hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2013, 09:45   #71
pihcikcg
Пользователь
 
Аватар для pihcikcg
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Черниговская обл.
Сообщений: 169
Авто: Акцент 1,4 МТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kylinar Посмотреть сообщение
Насколько я знаю иммобилайзер препятствует только заводке двигателя без метки, а вот на работающем двигателе он уже не принимает участия в обеспечении безопасности автомобиля

Ну слава богу! Хоть этой проблемы не существует! Я хочу задать вопрос форумчанам. Наша машинка продавалась в Украине 5 лет. После снятия с производства прошло еще три. Итого восемь. Есть ли у нас на форуме( или может чей-то "сосед"), счастливые обладатели Акцента, которым иммобилайзер помог сохранить машину от посягательства ворюг? В чью машину влезли угонщики, пробовали завести двигатель, а иммобилайзер показал им кукиш? Если есть такие счастливцы, то может вы поведаете всем форумчанам об этом "приключении". Я думаю всем будет очень интересно это узнать, из первых рук, так сказать. И по этим "рассказам" нород сам решит, продолжать мучиться с глючащим иммобилайзером ( на СТО его не отремонтируют, потому что у "мастеров" ума не хватит), или попробовать отключить его, с сохранением нормальной работы движка.
__________________
Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне!

Последний раз редактировалось pihcikcg; 31.08.2013 в 09:59.
pihcikcg вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.08.2016, 21:02   #72
yuravms
Пользователь
 
Аватар для yuravms
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 93
Дополнительная информация
По умолчанию

а что может быть индикатор имобилайзера загораеться но заводиться со вторного раза а бывает и с первого , использую второй ключ первый непригодный к использованию , стерся
yuravms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 21:32   #73
_val_
Член клуба
 
Аватар для _val_
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Шевченків край
Сообщений: 528
Авто: Accent MC 1.6 MT Elantra MD 1.8 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Вероятно проблема с трансподерами ключей или с антенной иммобилайзера или или с электроникой иммобилайзера.
Если первый не работает совсем, а второй через раз, то есть большая вероятность, что и второй скоро откажет
__________________
Діагностика та ремнот інжекторних авто. Іммобілайзери, одометри, чіптюнінг. тел.O63-3I498II
_val_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 21:47   #74
yuravms
Пользователь
 
Аватар для yuravms
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 93
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _val_ Посмотреть сообщение
Вероятно проблема с трансподерами ключей или с антенной иммобилайзера или или с электроникой иммобилайзера.
Если первый не работает совсем, а второй через раз, то есть большая вероятность, что и второй скоро откажет

первый ключ не проворачиваеться в замке по причине износа , я начал пользоваться вторым ключом , были некоторые проблемы с машиной снимал клему 2 недели было все супер а тепер через раз заводиться со второго раза , что делать почистить контакты на имобилайзер
yuravms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 22:09   #75
_val_
Член клуба
 
Аватар для _val_
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Шевченків край
Сообщений: 528
Авто: Accent MC 1.6 MT Elantra MD 1.8 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

yuravms, Вы извините, но я Вам настоятельно рекомендую обратиться к специалисту в реале

Цитата:
были некоторые проблемы с машиной снимал клему 2 недели было все супер

может я туплю, но!!! проблемы "были" или "все супер"?? "снимал клему 2 недели" или "2 недели было все супер"???
Уверен, на то, что Вы не можете внятно изложить суть ситуации есть причины. И в общении с реальным человеком (специалистом) Вам будет гораздо проще решить все проблемы.
__________________
Діагностика та ремнот інжекторних авто. Іммобілайзери, одометри, чіптюнінг. тел.O63-3I498II
_val_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 22:22   #76
yuravms
Пользователь
 
Аватар для yuravms
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 93
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _val_ Посмотреть сообщение
yuravms, Вы извините, но я Вам настоятельно рекомендую обратиться к специалисту в реале


может я туплю, но!!! проблемы "были" или "все супер"?? "снимал клему 2 недели" или "2 недели было все супер"???
Уверен, на то, что Вы не можете внятно изложить суть ситуации есть причины. И в общении с реальным человеком (специалистом) Вам будет гораздо проще решить все проблемы.

Понятно , будем ехать на сервис , спасибо за ответ
yuravms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 20:27   #77
yuravms
Пользователь
 
Аватар для yuravms
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 93
Дополнительная информация
По умолчанию

Здравствуйте , решил описать проблему может что то подскажите значит началось все с того что утром нахолодную как заводишь начали играть обороты и заводиться начала не с первого раза , езджу на газу в баке бензина мало практически постоянно горела лампочка, поехал на диагностику проверили все датчики в норме но как качает насос и дерчит ли давление не проверяли, после диагностики было предположение фильт погрузной в бак виноват , но мог и подгореть и бензонасос , я поменял фильт и сеточку в баке поменял свечи и провода так как они прошли свое , неделю я поездил нормально и снова все стало как и было заводиться на холодную нормально а в течениии дня когда как то с первого раза то нет , думал может имобилайзер но как понял по признаком нее похоже так как индикатор на панели сигнализирует что все в норме , остаеться предположение что подпалил бензонасос, чтоподскажите
yuravms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 21:58   #78
victor540
Член клуба
 
Аватар для victor540
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Одесса-Южный
Сообщений: 548
Авто: BMW E39 540IA, Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

а вы залейте бензина литров 20-30 и посмотрите на поведение авты.
__________________
1,4 МКПП 08г.
victor540 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 22:07   #79
yuravms
Пользователь
 
Аватар для yuravms
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 93
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victor540 Посмотреть сообщение
а вы залейте бензина литров 20-30 и посмотрите на поведение авты.

После того как сделал диагностику и поменял фильтра свечи и вв провода залил в бак до 15 л и постоянно доливаю раз в неделю что бы было 15 а езджу на газу но проблема после недели двух снова таже заводиться с второго раза грешу на насос
yuravms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 14:48   #80
Zelinski
Член клуба
 
Аватар для Zelinski
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Львов, Одесса
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuravms Посмотреть сообщение
практически постоянно горела лампочка

Езда с постоянно горящей лампочкой, тем более летом, ведет к перегреву бензонасоса и выходу его из строя. Он же не охлаждается в данном случае
Zelinski вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иммобилайзер. Клим Тюнинг 4 29.09.2014 10:19
про Бомжей и про Ханук (резину) Casil Флудилка 17 18.06.2009 11:50
Иммобилайзер Raster Электроника 4 20.08.2008 13:34
Проясните ситуацию. Арташ Отзывы, тесты, обзоры, советы 19 11.07.2008 14:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot