hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2009, 14:38   #101
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: переключение передач

Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
Таки не крутить-не газовать, и баста. Если она свободно катится, не нужно ускоряться, то зачем поднимать обороты??? Иногда еду на 4-й на скорости больше 80(при обгонах, на подъемах и спусках), но ацык тоже не любит этого. Так зачем машину насиловать?

Во завелись Уже наверное представили меня сидящим в Акценте 1,4 с шильдиком Sparco на корме, сам в шлеме - а салон весь в распорках Конечно, я не всегда насилую мотор! Просто бывают ситуации, когда поступаешь с двигателем и коробкой не совсем гуманно Скорее всего это из-за периодических поездок на мотоцикле - это от туда взято за правило при обгоне на одну-две передачи вниз и входить в поворот на пониженной передаче без выжатого сцепления
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.12.2009, 19:16   #102
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: переключение передач

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Во завелись Уже наверное представили меня сидящим в Акценте 1,4 с шильдиком Sparco на корме, сам в шлеме - а салон весь в распорках:

падажди!
перчатки забыл,с обрезаными пальцами! ты шо,самый главный отребуд стритракера!
без них тачка не едет )))
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
лексей (22.07.2013)
Старый 26.01.2010, 01:24   #103
romvo
Пользователь
 
Аватар для romvo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 165
Дополнительная информация
По умолчанию Re: переключение передач

Цитата:
Сообщение от DSerg Посмотреть сообщение
зачем лишний бензоль палить, держи не ниже 2тык и ехай себе на пятой 109км/ч потихоньку (летчиков не касается, там свои правила )

Всегда так езжу и расход получаетса 5.4-5.7. Начиная с 2000 об/мин и выше никогда не будет масляного голодания, если под горку не будешь на 5-й ехать 65-70 км/час. Надо всегда воврема понизить передачу и обороты 2000- 3500 самые приемлемые и экономичные. Ну, а для шумахеров это конечно мало. А вот по поводу тяжелого переключения передач (собственно по теме) я в коробку влил присадку ХАДО после ТО 0, так вообще коробки не слышно и всегда включается 1я, задняя и любая, очень легко и приятно. ИМХО не реклама
__________________
Всем удачи на дорогах!

Последний раз редактировалось romvo; 26.01.2010 в 01:36. Причина: добавить
romvo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 20:20   #104
volf
Пользователь
 
Аватар для volf
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 122
Авто: Hyundai Accent MC 1.4 mex,2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: переключение передач

Несмотря на пробег в 20 000 км при проезде перектрёстка под 90 град включаю только 3 передачу( 2 -ю не включишь), пробовал медленно и быстро проезжать - итог один.Через время встретился с приятелем с Элантры, как он сказал это в порядке вещей, так ему объяснили у офицалов со временем притрётся.Полистал дацзыбао по теме нашёл,что некоторые спецы рекомендуют в таких случаях заливать новое масло,без каких либо присадок.Интересно в данном случае, на каком пробеге притрётся?
volf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 21:38   #105
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: переключение передач

Это ерунда какая-то, нужно смотреть сам механизм переключения передач, подушку под КПП, но никак не ждать что еще будет что-то притираться при таком то уже пробеге... масло поменять можно конечно, даже нужно....
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 10:24   #106
Сера
Член клуба
 
Аватар для Сера
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Дополнительная информация
По умолчанию Re: переключение передач

Цитата:
Сообщение от volf Посмотреть сообщение
Несмотря на пробег в 20 000 км при проезде перектрёстка под 90 град включаю только 3 передачу( 2 -ю не включишь), пробовал медленно и быстро проезжать - итог один.Через время встретился с приятелем с Элантры, как он сказал это в порядке вещей, так ему объяснили у офицалов со временем притрётся.Полистал дацзыбао по теме нашёл,что некоторые спецы рекомендуют в таких случаях заливать новое масло,без каких либо присадок.Интересно в данном случае, на каком пробеге притрётся?

Согласн с VLADISLAVом в наших машинах ничекго притираться не должно. все сделано хорошо изначально. и масло тоже никак не влияет. Гадо искать причину.
А не включается независимо от того правый или левый поворот? не зависимо на повышение с 1-й на 2-ю, или на понижение?
Сера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:28   #107
volf
Пользователь
 
Аватар для volf
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 122
Авто: Hyundai Accent MC 1.4 mex,2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: переключение передач

Цитата:
Сообщение от Сера Посмотреть сообщение
Согласн с VLADISLAVом в наших машинах ничекго притираться не должно. все сделано хорошо изначально. и масло тоже никак не влияет. Гадо искать причину.
А не включается независимо от того правый или левый поворот? не зависимо на повышение с 1-й на 2-ю, или на понижение?

От поворота не зависит, скажу больше, когла выехал с гаража по прямой, после первой не всегда можно воткнуть вторую.Что касается проезда поворотов не включается на понижение(с 3-ей на 2-ю).Чесно говоря, коробка немного растраивает.
volf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 12:52   #108
slavura
Пользователь
 
Аватар для slavura
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Re: переключение передач

У меня проблема с переключением передачи с 3-ей на 2-ую.... Передача переключается, но как-то туговато... Хотя при выключенном движке передачи переключаются очень плавно и легко... Сейчас пробег 40 тысяч, а проблемка возникла где-то на 25 тысячах... Масло в КПП менял - не помогло... Думаю, причина в подушке двигателя (та которая под КПП)... У кого какие мысли есть на этот счет?
__________________
slavura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 18:27   #109
SteLLs
Член клуба
 
Аватар для SteLLs
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 614
Дополнительная информация
По умолчанию Re: переключение передач

Пробег 70 тыс.Залил на 60тыс. Кастрол Syntrans Transaxle 75W-90 (бывший TAF-Х). Вроде сначала были позитивные ощущения, но мне кажеться на заводском масле мягче включались передачи, а теперь я чувствую все зубья,шестерни и так далее, как буд-то на сухую включаю!
Последние пару тысяч заметил, что в тот момент когда 2 передача слишком быстрая а скорость маленькая, стараешься включить 1 передачу а она не залазит, то когда пытаешься немого с усилием её затолкать - чувствуешь тупой удар в трансмиссии! Возращая ручку взад и вперёд может такое быть пару раз, пока скорость не спадет на пару км и передача не воткнётся!
В чём же проблема?
__________________
LIFE It's ONLY Game Where We Are PLAYERS
SteLLs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 21:01   #110
Lis_1976
Член клуба
 
Аватар для Lis_1976
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: переключение передач

Со 2-й на 1-ю, в движении????? - ну вы блин даете. 1-я передача нужна то только чтоб с места тронуться, если вам на 2-й катиться слишком быстро (яму переехать или еще что), лучше сцепление выжмите и притормозите, а потом плавно сцепление отпустить и катиться дальше без нажатия на педаль газа. В наших КПП корейцы предусмотрели блокиратор 1-й передачи - он не дает включать 1-ю если скорость движения свыше 20 км/ч. И вобще 2-я передача хорошо себя ведет уже и при 5 км/ч. Когда машина пустая со 2-й можно легко трогаться с места, а если еще и спуск небольшой то вобще красота. На спуске я спокойно со 2-й на 4-ю переключаюсь и движок (1.4) даже не напрягается.
Тупой удар - это кстати возможно последствия насилия над блокиратором. Вобщем лично я 1-ю передачу использую только при трогании с места (и то не всегда), если машина имеет скорость хоть 1 км/ч то 2-я передача спокойно вытягивает. Если уж вам так необходимо включить 1-ю (в жизни всякие ситуации бываю) то лучше полностью остановиться и тогда включать 1-ю.
Lis_1976 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Gezg (05.06.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переключение передач на 2.4 6 МКПП kinguniver7 Ходовая и трансмиссия 4 19.03.2014 10:39
Ударное переключение АКПП Pegas Ходовая, трансмиссия и пр. 20 29.08.2013 10:11
Переключение передач Case Ходовая и трансмиссия 116 29.04.2011 12:02
Переключение "вниз" на Санте 2.2 CRDi vinsanta Ходовая и трансмиссия 34 18.12.2010 10:21
Переключение O/D в движении авто? FIT Ходовая и трансмиссия 27 07.06.2010 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot