hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Электроника

Результаты опроса: Собсно, че ставить?:
Би-ксенон в головную оптику (ГО) 8 32.00%
Ближний (в ГО) - ксенон, противотуманки - ксенон "дальний" 0 0%
Ксенон в головную оптику 1 4.00%
Би-ксенон в ГО+ксенон в противотуманки 12 48.00%
Ксенон тупо в противотуманки и ниипет 1 4.00%
Другой вариант 3 12.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2012, 22:29   #1011
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ксенон. Муки выбора, млин...

Цитата:
Сообщение от pdi Посмотреть сообщение
Мне же хочется белый свет. Помогите советом, как быть в данной ситуации?

Что же тут еще подсказывать? все уже сказано (электриком), тебе приходится выбирать из приоритетов - что для тебя важнее. Температура света 4300К дает самое комфортное для глаз освещение + наилучшие характеристики в туман и по мокрой дороге (в сравнении с ксенон 5000к, 6000К и выше), но дает небольшой желтоватый оттенок(чем желтее тем лучше для тумана), который может зависеть от производителя ламп. я немного ездил с 6000К сильно уставали глаза, как от заряжаемого диодного фонарика.
__________________

Последний раз редактировалось W.Vitek; 27.03.2012 в 22:33.
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.03.2012, 07:14   #1012
alexandrZ
Пользователь
 
Аватар для alexandrZ
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 168
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ксенон. Муки выбора, млин...

Цитата:
Сообщение от W.Vitek Посмотреть сообщение
Что же тут еще подсказывать? все уже сказано (электриком), тебе приходится выбирать из приоритетов - что для тебя важнее. Температура света 4300К дает самое комфортное для глаз освещение + наилучшие характеристики в туман и по мокрой дороге (в сравнении с ксенон 5000к, 6000К и выше), но дает небольшой желтоватый оттенок(чем желтее тем лучше для тумана), который может зависеть от производителя ламп. я немного ездил с 6000К сильно уставали глаза, как от заряжаемого диодного фонарика.

вставлю и свои 5 копеек
4300\5000\6000\8000 туман\мокрый асфальт\нормальная погода устают или режет глаза\нормально ехать - это все может работать в любых комбинациях...
так как лампы - 90% китай (что то хорошее, что-то плохое)
гарантию температуры света вам никто не даст (а могут и дать - вы найдете где проверить? или на глаз?
я ездил со светом разных ламп, начиная от 4200 заканчивая 8000 (и бишка, и обычный и линзы - всего комбинаций 15-20... трудно посчитать )... как заявляли производители...
что то желтее, чтото более голубое...
для себя сделал выводы:
1 в мокрый асфальт - на асфальте не видно нормально ни одних из ламп...
2 в туман - тоже пофигу выигрыш при тумане птф - только из за того что они внизу!!!! т.е. головные фары - дальний - жопа, при любых лампах, ближний - надо опускать вниз корректором... з.ы. больше всего нравились стеклянныетуманки на омеге б... офигенно светили. и ГО не надо было
3 у меня глаза начинали болеть\резать при лампах 4200-5000 включительно... 8000 у меня была по свету как 6000... тут нескажу, для себя подобрал для ламп го 6000.... в данный момент более белая, а по свету мне понравился инфолайт би 6000... (не реклама)... там приятный голубоватый оттенок... глаза не так устают
4 туманках стоит 4300 (заказывал у человека у которого на опель брал ксенон)....но так как туманки у нас не очень - то особой радости не испытываю при включении - начинает резать глаза... кстати, какие бы не ставил в го - туманки почему то всегда кажутся ярче... хотя смотрю у других машин - вроде одинаково...
5 свет бишки - тоже разный, у инфолайта - "узкий" т.е. полоса света от бампера и вдаль - узкая.. до этого был какой то китайский нонейм 4500 - там шире - нравилось больше... но и регулироваось хуже (пришлось шторку выгибать\допиливать)
6 от линз впечатление двоякое (тут отписывался) -я конечно понимаю что это не хелла... но ... опять таки у инфолайта -дальниий полосками, но св туман это было лучше так как он стелился по земле больше..


з.ы. про фонарик сравнение классное, у меня как раз есть пара на диоде creeQ5 - можно было бы такие в го - было бы супер
alexandrZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 00:06   #1013
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ксенон. Муки выбора, млин...

Цитата:
Сообщение от pdi Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Планирую устанавливать биксенон. Авто Хендай Акцент 2006-2010 г.в. ПТФ отсутствуют. Автоэлектрик, специализирующийся на ксеноне-биксеноне, утверждает, что при отсутствии ПТФ, самый оптимальный вариант 4200 К, т.к. всё что выше, дает слишком белый свет и во время тумана "света не будет".
Мне же хочется белый свет. Помогите советом, как быть в данной ситуации?

вообще-то электрик тебе дело говорит.

у болшинства производителей ксенона кстати 5000К тоже слегка желтит. 6000К не белый, он с легким синим оттенком у китайцев и синеватый у некоторых корейцев
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 15:59   #1014
myshka
Член клуба
 
Аватар для myshka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 267
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ксенон. Муки выбора, млин...

Всем привет! Подскажите, пож., кто в Киеве может подсказать по ксенону, Спасибо!
__________________
myshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 22:49   #1015
Dj_Dynamite
Пользователь
 
Аватар для Dj_Dynamite
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ксенон. Муки выбора, млин...

Специалисты, выручайте. У меня ACCENT (третьего поколения) 2009 года. Вчера на официальном сервисе хюндая поставили мне биксенон MICHI H4 5000K 35w в рефлектор фар (то есть без всяких там линз, просто галогенку вынули и туда биксенон впихнули). Фары после установки отрегулировали - прибором по нулям выставили. Вечером, когда стемнело началось самое интересное. Да, дорогу видно классно, но встречные мне дальним моргают.
Теперь сомневаюсь в компетентности специалистов на официальном сервисе раз они мне такую хрень поставили и так отрегулировали.
Вобщем, подскажите что мне делать теперь? Может левую фару опустить, или правее её выставить что бы встречных не слепило. Что делать? Может у кого уже есть опыт регулировки БИКСЕНОНОВ в РЕФЛЕКТОРЕ для такой машины. - не хочу я встречку слепить - ПОМОГИТЕ!
Dj_Dynamite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 00:10   #1016
slavik_kiеv
Пользователь
 
Аватар для slavik_kiеv
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Kiev-Brovary
Сообщений: 298
Авто: Ацик 1.6АТ 2008 ГБО BRC, Ацик 1.4АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ксенон. Муки выбора, млин...

Так а если просто опустить по максимуму вниз ???
slavik_kiеv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 00:13   #1017
slavik_kiеv
Пользователь
 
Аватар для slavik_kiеv
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Kiev-Brovary
Сообщений: 298
Авто: Ацик 1.6АТ 2008 ГБО BRC, Ацик 1.4АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ксенон. Муки выбора, млин...

Начал читать тему но к сожалению времени не хватило, осилил только первый десяток ))) Потом просто установил себе у наших партнёров линзы Моримото мини с биксеноном 4200К, в принципе доволен )))
slavik_kiеv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 00:28   #1018
Dj_Dynamite
Пользователь
 
Аватар для Dj_Dynamite
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ксенон. Муки выбора, млин...

Цитата:
Сообщение от slavik_kiev Посмотреть сообщение
Так а если просто опустить по максимуму вниз ???

По максимуму? Думаете поможет и не будет слепить? Будет ли видно дорогу в таком случаи?
Dj_Dynamite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 15:49   #1019
Nills
Пользователь
 
Аватар для Nills
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 86
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ксенон. Муки выбора, млин...

не являюсь обладателем ксенона, но выскажу мнение, неоднократно прочитаное мной на просторах интернета - обычная фара не предназначена для ксенона и как ни крути все равно ослеплять будет, т.к. другой принцип работы. То-ли благодаря отражателю светит в разные стороны, то-ли из-за отсутствия фокусировки. пускай специалисты меня поправят.
Но скажу от себя о наболевшем - как надоели уже ксенонщики, сколько ям уже поймано в результате ослепления...
__________________
Nills вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Friendly (18.02.2013), mr.Stealth (18.02.2013), VovaK (19.02.2013)
Старый 18.02.2013, 16:17   #1020
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ксенон. Муки выбора, млин...

Nills, Вы на 100% правы.
Но постоянно находятся люди (видимо,в школе плохо учились),
Они твёрдо уверены,что теория-теорией,а на практике может и "прокатить".
Вот и рассказывают басни - "а у меня не слепит"...
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
В лад241 (18.02.2013)
Ответ

Метки
ксенон


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора Prototip Бытовые вопросы 9 06.07.2017 10:08
Ксенон, муки выбора. Ставим или нет?! dima Навигация и электроника 138 31.08.2010 01:41
Муки выбора Sonata vs ... Sergentuy Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 23.08.2010 14:12
Муки выбора pbt Отзывы, тесты, обзоры, советы 18 13.07.2008 09:44
Муки выбора Kanev75 Отзывы, тесты, обзоры, советы 41 11.07.2008 22:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot