hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Двигатель, питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2012, 10:13   #31
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Присадка для гидрокомпенсаторов, кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
Маслице-то небось погуще залил,по старинной русской традиции.Скажешь,нет?
Залил не то,что надо - странно было бы ожидать адекватного результата.

Я же говорил начнётся.. На данный момент масло 5w-30 - полная синтетика. Ещё раз повторюсь: условий типа масло, чаще менять и прочее - на банке нет. Представим, что я обычный покупатель без технического образования(я по образованию инженер-гидравлик) купил и поверил, всё до этого делал по инструкции(в теме о масле это жевали) к авто. На банке таких условий либо в дэмо-ролике о данном продукте упоминания о типе масла нет
Больше доводы меня не интересуют. Есть потребительский отзыв - не помогло - и не только от меня.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.04.2012, 16:52   #32
Parliament
Член клуба
 
Аватар для Parliament
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 404
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Присадка для гидрокомпенсаторов, кто пробовал?

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Больше доводы меня не интересуют. Есть потребительский отзыв - не помогло - и не только от меня.

Изначально заливал Mobil 5 W30, потом Шелл 5W40 (все это на офф сервисах). Потом начал лить исключительно LM LL 5W30. Перед сменой на LM промыл промывкой LM. Меняю масло через каждые 7,5 тыс. Сейчас пробег 81000 тыс. Гидрики как тарахтели 2-3 мин. на холодную, так и тарахтят. Началось тарахтение где-то на 30 тыс.

По этому, по поводу потребетильского отзыва - согласен! Не помогло!
__________________
Страшно не упасть, а не подняться.
Parliament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 19:09   #33
Saint
Пользователь
 
Аватар для Saint
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Присадка для гидрокомпенсаторов, кто пробовал?

А я заливал и мне стало тише,а сейчас вообще вроде не стучит.Говорю вроде потому что раньше это не услышать каждое утро было не реально.
Пол-баночки залил пред заменой тыс.за три,а потом залил в новое масло.
И,кстати,я перешел на LL вместо АА. Вроеде не чего не поменялось но почти по всем показателям оно лучше,посмотрим.
__________________
Saint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 22:19   #34
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Присадка для гидрокомпенсаторов, кто пробовал?

Saint - как-то определитесь - "жужжит или не жужжит", а то тут пишем одно
Цитата:
Тоже самое.Ожидал эфекта - тишины.Но что то не чего.
Поменяю масло залью еще,а вдруг.

благодаря вашему отзыву, имеем определённую статистику.
Тех кому вроде помогло и результат устраивает: ты(Saint), якобы Zhenja иAK3451BC - итого 3, против: Parliament , Dubis, AsidSly, Dan.K - итого 4.
Учитывая величину сообщений и дату регистрации пользователи Zhenja и AK3451BC можно отнести условно к ботам . Saint - за вами определение - жужжит или не жужжит - тогда получим реальные отзывы. Пока псевдо имеем 4/3 - т.е. эффективность в 75% случаев применения, либо если учесть членность в клубе 25%
А если честно, то по нету отзывы не всегда положительные именно по этому артикулу от ЛМ да и промо ролик вместе с надписями на банке сам себя дескридитирует. Я ничего не имею против продукции ЛМ - часто ею пользуюсь и имел позитивные результаты - но в этом случае задело. Прошу представителей данной продукции донести кляузу к Камион-Оил, что есть "жертвы" маркетинга и пусть сменят содержание инструкции и хотя бы дополнят звёздочкой как одноименном ЛМ-мовском форуме в стиле mr.Stealth
Цитата:
Маслице-то небось погуще залил,по старинной русской традиции.Скажешь,нет?
Залил не то,что надо - странно было бы ожидать адекватного результата.

Это не стёб и прошу меня простить, если кого обидел, в частности mr.Stealth. Просто я сам часто продаю продукцию и часто приходится соглашаться и прислушиваться к пожеланиям клиентов относительно качества.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 10:03   #35
cayot
Пользователь
 
Аватар для cayot
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Присадка для гидрокомпенсаторов, кто пробовал?

Приветствую всех участников форума. Лет пять назад был зарегистрирован на Вашем форуме, но давно не заходил и видимо аккаунт был удалён. Являюсь, можно сказать, представителем LM, а конкретнее техническим специалистом и администратором сайта и форума ЛМ Украина (Камион-Оил). По просьбе одного из участников дискуссии, позвольте вставить свои пять копеек, может для кого будет важной эта информация. Первое, недавно (в прошлом году) проводили акцию, раздавали присадки участникам форума autoua.net и просили их написать отзывы. Присадок было роздано масса, среди них и Hydro-Stoissel-Additiv. Не помню были ли по ней отзывы, но поискать можете здесь: http://forum.autoua.net/showflat.php...2&fpart=0&vc=1 по крайней мере, на сколько помню, отзывы были только положительные.
Можно порыться на нашем форуме, вот на вскидку несколько отзывов нашёл:
http://camion.com.ua/phpbb/viewtopic.php?p=38191#38191
http://camion.com.ua/phpbb/viewtopic.php?p=39343#39343
http://camion.com.ua/phpbb/viewtopic.php?p=37800#37800
И ещё, хочу пояснить ситуацию по эффективности Hydro-Stoissel-Additiv. Дело в том, что она не всегда может шум устранить, эффективность её применения зависит от причины стука гидриков, а причин их шумной работы может быть несколько. 1) Закоксовка масляных каналов (в системе газораспределения, а особенно в подаче к гидрикам, они очень тонкие). В следствии, они недостаточно наполняются маслом и соответственно не выполняют свою функцию. Или сильно высокая вязкость масла. 2) Недостаточное давление в масляной системе. Причины разные, от масла с низкой вязкостью, до нарушений в работе масляного насоса. 3) Физический выход из строя гидрокомпенсатора. Это основные причины. Hydro-Stoissel-Additiv работает только в том случае, если шум вызван проблемой 1) или частично 2) (смотря какая причина, естественно что с износом масляного насоса не справится . По сути, присадка выполняет роль мягкой промывки и стабилизатора вязкости масла. В первую очередь важно понять возможную причину шума. Проанализировать ситуацию, когда шумит, на каком масле ездите, что за авто, пробег, интервалы замены, промывается ли мотор при заменах и т.д.. Так что не стоит негативно отзываться даже в случае если присадка помогла в 3-х случаях из 7, это тоже результат. Если будут вопросы, обращайтесь. Всегда рады помочь. Ссылки на наш форум уже дал выше. Всем удачи!
cayot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 10:50   #36
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Присадка для гидрокомпенсаторов, кто пробовал?

cayot, спасибо за отзыв Закричал на этот продукт по причине надежды устранения конструктивного недостатка двигателя Акцент 1,4 МС. В мануале и инструкции по эксплуатации авто чётко написано, что данный шум является нормальным на протяжении прогрева. Компенсаторы рабочие, просто после выхода на рабочую температуру данный дефект исчезает. И это как правило очень мало зависит от типа масла. Более густое масло(как бы это ни было парадоксально - но это факт) на двигателях с гидрокомпенсаторами устраняет причину стуков(из личного опыта) - хотя более густое масло как бы не совсем "энергосберегающее"(личный опыт показывает, что не зависимо от применяемого масла расход стабильный). Просто хотелось купить продукт, который решил бы данную проблему, а не создавал причину диспута на тему типов масел и выхода из строя гидрокомпенсатора либо засорения маслоканалов. Да и кстати, в инструкции и в ролике ничего не сказано об вероятности положительного результата от применения данной присадки. Экое расширения ассортимента выходит в виде добавления ещё одного артикула с другим названием? По сути это тот же мягкий очиститель масляной системы либо какой либо другой продукт из линейки присадок в масло..
По поводу отзывов на вашем форуме: ну кагбэ не совсем честно это - ведь негативные отзывы заинтересованный в продвижении продукта менеджер размещать не будет. Ярким примером будет мой личный отзыв по поводу другого бренда Comma - я в Украинское представительство написал, что на оф сайте в Великобритании по некоторым параметрам масел есть розбежности с параметрами у вас. Вот собственно цитата:
Цитата:
Здравствуйте, Александр Вы задали вопрос нашему Эксперту: 29 Декабря 2011, 22:01:35 Характеристики масел Syner-G 5W-40 и Syner-Z 5W-30 Добрый день. Сравнивал на вашем сайте техническую информацию по данным двум маслам. Автомобиль у меня Hyundai Accent 1.4 MC согласно каталога точного подбора на вашем сайте и сайте производителя в двигатель моего авто подходит Syner-Z 5W-30. Но, согласно неполной точной характеристики масел по составу ингредиентов на Вашем сайте, в частности по маслу Syner-G 5W-40, чуть было не продал его. Теперь сравнив написанное в буклетах продукции с оф сайта имеем следующее: Specific gravity at 20°C 0.853 Viscosity @ 100°C 13.7 cSt Viscosity @ 40°C 80 cSt Viscosity Index 174 Viscosity CCS @ -30°C 6200 cP T.B.N. 7.7 mg KOH/g Sulphated Ash Mass 1.2 Calcium 0.30 Colour Brown Особенно огорчило значение вязкости при -30С: выходит, что при отрицательных температурах масло Syner-G 5W-40 более текучее. Также прошу сравнить и разъяснить по составу ингибиторов окисления и сульфатности: какое из масел будет эффективнее работать при использовании нашего некачественного бензина? Также про между прочим о требованиях по маслу от самого производителя: в мануале даже есть минералка 15W-40. Теперь о режимах эксплуатации: основная сложность и проблема мегаполиса - заторы, а особенно летом в жару + включенный кондиционер - который очень добавляет \"жару\" в моторном отсеке. Естественно, вязкостные характеристики Syner-Z 5W-30 начинают \"плыть\" не в его пользу, т.е. двигатель начинает страдать. Понятно, что будет эффективнее Syner-G 5W-40 + в нём большее процентное содержание цинка с кальцием. Просьба дать оценку моему запросу и дать ответ о разности в цифрах в англоязычном буклете(источник http://www.commaoil.com/productsguide/view/6/172) и на вашем сайте. Заранее благодарю за ответ. Подтвердите ваш вопрос, кликнув по этой ссылке: http://www.commaoil.com.ua/?chapter=...35&code=543671

Как уже и следовало ожидать - его не разместили на сайте и не прислали ответ.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 10:59   #37
cayot
Пользователь
 
Аватар для cayot
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Присадка для гидрокомпенсаторов, кто пробовал?

Понимаю Вас. Но, не совсем согласен по маслу. Шум может быть как на вязком так и на маловязком масле. Естественно лучше на холодную с попуском на гарячую. Если шум на гарячую, это уже проблемка. Важна именно правильная вязкость масла, оптимальная. На практике масса случаемв когда шум уходит именно при переходе с более вязкого масла на менее вязкое. Самый яркий пример это Иксы (десятые лацеры). НИКО льёт частенько 5В-50 и масса владельцев отмечают исчезновение шума при переходе на маловязкое 5В-30 серии АА.
Присадка о которой речь, не просто мягкая промывка. Это факт. Не требует замены масла после применения. Наоборот, желательно заливать за долго до замены. Кроме компонентов содержащихся в мягкой промывке ЛМ (арт.1990), а их там минимум, содержит ещё массу компонентов, основной это стабилизатор вязкости.
Да, что касается модерации форума. Я Вас уверяю, за 6 лет существования нашего форума я не удалил ни одного сообщения. Нет, одно было. Был негативный отзыв, но не касательно ЛМ, а одно конкурирующего бренда, разглашать не буду Их руководство попросило наше удалить.
cayot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 17:11   #38
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Присадка для гидрокомпенсаторов, кто пробовал?

Можно масла попробовать долить до максимума - мне помогло. Было это, когда еще морозы были большие. Сейчас потеплело и даже на среднем уровне масла гидрики не звучат.
__________________
Hyundai Elantra MD 1.6 МКПП
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 21:15   #39
prometey156
Пользователь
 
Аватар для prometey156
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Присадка для гидрокомпенсаторов, кто пробовал?

Пройдя 230 тыс. поверьте перепробовал все ! Масла разной вязкости, присадки, прогазовки на ночь и многое другое - СТУЧАТ.
prometey156 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Dubis (19.04.2012), Gezg (20.04.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спирт в бензин.. кто пробовал? Varus Двигатель и питание 23 26.05.2013 21:16
Кто-то пробовал устанавливать аналоговый датчик турбины? NEVAHA Двигатель и питание 1 07.10.2011 21:01
Для тех, кто направляется на ЮГ Stranger777 Осторожно, ГАИцы на дороге! 6 01.06.2010 18:00
Присадка к топливу - нужна консультация! Stalker$ Отзывы о заправках и топливе 0 20.02.2009 11:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot