hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Днепропетровск

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2011, 14:57   #121
So10mA
Член клуба
 
Аватар для So10mA
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,662
Авто: Hyundai accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопросы от гостей Днепропетровска

Цитата:
Сообщение от ILIUSPIN Посмотреть сообщение
Я хочу только задние стекла в среднюю тонировку, передок в стандарт, на лобовое полосу - На СТО Кузьмина сказали 950 грн, и 5 часов работы (снимают стекла и клеят на стапеле). Пленка американская. Вот думаю....

я там тонировала свою машину больше 3 лет назад.......качественно сделали, быстро (не за 5 часов) и до сих пор никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу=))))).......там же магнитолу ставили, защиту и сигналку.......ничего плохого сказать не могу о них)
__________________
So10mA вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.05.2011, 22:29   #122
Dan.K
Член клуба
 
Аватар для Dan.K
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 558
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопросы от гостей Днепропетровска

Цитата:
Сообщение от NekromaN Посмотреть сообщение
+1 Для меня сейчас тоже этот вопрос актуален, в ближайшее время хочу затонироваться, но пока не определился где. Звонил парню, он работает на Петровского, сказал, что тонировка у них 500грн - цена хорошая, но вот пленка Solux пр-ва Сингапур. Думаю, что лучше переплатить 200-300 грн и все-таки затонироваться американкой. Кто что думает, может на опыте подскажете?
ILIUSPIN, я вчера просмотрел тему тонировки и повыписывал адреса-телефоны сто, которые советовали наши одноклубники, вот:
- ул.Калиновая, 64 напротив "Будапешта", 8-050-965-22-37 Александр
- ул. Ленинградская, 51. тел 38 68 54
- ул. Совхозная, 80а, Левый берег. 375-34-33, (050) 590-34-64
- Маскарт на Артема, 43. 745-59-19, 32-18-86

Пока что не успел прозвонить да поузнавать, думал сегодня-завтра заняться.

Я тонировался у Саши 8-050-965-22-37 очень прилично. Сразу рванул на петровского пасатрел на пленку все понял и свалил к Саше. У меня там Кум заклеился в прямом смысле этого слова нихрена не видно по телефону вроде пленка есть,а по факту нэт. Только Саша щяс не на Калиновой а на журналистов возле заправки прайд юка. Советую третий год хоть бы хны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2525.JPG
Просмотров: 0
Размер:	1.24 Мб
ID:	25424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2518.JPG
Просмотров: 0
Размер:	1.26 Мб
ID:	25425  
Dan.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 22:35   #123
Dan.K
Член клуба
 
Аватар для Dan.K
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 558
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопросы от гостей Днепропетровска

Цитата:
Сообщение от NekromaN Посмотреть сообщение
+1 Для меня сейчас тоже этот вопрос актуален, в ближайшее время хочу затонироваться, но пока не определился где. Звонил парню, он работает на Петровского, сказал, что тонировка у них 500грн - цена хорошая, но вот пленка Solux пр-ва Сингапур. Думаю, что лучше переплатить 200-300 грн и все-таки затонироваться американкой. Кто что думает, может на опыте подскажете?
ILIUSPIN, я вчера просмотрел тему тонировки и повыписывал адреса-телефоны сто, которые советовали наши одноклубники, вот:
- ул.Калиновая, 64 напротив "Будапешта", 8-050-965-22-37 Александр
- ул. Ленинградская, 51. тел 38 68 54
- ул. Совхозная, 80а, Левый берег. 375-34-33, (050) 590-34-64
- Маскарт на Артема, 43. 745-59-19, 32-18-86

Пока что не успел прозвонить да поузнавать, думал сегодня-завтра заняться.


Я тонировался у Саши 8-050-965-22-37 очень прилично. Сразу рванул на петровского пасатрел на пленку все понял и свалил к Саше. У меня там Кум заклеился (Петровского) в прямом смысле этого слова нихрена не видно по телефону вроде пленка есть(по тону),а по факту нэт. Только Саша щяс не на Калиновой а на журналистов возле заправки прайд юка. Советую третий год хоть бы хны.
Dan.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 15:19   #124
bosmaster
Член клуба
 
Аватар для bosmaster
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 658
Авто: Elantra 1.6A/T GLS, Getz 1.4A/T
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопросы от гостей Днепропетровска

Цитата:
Сообщение от Dan.K Посмотреть сообщение
Я тонировался у Саши 8-050-965-22-37 очень прилично. Сразу рванул на петровского пасатрел на пленку все понял и свалил к Саше. У меня там Кум заклеился (Петровского) в прямом смысле этого слова нихрена не видно по телефону вроде пленка есть(по тону),а по факту нэт. Только Саша щяс не на Калиновой а на журналистов возле заправки прайд юка. Советую третий год хоть бы хны.

+1 три машины у Саши делал и музыку ставил двери шумил, подтверждаю качественно делает!
bosmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 22:04   #125
DOKTOR
Член клуба
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 525
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопросы от гостей Днепропетровска

Снимать стёкла-это правильно . Люди, которые боятся снимать карточки-ничего не понимают в процессе сборки авто. Или не доверяют мастеру (зачем тогда вообще ехать туда ).
Без снятия клеят тоже, но там есть нюансы. И края обрезанные, а не пиляные , это не очень красиво ,есть вариант задира плёнки, мусор по краям, и т.д. Да, быстрее, но далеко не качественней.
Если хочешь подробностей, набери, расскажу. Или при встрече.
Я 5 лет занимался тонировкой, и есть знакомые, подскажу, посоветую.
__________________
ГЛУХОЙ ХИРУРГ НАРКОЗ НЕ ПРИМЕНЯЕТ ...
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 23:10   #126
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопросы от гостей Днепропетровска

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Снимать стёкла-это правильно. Люди, которые боятся снимать карточки - ничего не понимают в процессе сборки авто. Или не доверяют мастеру (зачем тогда вообще ехать туда ).
Без снятия клеят тоже, но там есть нюансы. И края обрезанные, а не пиляные , это не очень красиво ,есть вариант задира плёнки, мусор по краям, и т.д. Да, быстрее, но далеко не качественней.

Я не собираюсь спорить с гуру и наверняка ничего не понимаю в процессе сборки... Но по жизни придерживаюсь принципа - не сделать хуже, чем было. Потому, может мастер и достоин доверия, но вытянув идеально установленное на заводе стекло, не может быть 100% гарантии, что его идеально поставят на место и не появится течь (случаи были!). Законы Мэрфи и теория вероятности тут сделают свое дело. Если есть альтернатива такому методу, то я бы именно ею и воспользовался...

А альтернатива есть. Мне клеили стекла, снимая только карты. И сделали это И-ДЕ-АЛЬ-НО! Вот уже 3 года, и не к чему придраться. Ни пиляных краев, ни пузырей, ни мусора, нет даже царапин от эксплуатации. Ощущение такое, будто стекла такие и есть от рождения. Так может и в этом случае дело в мастере? Наверняка. Кстати, в моем случае всю работу делали 2 женщины, и именно после этого у меня к ним полное доверие. Но не наоборот. Доверять всем подряд или на своей шкуре проводить опыты - это не для меня...

ЗЫ. Я имею ввиду не стекла в дверях (с ними все просто), а заднее - не плоское и проклеенное по периметру.
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!

Последний раз редактировалось Ispolin; 20.05.2011 в 23:16.
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 23:50   #127
DOKTOR
Член клуба
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 525
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопросы от гостей Днепропетровска

А заднее и не снимают, если оно клееное. Мы вообще не говорим про заднее и лобовое стекло. Их никто не снимает, только на корчах, типа Таврий и жигуляторов. И то на вёдрах, начиная с 2110 тоже не снимают.
Там свои нюансы, и их гораздо больше, чем с боковыми.
Какая течь ? Если соблюдены все условия вклейки,используют качественный праймер и клей, и не экономят, пытаясь растянуть 1 тубус клея на 2 стекла, то течи не буден НИКОГДА ! ( Стёкла я тоже год клеил на СТО 4).
По боковым.
"Идеально на заводе" -это не так. На самом деле нет ничего сложного, так как стёкла регулировок не имеют практически, как минимум на 90 % иномарок, а регулируется ход стекла подъёмником. Пиляные-это не плохо, это вариант убирания лишней плёнки, просто обрезка по стеклу, с последующим сдвигом от края, не всегда ровная, и стекло цельным не смотрится.
По поводу пыли, приедь, я немного выну фетр, и покажу, что на плёнке под ним делается. Без снятия НЕВОЗМОЖНО положить плёнку без пыли по краям, просто её не видно. А в один прекрасный момент плёнка слазит углом.
Если плёнка качественная, вроде LLumar (лучшая !), Contrast, и ,похуже, Jonson, то она практически не царапается без помощи извне. Очень сильно зависит от авто. Например, на Опелях Астра G и Астра H стёкла настолько мягкие, что царапаются родным фетром (тем, что на карте двери горизонтально). Поэтому на машины, которые летом покатались месяц, мы зеркалку не клеили, отказываясь от заработка, всё равно перетонировать тёмной. На зеркалке любая царапина видна, а пылинка-просто вулкан.
Короче, тут писать не переписать.
Кстати, боковые тоже не плоские, и их тоже формовать снаружи надо.
И есть такие авто, которые у нас в городе делают 1-2 человека, без гарантии на заднее стекло.

Ну, и напоследок шутка.
Цитата:
Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
именно после этого у меня к ним полное доверие. Но не наоборот

У женщин нет к тебе доверия ?
__________________
ГЛУХОЙ ХИРУРГ НАРКОЗ НЕ ПРИМЕНЯЕТ ...

Последний раз редактировалось DOKTOR; 21.05.2011 в 00:00.
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 11:34   #128
Санчез
Пользователь
 
Аватар для Санчез
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопросы от гостей Днепропетровска

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
А заднее и не снимают, если оно клееное. Мы вообще не говорим про заднее и лобовое стекло. Их никто не снимает, только на корчах, типа Таврий и жигуляторов. И то на вёдрах, начиная с 2110 тоже не снимают.
Там свои нюансы, и их гораздо больше, чем с боковыми.
Какая течь ? Если соблюдены все условия вклейки,используют качественный праймер и клей, и не экономят, пытаясь растянуть 1 тубус клея на 2 стекла, то течи не буден НИКОГДА ! ( Стёкла я тоже год клеил на СТО 4).
По боковым.
"Идеально на заводе" -это не так. На самом деле нет ничего сложного, так как стёкла регулировок не имеют практически, как минимум на 90 % иномарок, а регулируется ход стекла подъёмником. Пиляные-это не плохо, это вариант убирания лишней плёнки, просто обрезка по стеклу, с последующим сдвигом от края, не всегда ровная, и стекло цельным не смотрится.
По поводу пыли, приедь, я немного выну фетр, и покажу, что на плёнке под ним делается. Без снятия НЕВОЗМОЖНО положить плёнку без пыли по краям, просто её не видно. А в один прекрасный момент плёнка слазит углом.
Если плёнка качественная, вроде LLumar (лучшая !), Contrast, и ,похуже, Jonson, то она практически не царапается без помощи извне. Очень сильно зависит от авто. Например, на Опелях Астра G и Астра H стёкла настолько мягкие, что царапаются родным фетром (тем, что на карте двери горизонтально). Поэтому на машины, которые летом покатались месяц, мы зеркалку не клеили, отказываясь от заработка, всё равно перетонировать тёмной. На зеркалке любая царапина видна, а пылинка-просто вулкан.
Короче, тут писать не переписать.
Кстати, боковые тоже не плоские, и их тоже формовать снаружи надо.
И есть такие авто, которые у нас в городе делают 1-2 человека, без гарантии на заднее стекло.

Ну, и напоследок шутка.

У женщин нет к тебе доверия ?

Боковые не надо формировать. они гнутые только по высоте, иначе бы не закрывались)) только заднее и переднее формируется.
Санчез вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 16:38   #129
DOKTOR
Член клуба
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 525
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопросы от гостей Днепропетровска

Кто тебе сказал такое ? Не верь. Очень у некоторых авто прямые стёкла.
Сразу видно, с плёнкой не работал ни разу.
__________________
ГЛУХОЙ ХИРУРГ НАРКОЗ НЕ ПРИМЕНЯЕТ ...

Последний раз редактировалось DOKTOR; 20.06.2011 в 16:42.
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 13:32   #130
NekromaN
Член клуба
 
Аватар для NekromaN
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 465
Авто: Accent MC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вопросы от гостей Днепропетровска

Может кто-то посоветует, где качественно могут подобрать и замешать краску? А если еще и покрасить могут, то вообще замечательно! )) Купил реснички, они черные акриловые. Сейчас ищу, где можно их покрасить в цвет авто.
__________________
If you feel in control, you're not going fast enough!
NekromaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь Dinamo Двигатель и питание 0 16.06.2016 09:42
Помощь гостям города Leva Каменец-Подольский 38 19.01.2016 16:13
Нужна помощь. Катерина Дьяченко Киев 0 21.07.2015 14:47
Нужна помощь маратик Хмельницкий 2 28.05.2013 00:36
Нужна помощь!!! Waleska Взаимопомощь 24 23.01.2009 18:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot