hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2010, 10:40   #21
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от Shifferok Посмотреть сообщение
А тем более как насмотрюсь на авто с ГБО и дизелей зимой еще больше не уважаю !

Я конечно никого не агитирую, но данное изречение полная чушь. Работа ГБО зимой ничем не отличается от работы летом кроме того, что вырастает расход бензина для прогрева.

Летом же бензина (если на нем не ездить вообще, а только греть) хватает заправки на 100 грн. на 1,5-2 месяца (или что-то около 6000 км).

И еще, не берусь утверждать как обстоят дела на механике, но на автомате наличие газа большая часть водителей заметит только если на это специально указать...

Что касается ТО ГБО, то мне за 30000 км оно обошлось в...90 грн. Учитывая, что стоимость самого ГБО я отбил уже трижды, считаю, что цена более чем гуманная.

Для меня видно лишь 2 минуса газа:
1. необходимость регистрации (сам этого не делал), а это деньги, время...
2. уменьшение объема багажника.

Плюсов намного больше...
valik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.05.2010, 11:04   #22
Ведьмак
Изучает правила
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Веник
Сообщений: 639
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от Shifferok Посмотреть сообщение
Всегда интересовал вопрос почему нам не поставляют уже с установленой установкой ГБО ! Ответ мне приходил один качество газа у нас не ахти !

а бензус у нас ахти какой) вот перейдут на евро5 все производители и будем получать себе все устаревшие модели))

Газ/бензин - вечная тема, вопрос религии, а не "за" и "против") Правда в последние годы газовщики явно побеждают, толи еще будет...)) При стоимости бенза за 10 грн, газ будет около 5-6 грн, тогда зашевелятся даже те, у кого 10 литров на сотню. А это значит только одно - бабло всегда побеждает!)))
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 13:21   #23
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от Shifferok Посмотреть сообщение
Всегда интересовал вопрос почему нам не поставляют уже с установленой установкой ГБО ! Ответ мне приходил один качество газа у нас не ахти !

Ну наверное по той же причине, почему с завода не идут спойлера, обвесы, более цепкие тормоза, более спортивные подвески, лучше музыка, более мощные двигатели и т.д. и т.п., ведь все это улучшить могут умельцы практически в каждом гараже...

А по поводу газа скажу так: возможно действительно качество не ахти, но кто берется утверждать, что бензин в Украине очень ахти?! Масло, свечи, фильтра после газа чище - факт! Неудачные заправки были как на газу так и на бензине.

А еще думаю установка ГБО это достаточно прибыльное дело (ну как и во всем - если делать это с желанием, пониманием и умом). Один факт, что на установку нужно как минимум за 2 недели записываться о многом говорит.
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:05   #24
zshinkarz
Пользователь
 
Аватар для zshinkarz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 173
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Установил себе ГБО 4 поколения на Санта фе 2.7 бензин. проехал 1500 км, пока всем доволен, динамика почти не пострадала.
zshinkarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 19:37   #25
Shifferok
Пользователь
 
Аватар для Shifferok
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от Ведьмак Посмотреть сообщение
а бензус у нас ахти какой) вот перейдут на евро5 все производители и будем получать себе все устаревшие модели))

Газ/бензин - вечная тема, вопрос религии, а не "за" и "против") Правда в последние годы газовщики явно побеждают, толи еще будет...)) При стоимости бенза за 10 грн, газ будет около 5-6 грн, тогда зашевелятся даже те, у кого 10 литров на сотню. А это значит только одно - бабло всегда побеждает!)))

Когда брал Соню я прекрастно знал что на бензин буду выкладывать нормальную сумму ! Примерно знал что когда в паспорте пишит 10 литров на 100 км,она будет брать 12-13 литров в мануалке не всегда правду пишут, или у нас фиговое качество бензина ! А на счет если бензин прыгнет за 10 грн и финансы не позволят так лучше на такси гонять а машину на стоянке оставить проще всего и проблем меньше и заберут тебя в любом виде и те же деньги что свой авто запралять !

Ребят не люблю я ГБО ни мощи двигателя не качетва езды ! Не буду с вами спорить сколько людей столко и мнений !
Shifferok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:31   #26
JiGiT
Член клуба
 
Аватар для JiGiT
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 400
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Вот вам для дальнейших дебатов http://www.autocentre.ua/news/Law/33407.html подняли акциз с 110 евро до 200. Последннее подняти было в декабре с 60 до 110 и не прошло пол года как (((( короче полная Ж
Занимаем очередь на установку ГБО, платить от 9 грн за литр уже накладно становиться
__________________

Последний раз редактировалось JiGiT; 11.05.2010 в 23:33.
JiGiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 23:48   #27
Shifferok
Пользователь
 
Аватар для Shifferok
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от JiGiT Посмотреть сообщение
Вот вам для дальнейших дебатов http://www.autocentre.ua/news/Law/33407.html подняли акциз с 110 евро до 200. Последннее подняти было в декабре с 60 до 110 и не прошло пол года как (((( короче полная Ж
Занимаем очередь на установку ГБО, платить от 9 грн за литр уже накладно становиться

Будем дальше кричать Янукович -наш президент )))) И я за партию " РЕГИОНОВ " )))) еще дадут подачку в балон газа и вообще крым купят )))

Последний раз редактировалось Shifferok; 11.05.2010 в 23:55.
Shifferok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 13:38   #28
Ведьмак
Изучает правила
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Веник
Сообщений: 639
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Shifferok, так я и не спорю) Констатирую факт, что ваши ряды (идейных бензинщиков) редеют. Я даже разочарован, потому как понимаю, что спрос родит предложение, а повышенный спрос создаст ажиотаж, что обязательно отразится на цене...И газ будет необоснованно продаваться чуток дороже, чем если бы нас "газовщиков" были единицы.
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 17:18   #29
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

shifferok: я конечно извиняюсь но вы мне напоминаете одного моего клиента(киевстар)который подключился в 2003 году на тариф в котором он платил по 3 грн за минуту звонка и где абонплата считалась в долларах и он тупо не переходил из принципа и вот таких суждений как у вас в то время как другие платили за минуту 10 коп. А вот когда он в 2009 решился и перешёл то говорил каким дураком он был и сколько бабок он потерял(всё думал что киевстар его хочет обдурить). И ещё-вы ездили на сонате ГАЗированой что-бы говорить о том что теряется мощность?думаю что нет. У меня уже 3-я машина на газу и новые которые будут тоже будут на газу. А за качество бензина в сравнении с газом давайте лучше помолчим(посмотрите на масло,фильтра и катализатор и всё поймёте)..... Опять-же не собираюсь переубеждать,дело хозяйское но вы очень ошибаетесь в своих суждениях. Многие просто не ставят газ только из-за цены,не каждый готов отдать штуку бакинских за установку и плюс за регистрацию а будь она хотя-бы в половину дешевле то очереди были-бы на пару месяцев вперёд при такой цене на газ и бензин.
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:29   #30
mityaj
Пользователь
 
Аватар для mityaj
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
А на счет если бензин прыгнет за 10 грн и финансы не позволят так лучше на такси гонять

Так ведь и на такси тогда цену поднимут,хоть и на газе ездят,а все равно поднимут! Даже имея газовую установку,что мешает переключиться на бензин и притопить,когда есть желание? А в пробке,тягучке или при свободной дороге в дальней поездке включить газ и сэкономить?
Сам на газу никогда не ездил,относился с опаской к газовым установкам.Старые страдали утечками,машину на газу легко было идентифицировать по запаху,да и газовых заправок было мало. Сейчас этих проблем нет. Цены на бензин заставляют все чаще задумываться об установке газа. Европа постепенно переходит на дизель и газ не только в целях экономии,но и в целях экологии,выхлоп чище.
mityaj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовое оборудование для Sonata NF Silent Двигатель и питание 375 26.02.2019 17:12
Газовое оборудование Case Двигатель и питание 388 21.07.2018 13:07
Газовое оборудование на CRDI Grekas Мариуполь Двигатель и питание 6 26.06.2009 19:34
Газовое оружие! suvorov Флудилка 1 09.10.2008 22:19
Газовое оборудование для дизелей chico Двигатель, питание 14 16.07.2008 16:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot