hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2008, 23:29   #11
Rashpil
Гость
 
Аватар для Rashpil
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: в чем прикол подвески Санты с регулировкой

Цитата:
Сообщение от Stellar Посмотреть сообщение
Помню, что на плохой дороге с ямами ... подвеска обеспечивала комфортное перемещение.. но вот при больших дефектах дорожного покрытия (особенно когда колесо проваливается вниз) ощущения ударов есть.

Подтверждаю. По своей сужу. Правда у меня "пробой подвески" только при ходе отбоя наблюдается... Несколько раз ездил по конкретным ухабам на даче в лесу, с прыжками... На ходе сжатия даже во время прыжков с отрывом всех 4-х колес подвеску НИ РАЗУ НЕ ПРОБИЛО. А вот на ходе отбоя - запросто.

ПыСы. На Санте никакой "накачки-подкачки допнасосами" нет. Чистая механика, не будем себе льстить Но работает.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.12.2008, 16:22   #12
Taller
Пользователь
 
Аватар для Taller
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Работа ходовой (подвески)

Господа Санта-воды, подскажите. Купил неделю назад Санту New 2.2 CRDI. Шумная работа подвески-это норма. При движении по асфальту (относительно ровному в понимании наших укладчиков) при небольших неровностях (стыки асфальта, латки) возникает стук в подвески, в основном сзади. Звук похож на глухой "гуп, гуп". На других машинах как-то такого не было, здесь есть. Или это работа амортизатора на разрыв...
Taller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 17:16   #13
odessit67
Пользователь
 
Аватар для odessit67
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Работа ходовой (подвески)

Цитата:
Сообщение от Taller Посмотреть сообщение
Господа Санта-воды, подскажите. Купил неделю назад Санту New 2.2 CRDI. Шумная работа подвески-это норма. При движении по асфальту (относительно ровному в понимании наших укладчиков) при небольших неровностях (стыки асфальта, латки) возникает стук в подвески, в основном сзади. Звук похож на глухой "гуп, гуп". На других машинах как-то такого не было, здесь есть. Или это работа амортизатора на разрыв...

Понимаешь, невозможно по письму определить насколько громко у тебя гуп-гуп, да и машины у всех по-разному работают. Поедь к нормальным мастерам пусть покачают, потрогают, если есть какие-то недопустимые погрешности то скажут. Только не едь к официалам, потму что скажут что всё в порядке даже если наоборот. Удачи.
odessit67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:07   #14
Taller
Пользователь
 
Аватар для Taller
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Работа ходовой (подвески)

Спасибо. За официалов наслышан. Стук глухой не громкий. Доносится только справа сзади. Слева такого нет...
Taller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:39   #15
odessit67
Пользователь
 
Аватар для odessit67
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Работа ходовой (подвески)

Цитата:
Сообщение от Taller Посмотреть сообщение
Спасибо. За официалов наслышан. Стук глухой не громкий. Доносится только справа сзади. Слева такого нет...

Тоже самое есть и у меня и двоих товарищей, к стати у одного машина прошлого года и официальная , а звук такой же как на наших новых, глухой сзади справа, но не всегда он проявляется. Катайся и не заморачивайся, но если авто официальное лучше поехать к слесарям и обтянуть всю ходовую, я на своей "серой" пробовал протянуть, ничего не поддалось протяжке.

Последний раз редактировалось odessit67; 03.12.2008 в 18:42.
odessit67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 01:14   #16
Santa1385
Гость
 
Аватар для Santa1385
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Работа ходовой (подвески)

Подвеска у Санты громкая-это факт. Музыку чуть громче и едем
У жены Гольф-4 подвеска значительно тише.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:42   #17
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Работа ходовой (подвески)

Цитата:
Сообщение от Taller Посмотреть сообщение
Спасибо. За официалов наслышан. Стук глухой не громкий. Доносится только справа сзади. Слева такого нет...

Блин камрады - таже фигня!!!
даже зимнюю мягкую резину одел и все равно не ушло!!У официалов был - говорю чуваки!не катит это!10 тык пробега а грохоту как от Жыгуля!! подняли, посмотрели, говорят все у тя отлично вот только суппорт правый действительно гремит!! Я говорю так сделаете шоб не гремел!!! А они мне: типа это конструкция современных супортов такая - если подтянуть то может подтормаживать колесо!
Я пацан упрямый и "несегодняшний"......говорю: Хорошо, слышал я за современные суппорта (внатуре есть такой грешок за ними на разных марках) но говорю какого хрена у меня только ОДИН суппорт тарабанит если им ВСЕМ отрождения так положено стучать!?!?!?!?
Механики в ступоре, я в а...уе...........опускайте меня говорю, все с вами понятно...
Но от того что я теперь знаю, что все мои задние стойки, сайленты и косточки целые, я не меньше нервничаю от грохота подвески в довольно дорогой машине!!
p.s. ктото уже пробовал плотно прорабатывать версию с гремящими суппортами задних
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 19:10   #18
RomkaFCDK
Участник
 
Аватар для RomkaFCDK
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Авто: Санта 2007 2.7МТ & Legacy 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Работа ходовой (подвески)

Стойки стабилизатора и шаровые опоры...было уже такое....согласен,что к официалам ни в коем случае!!
RomkaFCDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 14:26   #19
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Работа ходовой (подвески)

Цитата:
Сообщение от Taller Посмотреть сообщение
Спасибо. За официалов наслышан. Стук глухой не громкий. Доносится только справа сзади. Слева такого нет...

не баись, у меня также, пока списываю на зимнюю резину и особенности ходовой,она такая, добавь сюда наличие новомодных амортов ссзади, выравнивающих клиренс при загрузке, а это уже почитай на ресору схоже. пока не парюсь впереди ТО-0, тама поглядим, но обязательно к своему мастеру накануне

Последний раз редактировалось santana; 15.12.2008 в 14:28.
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 15:14   #20
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: в чем прикол подвески Санты с регулировкой

........, никакого насоса, и датчиков, более того проводов идущих к аморту - хитрые амортизаторы, я так понял по ходу. никто не будет менять конструкцию ходовой из за прихоти добавить два сидения в багажник.
своими словами самонакачивающийся амортизатор, сели в машину, присела, начали ехать, за счет колебаний кузова накачивается масло до нужного уровня. далее после разгрузки, за счет жесткости уровень кузова поднимается, открывается перепускной клапан и масло стекает обратно в резервуар. при этом установлена пружина мягче, аморт жесче, стоит я так понял очь дорого.
все это есть на форуме, с ссылками на конструкцию этого девайса, ссылку не помню

Последний раз редактировалось kym; 16.12.2008 в 11:35. Причина: объединил две темы
santana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук передней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 365 16.05.2014 09:33
Грохот подвески Pegasik Ходовая, трансмиссия и пр. 6 26.11.2013 16:31
Рем комплект подвески Hardwarest Продам 2 25.03.2012 16:20
Шум подвески? MalamSerg Кузов и салон 10 12.02.2011 22:32
Сюрпризы подвески medeo Ходовая и трансмиссия 1 19.07.2010 18:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot