hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Matrix > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2007, 14:08   #11
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Парктроники

Цитата:
Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
Улыбнуло про взвод автоматчиков , а вообще парктроник эта вещь хорошая, но совсем не обязательная.... Тем более когда она идет с датчиками, но без камеры..... Ездил на Nissan Navarra так вот там стоит камера при движении задним ходом, вот там точно можно все рассмотреть.... а обычные датчики, это просто лишняя трата денег в нашей стране, потому что можно парковатся как хочешь....

У брата стояли датчики... при парковке бетонный столб попал ровно между датчиками... пришлось страховой выкладывать деньги на замену бампера!
Теперь поставил телевизор с датчиками!
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.07.2007, 14:21   #12
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Парктроники

Цитата:
Сообщение от Snake28 Посмотреть сообщение
...Ставь без раздумий! Вещь обалденная!..

Речь идет о твоей модели или в принципе о парктронике?
Если не секрет, куда поместился такой не сильно мелкий мониторчик?
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 14:24   #13
Maverick
Гость
 
Аватар для Maverick
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Парктроники

Цитата:
Сообщение от stp Посмотреть сообщение
У брата стояли датчики... при парковке бетонный столб попал ровно между датчиками... пришлось страховой выкладывать деньги на замену бампера!
Теперь поставил телевизор с датчиками!

Вот и я говорю что парктроник без камеры и телевизора, вещь почти не нужная..... просто надо быть наблюдательнее, я понимаю этот прибор на больших и высоких машинах ставят вроде Наварры или америкосов пик-апов, там просто невозможно увидеть где у тебя багажник заканчивается и эта штука спасает.... а на легковых машинах это ненужная вещь... надо просто быть повнимательнее))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 15:08   #14
ben Laden
Член клуба
 
Аватар для ben Laden
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 302
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Парктроники

Цитата:
Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
а на легковых машинах это ненужная вещь... надо просто быть повнимательнее))))

Не согласен!!!
Наблюдательность не поможен ночью на неосвещенной месности.
Базара нет - с камерой покруче будет, но и просто датчики - вещ незаменимая при парковке.
Меня парктроник уже несколько раз спасал. Раз даже чуть БЕНТЛИ своего Боса задом не протаранил - дождь проливной шел - в зеркалах нихрена не видать было!!!
__________________
Пум-пурум
ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 15:19   #15
Maverick
Гость
 
Аватар для Maverick
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Парктроники

Цитата:
Сообщение от qazq Посмотреть сообщение
Не согласен!!!
Наблюдательность не поможен ночью на неосвещенной месности.
Базара нет - с камерой покруче будет, но и просто датчики - вещ незаменимая при парковке.
Меня парктроник уже несколько раз спасал. Раз даже чуть БЕНТЛИ своего Боса задом не протаранил - дождь проливной шел - в зеркалах нихрена не видать было!!!

Ну у каждого, свое мнение по этому поводу.... как ты знаешь, незаменимого ничего нет.... Я согласен что парктроник спасает в отдельных случаях, очень редких..... А со стороны того как у нас в городе паркуются, ставь где хочешь, то парктроник штука не сильно нужная.... Особенно для хетчбеков, ны а для седанов наверное эта штука понужнее будет, но тоже, большой не обходимости для машины средних размеров я особо не вижу.... Но опять же повторяю что это сугубо мое личное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 15:30   #16
Snake28
Модератор Одесской ветки
 
Аватар для Snake28
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Одесса, Слободка
Сообщений: 289
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Парктроники

Цитата:
Сообщение от bestolkovka Посмотреть сообщение
Речь идет о твоей модели или в принципе о парктронике?
Если не секрет, куда поместился такой не сильно мелкий мониторчик?

Я о своей говорю, т.к. 8 датчиков - это сила! А мониторчик слева в углу на торпеде возле стойки - отлично встал!
__________________
Matrix 1.6 TURBO
Snake28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 17:05   #17
Alex.Kucherenko
Член клуба
 
Аватар для Alex.Kucherenko
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Львов - навсегда!
Сообщений: 449
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Парктроники

почитай тут, мой опыт установки: тутачки

http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=1217
__________________
Tucson 2.0 МКП 4WD - mid silver - номер: **8945**
Alex.Kucherenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 17:50   #18
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Парктроники

Спасибо! Правда, у меня в том месте держалка для мобильного, но что-то придумаем...
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 21:05   #19
Professor
Пользователь
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Киев, возле "Детского мира"
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Парктроники

Цитата:
Сообщение от Snake28 Посмотреть сообщение
Я о своей говорю, т.к. 8 датчиков - это сила! А мониторчик слева в углу на торпеде возле стойки - отлично встал!

Я себе тоже поставил на 8 датчиков (Steel Mate) и мониторчик слева.
Вот только работает он пока неважно.

Устанавливал на Автозаводской (правда, сразу говорили, что они на 8 датчиков вообще не устанавливают, но в итоге установили, деньги взяли, а срабатывает не правильно ). Похоже, что "официалы" в этом вопросе не спецы (мягко выражаясь).

Я так понимаю, что неправильно выставлены углы наклона датчиков - всегда показывает наличие препятствия на 0,5 м слева спереди и слева сзади (видимо землю ловит).

Причем сразу после выезда с СТО и обнаружения нештатной работы вернулся - поколдовали, сказали, что нет установочных колец, - приезжайте через неделю (у меня только на выходные получается вырваться), мы вас сами запишем, за это время получим кольца, и доделаем.

Через неделю в обед звоню - говорят уже поздно, сегодня не успеем, приезжайте еще через неделю.

За это время сам обнаружил, что два датчика перепутаны местами (два правых спереди) при включении задней передачи должен включаться крайний, а включался тот, что в центре.

В следующий приезд на СТО оказалось, что никаких установочных колец у них нет и не будет, ничего сделать не могут (правда, два передних датчика все таки местами поменяли), посылают к продавцу - мол, это их вопросы.

У продавца (База автозвука на Петровке) никаких колец тоже нет (говорят, этот парктроник не комплектуется), по поводу наладки направили куда-то на Н.Ополчения, но там были в тот день заняты, и на следующие выходные тоже.

Так пока и катаюсь (задним ходом всегда пищит).

Может кто-нибудь посоветует , где бы подладить этот супер-прибор.

Последний раз редактировалось Professor; 10.04.2009 в 21:07. Причина: опечатка
Professor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 13:44   #20
Chestnut
Гость
 
Аватар для Chestnut
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Парктроники

Насчет Steelmate. У меня стоит такой, PTS400ND, отзывы только положительные, работает идеально. Устанавливали на Гринченко во время предпродажной подготовки. Наверное действительно очень много зависит от специалиста-установщика.
Насчёт камеры. Я, конечно, понимаю что со временем постепенно будут отказываться от зеркал в пользу камер, но пока пусть дизайнеры и инженеры потренируются (на кошках) где и как правильно их размешать. Недавно смотрел обозрение с Женевской выставки где хвастались камерами установленными на автомобиле. И какой же извращенец придумал их впихнуть на то место где у классических машин стоят внешние зеркала? Даже представить не могу насколько это должна быть вывихнутая фантазия. Вот когда камерный обзор превзойдёт возможности зеркал - тогда и я себе захочу такую девайсину. А сейчас пока что сыровато это решение, да и привычны более зеркала.
Ну а если кто хочет уже сейчас насладиться достижениями технологий, то у того же Steelmate есть серия PTSV с камерой, которая подключается обычно к монитору видеоплеера. Но смотреть сдавая задним ходом на пространство между водителем и пассажиром мне как-то непривычно, да и угол обзора маловат, страдает информативность.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куплю задние парктроники от тушкана Петя Пяточкин Куплю 0 13.12.2011 23:20
Штатные магнитолы аккустика парктроники и др. 2409077 Николаев 8 24.11.2010 16:48
Штатные магнитолы аккустика парктроники и др. 2409077 Херсон 2 21.12.2008 01:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot