
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Акустика в Санте

Цитата:
Сообщение от Alexasha Посмотреть сообщение
нет я не из Днепра

жаль ,
выкладывать ничего не нужно , это ничего не обьяснит
__________________
Всем превед !
cosmo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
акустика arxip Другие марки авто 0 06.07.2015 14:35
АКУСТИКА В I30 иван fotodis Hyundai i30/i30CW 36 03.07.2014 09:34
Акустика Александр Н. Электроника 1 31.08.2013 22:34
Акустика vava Тюнинг 13 24.11.2009 12:07
Акустика в Тушкане dircat Отзывы, тесты, обзоры, советы 28 21.06.2008 18:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot