hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2015, 22:32   #1
Micage
Пользователь
 
Аватар для Micage
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 22
Авто: Santa Fe FL 2012, 2.2 CRDi 6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Шумоизоляция

Так как нигде подробного описания шумоизялиция по Санте на форуме я не нашел, то описание с фото выложу сам)

Получив от друзей много положительных отзывов о Фетусе, то вопрос где и кто будет все это делать отпал сам собой)
Недели через 3 меня примут в гости))) Вообщем полная шумо и виброизоляция + антискрип по всем возможным местам крыша+4 двери+пол+ багажник+ капот+перегородка от двигателя+ арки и т.д.

Последний раз редактировалось Micage; 25.11.2015 в 09:08.
Micage вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Andru777 (30.11.2015)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.11.2015, 11:49   #2
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Micage Посмотреть сообщение
Вот решился я сделать шумку у Фетуса, недели через 3 меня примут в гости))) Вообщем полная шумо и видбоизоляция + антискрип по всем возможным местам крыша+4 двери+пол+ багажник+ капот+перегородка от двигателя+ арки и т.д.

Кто делал какие результаты и ваше мнение??

Интересно узнать ценник энтого капитального труда, и сроки? Особенно антискрипов, и особенно!!! задних сидений - что то сделают?
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 21:06   #3
Micage
Пользователь
 
Аватар для Micage
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 22
Авто: Santa Fe FL 2012, 2.2 CRDi 6AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Подход ребят с этой конторы мне очень понравился, а про отзивы и вовсе говорить ненадо, одни из лучших в городе, скидываю Вам то что они мне прислали, но только ту часть которая меня заинтересовала. Срок назвали минимум 4 дня, по поводу сидений еще не разговаривал, плюс еще хочу заменить всю проводку для акустики, т.к. планирую ставить другую+ саб+усилитель, да и голову менять тоже планирую (уж больно хочется яндекс карты в головной навигации)

"Перейдем к максимальной программе. Тут стоит сделать ремарку - речь идет не о максимально возможном варианте, а, скорее, о максимальном разумном комплекте, учитывая конструктивные особенности автомобиля, класс авто и пр.. Отличия от средней программы заключаются в следующем:

-вместо Шумофф-М4 повсеместно используем самый эффективный виброизоляционный материал из представленных на рынке - Шумофф-МиксФ. Это многослойная полимерно-каучуковая комбинация, скрепленная жесткой алюминиевой фольгой толщиной не менее 0,1 мм. Конечно, такой материал без нагрева уже не достаточно эластичен, потому его укладка требует подогрева промышленным феном, занимая несколько больше времени. При этом масса материала практически не отличается от Шумофф-М4;

-для тех участков, которые не слишком критичны к чуть более тяжелым и, соответственно, эффективным материалам (в частности, для крыши, доступных участков задних крыльев, разного рода внутренних ребер салона и багажника), теперь используем Шумофф-М3 (отличие в большей толщине рабочего слоя). Увеличение массы там незначительно, но рост эффективности, конечно, очевиден;

-на картах 4-х дверей по всей площади используем мягкий шумопоглотитель Шумофф Герметон-7. Хаотичная структура ячеек данного материала обеспечивает беспрецедентные свойства работы в области НЧ, несмотря на не слишком большую толщину. Конечно, открытоячеистые мягкие материалы подобного типа не уступают вспененным каучукам и по теплоизоляционным свойствам. Этот же материал теперь используем внутри задних крыльев в роли второго слоя.

Комплект материалов для выполнения работ по максимальной программе: Шумофф-МиксФ 56 листов, Шумофф-М2 42 листа, Шумофф-М3 30 листов, Ultimate-A1 6 листов, Ultimate Soft-6 металлизированный 10 листов, Ultimate Sound Absorber 5 мм 7 листов, Шумофф Герметон-7 6 листов - стоимость 11010 грн. Стоимость работы по этой программе составляет 6500 грн, учитывая сложность укладки МиксФ.
-----------------------------------------------
Комплекс мер по борьбе с передачей шума двигателя в салон:

-виброизоляции крышки капота между ребрами - Шумофф-М3
-виброизоляция доступных участков передних крыльев - Шумофф-М2
-виброизоляция обращенных в салон участков передних арок - Шумофф-М4
-виброизоляция обращенных в салон участков передних пластиковых подкрылков - Шумофф-М2
-виброизоляция ниши под накладкой лобового стекла (там, где редуктор стеклоочистителей) - Шумофф-М4 (плюс проклейка «антискрипом» стыка накладки и лобового стекла)

Стоимость комплекса, включая все необходимые материалы, составляет 2532 грн.
--------------------------------
Кроме того, мы предлагаем также отдельный комплекс по борьбе со скрипами торпедо. Конечно, демонтаж панели позволит нам провести дополнительные работы по минимизации шума двигателя - становятся доступными некоторые участки стенки моторного отсека:

-демпфирование пластика торпедо изнутри Шумофф-М2 с целью доп. утяжеления и, соответственно, минимизации дребезга;
-проклейку проводки за торпедо - «обматываем» прокладочным материалом, в роли которого выступает мягкий Ultimate Sound Absorber толщиной 5 мм;
-проклейку мест крепления торпедо и металлического каркаса, на котором торпедо установлена;
-проклейку системы воздуховодов - это и виброизоляция самих воздуховодов Ultimate-A1, и проклейка стыков, мест контакта с торпедо… ;
-проклейку всех стыков пластиковых частей торпедо друг с другом и с металлом, выклейка всей площади торпедо изнутри шумопоглотителем Ultimate Sound Absorber 5 мм;
-демпфирование свободных участков стенки моторного отсека виброизоляционным материалов Шумофф-М4, что влияет на передачу шума двигателя в салон.

Стоимость такой операции при объединении с любой программой полной шумоизоляции составляет 4250 грн, включая виброизоляционные (Шумофф-М2, Шумофф-М4) и прокладочные (Ultimate Sound Absorber толщиной 5 мм и Маделин) материалы."

П.С. Антискрип входит в любую программу

Последний раз редактировалось Micage; 18.11.2015 в 21:09.
Micage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 22:13   #4
PitV
Пользователь
 
Аватар для PitV
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Київ
Сообщений: 100
Авто: Santa Fe IIIDM 4WD 6AT + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Micage, а може краще придбати Мерса? Та не паритись?
PitV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 22:48   #5
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

PitV, мерс тоже надо дорабатывать - этого незнают только те кто на них не ездит...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 00:21   #6
Micage
Пользователь
 
Аватар для Micage
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 22
Авто: Santa Fe FL 2012, 2.2 CRDi 6AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Можно купить и мерс можно и ауди топовую, можно и бентли купить, все можно лишь бы деньги были) штук за 200 баксов можно много чего купить, но на машину я не потратил бы сейчас столько денег, а вот в фуловую санту доделать на пару тыс баксов можно и получать от нее удовольствие)

Последний раз редактировалось Micage; 23.11.2015 в 23:05.
Micage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 23:01   #7
Micage
Пользователь
 
Аватар для Micage
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 22
Авто: Santa Fe FL 2012, 2.2 CRDi 6AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Итак сегодня утром мне позвонили и сказали что есть возможность попасть раньше на приём)) В итоге я заказал немного больше услуг по шумоизоляции чем было изначально)) Работа затянется на 4-5 дней) Если интересно буду выкладывать фото от каждого дня)


Вот так выглядит начало:



Последний раз редактировалось Micage; 23.11.2015 в 23:13.
Micage вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Andru777 (30.11.2015), egorio (24.11.2015)
Старый 23.11.2015, 23:12   #8
Micage
Пользователь
 
Аватар для Micage
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 22
Авто: Santa Fe FL 2012, 2.2 CRDi 6AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викто Посмотреть сообщение
Интересно узнать ценник энтого капитального труда, и сроки? Особенно антискрипов, и особенно!!! задних сидений - что то сделают?

С задними сидениями сказали что эту проблему не решить и что не только у Санты такая беда) Но сказали что многим помогает если сзади к сидениям подставить какието ящики со стороны багажника.

На самом деле отношение у Фетуса мне очень понравилось, все очень подробно расказали и изложили по поводу шумоизоляции, также меня интересовала акустика, по ней все тоже подробно все обьяснили.
Micage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 20:32   #9
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

скрип второго ряда при обесшумке будет еще более выражен. Единственное- либо спинки опускать, ну или когда кто то сидит сзади...я уже что только не делал-и стягивал жгутом, связывал спинки меж собой- нет идеального варианта.
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 23:54   #10
Micage
Пользователь
 
Аватар для Micage
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 22
Авто: Santa Fe FL 2012, 2.2 CRDi 6AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викто Посмотреть сообщение
скрип второго ряда при обесшумке будет еще более выражен. Единственное- либо спинки опускать, ну или когда кто то сидит сзади...я уже что только не делал-и стягивал жгутом, связывал спинки меж собой- нет идеального варианта.


Да спинки злая беда, я опускаю их полностью назад они упираются в арки и становится тмхо) Но пасажиры когда садятся какието то им не удобно и они подымают их назад))
Micage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шумоизоляция zhantik Кузов и салон 12 03.03.2016 17:35
Шумоизоляция!!! Krash Кузов, салон 68 17.09.2010 10:07
Шумоизоляция str_vit Кузов и салон 10 24.09.2009 22:07
шумоизоляция stels2730 Днепропетровск 2 28.07.2009 11:46
Шумоизоляция Бармалей Кузов и салон 3 23.06.2009 15:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot