hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2010, 19:02   #111
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 205\45\R16

Тюнинг это хорошо, у меня самого машина раскуроченная, но нету не мухобойки и всякого такого рода херни! Честно сказать, есть же и красиво затюнингованные копейки, но все равно это колхоз тюнинг. Тюнинг должен быть УМЕСТНЫМ! А огромные колеса сзади на переднем приводе это не эксклюзив, это Дагистан. Если красивый обвес на акцент - супер, интересная оптика - тоже круто. Я не пытаюсь тебя обидеть, просто говорю как думаю, т.е. критикую.

Собственно говоря о чем я?





__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь

Последний раз редактировалось Klaus; 04.11.2010 в 19:08.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.11.2010, 20:01   #112
murka
Пользователь
 
Аватар для murka
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Черновцы
Сообщений: 71
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 205\45\R16

ага, можно ещё больше колёса вставить, но тогда только по рельсам. я ж не всунула незнамо что, я не первая поставила диски на 16", не на 18 с изолентой, о чём речь? ты видел часто в жизни переднеприводные машины с широкими колёсами спереди, кроме как на серьёзных соревнованиях по драгу, если бывал на таковых? я лично не встречала, максимум ставят одинаковые. мне попался комплект разношироких, поставила б я наоборот говорили б что тупая блондинка, большинство, я уверена!!! это бы смотрелось ещё более колхозно.

что поделать раньше тюнинг заключался в монетках по периметру стекла, розочке в эпоксидке на рычаге передач, бахраме, масажоре под попу из деревянных плетёнок, а нынче - мухобойка "voron glass", спойлер (не важно в тему ли он на машине главное чтоб побольше), наклейка хоть какая нибудь, ветровички, колёса. ВОТ, В ТАКОМ МИРЕ ЖИВЁМ!!!

вообще для ретроавто лучшим тюнингом считаю оригинальные запчасти, а не то что лепят, когда наши авто доживут до статуса ретро (если доживут), тогда пусть будет всё в стоке, а на данный момент я имею колёса, хочу обвес.

П.С. давай заканчивать полемику, приеду как-нибудь в николаев обязом встречусь с тобой и подискутируем, я там бываю почти каждый год (в этом была 2 раза), у меня там дядя, братья и племяшки

П.П.С. на последок я скину ещё одну фоточку шестёрки, опять же нашего города, а не найденную в интернете, на ней также разноширокие (7,5-9) 16" с вылетом 20-30
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07676.JPG
Просмотров: 66
Размер:	1.10 Мб
ID:	23682  
murka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 21:32   #113
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 205\45\R16

Давай приезжай, погоняем)
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 21:38   #114
murka
Пользователь
 
Аватар для murka
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Черновцы
Сообщений: 71
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 205\45\R16

ok
murka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 02:32   #115
POMKA
Пользователь
 
Аватар для POMKA
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Столица Киевской Руси
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 205\45\R16

Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
с такими мыслями можно всю жизнь проездить на отечественных автомобилях, а что, и запчасти дешёвые, и работа не дорогая, да и можно особо не утруждаться объезжать неровности. на рабочей таврии-пирожке муж ездил по городу не меньше 80 км\ч не важно по каким дорогам, особенно хорошо было весной, когда иномарки по ужасным дорогам ездили не более 50км\ч

Без обид! У нас в городе тоже такая болезнь была пару лет назад - многие себе ставили низкий профиль(в основном начинающие водители и расказывали как это круто на 80 км/час заходить в повороты как на рельсах), но после того, как поездили и стали постоянными клиентами шиномонтажа - многие от них просто отказались !
Я не знаю как в Черновцах, но в Киеве этой весной были такие дороги разбитые и ямы были такие сплошные, что их даже объехать не было возможности !
Вы не задумывались почему в Украине покупают очень много Бентли, Каенов, а Ламборджини и Ферари почти нет на дорогах ?? Потому что на последних дальше Конча Заспы не выедешь!!!
__________________
Дизель как наркотик: раз попробуешь, потом уже не сможешь отказаться !
POMKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 20:43   #116
Kaz
Член клуба
 
Аватар для Kaz
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 205\45\R16

Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
а я вот тоже себе поставила борбеты на 16" при чём разноширокие (7,5 - перёд; 9 - зад), на передних стоит 205\45\16, а вот на задних 225\40\16. задние конечно выступают за арки, но так как я в основном езжу одна, иногда с мужем, то задние арки не затирает даже на кочках, а вот если садится третий пассажир.........вот тогда проблема. выкладываю фотки, оцените плиз

[ATTACH=CONFIG]23666[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]23665[/ATTACH]

диски нравятся. не нравиться резина и как выглядит. собственно арка пустая... это не правильно. вылет задних колес тоже не очень. подкатайте задние арки и будет супер
__________________
275 hp 400 nm
Kaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 20:47   #117
Kaz
Член клуба
 
Аватар для Kaz
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 205\45\R16

Цитата:
Сообщение от POMKA Посмотреть сообщение
Без обид! У нас в городе тоже такая болезнь была пару лет назад - многие себе ставили низкий профиль(в основном начинающие водители и расказывали как это круто на 80 км/час заходить в повороты как на рельсах), но после того, как поездили и стали постоянными клиентами шиномонтажа - многие от них просто отказались !
Я не знаю как в Черновцах, но в Киеве этой весной были такие дороги разбитые и ямы были такие сплошные, что их даже объехать не было возможности !
Вы не задумывались почему в Украине покупают очень много Бентли, Каенов, а Ламборджини и Ферари почти нет на дорогах ?? Потому что на последних дальше Конча Заспы не выедешь!!!

не правда. если стоят нормальные диски качественные то проблем нет. мой сеат на 17 родных колесах с 225 -45 - 17 от ездил всю зиму без малейших проблем с дисками.
да я жертвую комфортом чуток, хотя поставив 16 диски жесткость та же.
такой же сеат ездил на 18 дисках то же родных. и он был на шиномонтаже раз в месяц. скажете ну я же говорил да нет виной тому убитые в хлам диски катаные и варенные. хорошие диски и не обязательно дорогие не будут страдать сильно от ям.
и очень важно какую резину вы туда поставите. конечно если одеть росаву 205-45 то она сама быстро ляжет и диск убьет. купите нормальный континенталь спорт контакт или мишилин пилот спорт, ну в крайнем случае тойо и будет счастье.
__________________
275 hp 400 nm
Kaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 22:48   #118
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 205\45\R16

Цитата:
Сообщение от POMKA Посмотреть сообщение
Вы не задумывались почему в Украине покупают очень много Бентли, Каенов, а Ламборджини

Ну на счет каенов ты конечно же загнул)) Может конечно кайен и кажется стилягой, но с подвеской у него всё впорядке, думаю на нем не только по разбитым улицам можно кататься, но и с умом оффроад вылазки делать.

Kaz,

Всё красиво про диски расписал, а про то что шаровые на больших дисках и низком профиле быстрее убивается не написал.
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 17:02   #119
Makc S
Пользователь
 
Аватар для Makc S
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 328
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 205\45\R16

ВО накинулись на девушку...)))
100й раз обсасывается одна и та же тема:"диски больше чем заводские, а ты знаешь что станет с твоей машиной?"
Наверное человек меняя что либо в машине осознает на что идет, ну а если не осознает то сталкнется и в сл. раз будет думать))
Создается ощущение что в нашей ветке у многих это последняя машина (имхо), может кто то собрался ее в наследство передать?
Может я какой то не такой,но почему то нет отношения к данному авто как кроскоши, это просто средство которое мне помогает.
Колеса...сам долго болел большими дисками, поставил, покатался...лучше жалеть о том что сделал, а последствия не такие уж и дорогие (ну если не считать что колеса пришлось снять из-за уродов,которые мне порезали резину).
Не факт что на сл год опять обую 16", но по крайней мере я не в теории знаю что такое Accent на 16", и считаю это пройденным этапом.
Хорошее выражение: "Хочется-это хуже чем болит", захотелось девушке поставить разноширокие колеса - поставила, и за это ей уважуха.
"А судьи-кто?"(с)
ЗЫ: Лучше б поснимали свои мухобойки и ветровички)))
__________________
Я в драйве...
Makc S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 22:26   #120
Kaz
Член клуба
 
Аватар для Kaz
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 205\45\R16

да там не только шаровые, и тяги сильнее получают, и наконечники, и сайленты, и и и и и ну в итоге выйдет из строя на 10 тыс раньше ну и пусть так. мне на ходовую наплевать. там дорогого нет ни чего. самое дорогое там аморты и то в акценте родные гавно и чем быстрее вылетят тем быстрее станет на их место или бильштайн или кони.
__________________
275 hp 400 nm
Kaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю 205/60/R16 4 шт(летней) PARTIZAN Куплю 0 11.03.2016 14:14
Подойдет ли 205/55/R16 ???? spongebob Резина и диски 0 14.03.2014 22:36
[Продам] Диски R16 + резина Michelin Energy E3A, 205/55/R16 Vitalii21 Продам 0 09.01.2014 22:35
[Продам] зимнюю резину 225/60 R16 и 205/55 R16 alex9009 Продам 0 07.05.2012 14:00
Кто ставил 205/50 R16? dinozavr Резина и диски 1 10.04.2011 20:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot