hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2008, 22:15   #51
Eless
Пользователь
 
Аватар для Eless
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: г. Киев
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сигнализация:ставить на фирменной Hyundai СТО?

Одно из преимуществ установки сигналки в салоне - при ее неисправности салон будет ее чинить (менять) по гарантии, а левую сигналку (со стороны) нужно снимать с авто и везти туда, где купил, потом снова ставить (самому или у кого то).
Eless вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.05.2008, 12:51   #52
kostomaha_K
Пользователь
 
Аватар для kostomaha_K
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Киев, Трещина
Сообщений: 269
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сигнализация:ставить на фирменной Hyundai СТО?

Личный опыт (оказался горьким):
В салоне сигналку ставить изначально не хотелось, типа переплачивать. За гарантию не боялся, тк есть знакомства на НК. Купил на Перова Шериф 999 + дов стекол. Тем же вечером оформл страховку. В ней указано: ... выплата при угоне ... обязательно наличие сигнализации. Доказательство наличия таковой - акт установки с СТО. Завез в салон на НК, оформил "уст сигн клиента". Забирая получаю счет-фактуру и смеюсь со слезами.
Калькуляция:
Базар: Шериф 999 + дов = 650 грн
Салон: 4 болта = 0 грн 80 коп
установка = 890 грн
Итого (он же вывод): я баран и злостно переплатил.
kostomaha_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 13:13   #53
bosmaster
Член клуба
 
Аватар для bosmaster
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 658
Авто: Elantra 1.6A/T GLS, Getz 1.4A/T
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сигнализация:ставить на фирменной Hyundai СТО?

Цитата:
Сообщение от kostomaha_K Посмотреть сообщение
Личный опыт (оказался горьким):
В салоне сигналку ставить изначально не хотелось, типа переплачивать. За гарантию не боялся, тк есть знакомства на НК. Купил на Перова Шериф 999 + дов стекол. Тем же вечером оформл страховку. В ней указано: ... выплата при угоне ... обязательно наличие сигнализации. Доказательство наличия таковой - акт установки с СТО. Завез в салон на НК, оформил "уст сигн клиента". Забирая получаю счет-фактуру и смеюсь со слезами.
Калькуляция:
Базар: Шериф 999 + дов = 650 грн
Салон: 4 болта = 0 грн 80 коп
установка = 890 грн
Итого (он же вывод): я баран и злостно переплатил.

Да цена конечно! А что обязательно нужен именно акт? штампа не достаточно было бы в сервисной? его вроде как модно решать в салонах.
bosmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 14:20   #54
kostomaha_K
Пользователь
 
Аватар для kostomaha_K
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Киев, Трещина
Сообщений: 269
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сигнализация:ставить на фирменной Hyundai СТО?

Слово "акт" я привел условно. Необходимо любое подтверждение монтажа. Так хоть с оф гарантией теперь точно вопросов не будет. Мало ли что, уволится мой знакомый с Хюнди...
Смешно другое - ситуация патовая. Выходит типа так: бери сигн что есть в салоне (выбор!) и уст тут же. Иначе возникает много хлопот (слово смешное ). Свой пример я описал.
kostomaha_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 11:06   #55
Джонсон
Пользователь
 
Аватар для Джонсон
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: г. Чернигов
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сигнализация:ставить на фирменной Hyundai СТО?

Я страховался по полному Каско в ПРО100 так там указано наличие любого противоугонного устройства (иммобилайзер или сигналка). Так вот иммобил. у меня стоит заводской поэтому сигналку ставить не обязательно
Джонсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 11:11   #56
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сигнализация:ставить на фирменной Hyundai СТО?

Цитата:
Сообщение от Джонсон Посмотреть сообщение
Я страховался по полному Каско в ПРО100 так там указано наличие любого противоугонного устройства (иммобилайзер или сигналка). Так вот иммобил. у меня стоит заводской поэтому сигналку ставить не обязательно

страховал в оранте - там такие же условия.
п.с. но сигналку всёравно поставил
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 10:37   #57
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сигнализация:ставить на фирменной Hyundai СТО?

А почему многие ставят именно сигналку Шериф? Машина моя придет только через 1,5 месяца, но уже интересуюсь, что на нее ставить Это моя первая машина, поэтому опыта 0 . И еще возник вопрос. Многие люди носят брелки от сигнадизации на видном месте (хоть на поясе), разве не легче вскрыть авто, если знаешь, какая на нем сигнализация??? Или тип сигнализации еще можно как-то определить?
И еще один вопрос. Слышал, что любую сигналку можно вскрыть, если перехватить сигнал с помощью ноутбука, а потом с него же отправить уже другой код, который отличен от кода, которым кодировал владелец (почти бывший ). Получается, как-то очень просто... Неужели нет защиты от подобных действий, кроме советов, типа:"Ищите рядом людей с ноутбуками" . Кстати, а увеличенный радиус действия сигнализации не подвергает дополнительному риску угона? Ведь сигнал можно перехватить с более дальней дистанции в этом случае?... И зачем вообще нужне увеличенный радиус до 1600, к примеру????
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 12:32   #58
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сигнализация:ставить на фирменной Hyundai СТО?

SAD, вопросы твои многократно обсуждались, или, как говорят в народе, это рваный боян Однако вопросы есть - будем отвечать:
1. Шерифы ставят потому, что их активно пропагандируют официалы. Точнее говоря, офы ничего, кроме Шерифа и не ставят (видимо договор с PIT-ом подписан). При этом ставят они очень коряво. Лично я после офов уже копался в сигналке, устраняя косяки официального сервиса (на который пол-форума молится).
2. Тип сигналки легко определить по приемо-передающей антенне, которая 100% закреплена вверху лобового стекла. Впрочем, многие водители любят обклеить стекла своих машин наклейками из набора сигналки.
3. Расстояние для угонщика роли не играет, точнее говоря его максимальная дальность. Граббер работает с маленькой дистанции, и если во время постановки машины на охрану рядом с ней кто-то усиленно трется, то это жыыырный знак - машину пасут. Впрочем, угонять ее скорее всего никто не будет, а вот вытащить ценное из салона/багажника - это всегда пожалуйста.
Много раз писал и пишу еще раз: На моей Элантре стоит Шериф 1050. Машину вскрыли на Крещатике и уперли мобильный телефон. Как два пальца об асфальт.
Думайте, нужен ли вам Шериф?
А вообще читаем статью
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 14:12   #59
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сигнализация:ставить на фирменной Hyundai СТО?

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
А вообще читаем статью

Прочитал - коротко, ясно, практично. Щиро дякую!
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 15:14   #60
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сигнализация:ставить на фирменной Hyundai СТО?

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
SAD, вопросы твои многократно обсуждались, или, как говорят в народе, это рваный боян Однако вопросы есть - будем отвечать:
1. Шерифы ставят потому, что их активно пропагандируют официалы. Точнее говоря, офы ничего, кроме Шерифа и не ставят (видимо договор с PIT-ом подписан). При этом ставят они очень коряво. Лично я после офов уже копался в сигналке, устраняя косяки официального сервиса (на который пол-форума молится).
2. Тип сигналки легко определить по приемо-передающей антенне, которая 100% закреплена вверху лобового стекла. Впрочем, многие водители любят обклеить стекла своих машин наклейками из набора сигналки.
3. Расстояние для угонщика роли не играет, точнее говоря его максимальная дальность. Граббер работает с маленькой дистанции, и если во время постановки машины на охрану рядом с ней кто-то усиленно трется, то это жыыырный знак - машину пасут. Впрочем, угонять ее скорее всего никто не будет, а вот вытащить ценное из салона/багажника - это всегда пожалуйста.
Много раз писал и пишу еще раз: На моей Элантре стоит Шериф 1050. Машину вскрыли на Крещатике и уперли мобильный телефон. Как два пальца об асфальт.
Думайте, нужен ли вам Шериф?
А вообще читаем статью

Спасибо большое, Директор за ответы! Форум читаю уже неделю, а Твой пост про то, как вскрыли Твой авто прочел уже после того, как поместил аналогичный вопрос сюда. Тем более признателен за ответ! Думаю к сигналке еще и замок на АКПП поставить, кажется он более эффективен от угона...
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адекватные СТО для HYUNDAI в Кривбассе borisovich Кривбасс 1 12.02.2014 11:12
СТО Hyundai в Черкассах Clear_s Черкассы 7 23.04.2012 18:33
Hyundai Sonata 2010 и сигнализация. Alekse-y Электроника 18 25.02.2011 22:09
Мухобойка - ставить, не ставить, определяем по колличеству насекомых на общую площадь Antonov Dimoha Тюнинг 27 21.11.2008 00:31
Вопрос - Сигнализация -установка-СТО mykola007 Электроника 7 08.09.2008 09:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot