hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > ТО автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2009, 22:45   #1
Санчито
Пользователь
 
Аватар для Санчито
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию скрип в переднем правом колесе

Всем привет! Подскажите,пожалуйста, недавно был на "0" ТО(проехал 2050 км). Поменяли мне: масло,фильтр, +долили масло в автомат+ все подтянули. До этого был какой-то шум, стук или даже треск в районе переднего правого колеса. Треск проявлял себя на очень маленькой скорости: от 5 до 15 км/ч. После набора скорости пропадает. Этот треск-гул или...... шум проявляется независимо от ровности дорожного покрытия. Короче, сняли мне правое колесо...колодку+подняли какую-то резинку, что-то туда набрызгали.............Конкретно в чем причина специалист не выяснил. Поставили все обратно. Треск пропал на 75%. Сейчас иногда проскакивает......- на маленькой скорости есть, а при наборе высоты-пропадает..... Одни говорят-подшипник, другие-амортизатор........ Может на станции лапшу вешают, что не могут понять,что за треск?! Всем спасибо!!!!!
Машина: Ассent 1.4 AT
Санчито вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.10.2009, 14:12   #2
Maxim4904
Пользователь
 
Аватар для Maxim4904
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: скрип в переднем правом колесе

Аналогичная ситуация (только я назвал бы этот звук погрюкиванием ). Сегодня еду на СТО, результаты отпишу.
П.С. Неужели никто не сталкивался с подобным? Отпишитесь кто уже разобрался. Спасибо.
Maxim4904 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:38   #3
Maxim4904
Пользователь
 
Аватар для Maxim4904
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: скрип в переднем правом колесе

Был вчера на Гонты 1. Рассказал про грюкания в переднем правом колесе. После диагностики (машинку таскали по стендам-подъемникам и реально что-то искали) сказали, что скорее всего стук или в наконечнике или в стойке по причине вытока масла, но где точно стучит пока понять нельзя (и соответственно поменять тоже). В общем сделали отметку что была жалоба (что-бы потом по гарантии можно было обратиться) и отправили кататься, пока стук не станет систематическим. Вот такая ситуевина .
Maxim4904 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:13   #4
All_x
Пользователь
 
Аватар для All_x
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: скрип в переднем правом колесе

У меня год назад была ситуация когда периодически обнаруживался то ли скрип, то ли треск (спереди, справа, особенно на тихом ходу). Пробег тогда был до 10 тыс (через пару месяцев после ТО 0). Приехал на НК, пожаловался на это. Гарантийщик долго заставлял меня прыгать на машине, чтобы он своим испорченным слухом все-таки услышал те звуки. Убедившись, что мне они не показались - проверили и произвели замену правого амортизатора. Как объяснили - такой производственный брак бывает, так как за малый срок эксплуатации маловероятно, что деталь себя исчерпала.
All_x вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
усиливающийся гул в переднем левом колесе accentfun Ходовая и трансмиссия 70 06.12.2021 22:08
замена решетки в переднем бампере shishka Кузов и салон 4 30.06.2012 16:17
Accent RB 2011 сверчок в переднем пассажирском сиденье kolian2000 Кузов и салон 23 14.04.2012 19:17
репение сзади при крутом правом повороте или просто трогании с места Сергей 82 Ходовая и трансмиссия 29 06.09.2010 09:23
Писк в переднем правом колесе Vimi Ходовая, трансмиссия и пр. 2 27.10.2008 18:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot