hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2011, 09:57   #331
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Обновленный Hyundai Accent дебютировал в Корее

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
не самая необходимая опция

так обычно говорят те, у кого его нет
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.03.2011, 13:15   #332
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Обновленный Hyundai Accent дебютировал в Корее

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
За старую элантру я пендаля лично дал идиоту, который это предложил, вложили деньги в то, что не в состоянии продать теперь. Я у нас в Запорожье их толком так и не увидел.

А по-моему отличная машинка - если ставить ее в бюджетный сегмент "местное лицензированное производство" и продавать за опять-таки бюджетную цену.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 09:20   #333
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Обновленный Hyundai Accent дебютировал в Корее

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
За климат - я молчу, тут каждому свое . ИМХО, не самая необходимая опция, хотя, приятная. За подушки - согласен, но они есть за 234 тыс. грн. Вот - http://hyundai.com.ua/cars/sonata/prices.html

Не согласен, т.к. если С-классе обязательным в базе является наличие кондиционера, то в Д-классе обязательным является наличие двухзонного климат-контроля и минимум 6 подушек. Если в вашей машине (в машине производителя) этого нет - значит место такой модели в конце списка предпочтения покупателей, а не на первом месте машина года, тем более, что цена далеко не халявная. Теперь за 234 тыс. - это всего лишь ация, продавать машину с 2.4 дешевле 2.0 - это говорит о том, что эти модели не идут вообще, что вообщем-то и понятно. А вот основная доля сонат это 2.0 автомат и механика с климатом, но там климат недоделанны и подушек нет, еще раз подчеркну, что такого вы больше не увидете в Д-классе, т.е. соната неполноценный авто Д-класса по категорию оснащение.


Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
А по-моему отличная машинка - если ставить ее в бюджетный сегмент "местное лицензированное производство" и продавать за опять-таки бюджетную цену.

Пока у нас будут такие "отличные машинки", то мы будем ездить на сонатах без подушек и климата, на акцентах без есп, ASR, на элантрах без парк-пилота и на старых слабых неэкономичных двигателях вместо турбированных, ибо нас здесь держат за лохов, которые хорошо хавают хорошо проверенные нафталиновые технологии.

Кстати российский соларис 1.6 мех. примерно стоит, то же что и у нас 132 тыс., вот только там есть есп и антипробуксовка.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 23:40   #334
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Обновленный Hyundai Accent дебютировал в Корее

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Не согласен, т.к. если С-классе обязательным в базе является наличие кондиционера.

В VW Golf кондиционер "в базе" появился только вместе с двигателями TSI - до того это была опция. При этом немцы повсеместно ездят с "просто кондиционером" вместо двухзонного климата, который аж на 230 евро дороже.

В китайских машинах "всего этого есть" - они таки да, в начале списка предпочтений покупателей. Правда покупателей специфического рынка: нашего.

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Пока у нас будут такие "отличные машинки", то мы будем ездить на сонатах без подушек и климата, на акцентах без есп, ASR, на элантрах без парк-пилота и на старых слабых неэкономичных двигателях вместо турбированных, ибо нас здесь держат за лохов, которые хорошо хавают хорошо проверенные нафталиновые технологии.

Вы бы сперва керосин качества для тех "турбированных не для лохов" двигателей гнать научились, да дороги строить, да мусор под окнами не бросать... "без парк-пилота"...

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Кстати российский соларис 1.6 мех. примерно стоит, то же что и у нас 132 тыс., вот только там есть есп и антипробуксовка.

Мне казалось ни для кого не секрет что у нас будут продаваться именно российские "соларисы"...
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:25   #335
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Обновленный Hyundai Accent дебютировал в Корее

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Вы бы сперва керосин качества для тех "турбированных не для лохов" двигателей гнать научились

я так понимаю у тебя старый добрый убийца бензина 1,6МПИ?
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 10:05   #336
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Обновленный Hyundai Accent дебютировал в Корее

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
В VW Golf кондиционер "в базе" появился только вместе с двигателями TSI - до того это была опция. При этом немцы повсеместно ездят с "просто кондиционером" вместо двухзонного климата, который аж на 230 евро дороже.


- Вы гольф с поло не перепутали? И о гольфе какого поколения идет речь? Или может быть речь идет о немецких комплектациях. У нас в пятом гольфе кондиционер был если я не ошибаюсь, во всяком случае машины без кондиционера в Украину просто не завозили, также как и пасаты без климат-контроля. Но в любом случае нельзя приводить в сравнении модели у которых опций на полмашины. Насчет немцев: если они двадцать лет ездят на гольфах 1.6 мпи и без кондиционера/ с кондиционером, то для кого в каждом поколении добавляютют все больше опций и моторов? Насколько я знаю самый популярный вариант гольфа 1.4 тси +ДСГ. Немцы меняют машины каждые 5 лет и я не поверю, что они берут каждый раз гольф в комплектации 10-ти летней давности.
И вообще это довольно странно иметь в доме плазму, айфон, айпед, стиралку с выходом в интернет, солнечные батареи на крыше и гольф мпи с кондиционером - вам не кажется?

В китайских машинах "всего этого есть" - они таки да, в начале списка предпочтений покупателей. Правда покупателей специфического рынка: нашего.

- Китайцы делают не машины, а четырех колестные моторизованные тележки, сравнивать их с Машинами пока преждевременно. Вам же не прийдет в голову сравнить китайский айфон 4 с американским, а ведь первый так похож.
И вообще сравните конкретно сонату с остальными машинами Д-класса на украинском рынке и вы увидите, что машина года по базовым и среднимкомплектациям уступает всем. 2.4 можно не смотреть они не ходовые.


Вы бы сперва керосин качества для тех "турбированных не для лохов" двигателей гнать научились, да дороги строить, да мусор под окнами не бросать... "без парк-пилота"...

- Про керосин я бы вам поверил, если бы каждый день на дороге не созерцал сотни машин Д,Е, A классов с турбодвигателями которые питаются 95, 98 бензином. И вы знаете, то ли бензин у нас нормальный, то ли дауны покупают машину с миллион и заливают туда г...но и пытаются ездить. В премиум классе в Украине самый большой рост продаж, странно, может потому что у них у всех сломались двигатели они по второму разу купили машины.
- Парк-пилоты в премиум-классе давно, есть и не в премиум тоже. Дело не мусоре, поскольку мы ездим не только по городским свалкам и мест для парковки с помощью пилота предостаточно. Дело в том, что в других машинах эта опция есть живая в машине, а хюндая в частности на ютюбе, при этом нам рассказывают о мега иновациях. Фолькс пять лет продает тси на украине и нормально, а хюндай год назад нам рассказал о мега классных двигателях и продает старые атмосферные 2.0, обещали коробку робот, а дали гидротрансформатор. Т.е. одни декларируют и это продают, у других это заканчивается на этапе рекламы. И если хюндай украина боится украинских условий, значит это означает хюндай хуже приспособлен для украины чем ВАГ. Хотя я лично другого мнения.



Мне казалось ни для кого не секрет что у нас будут продаваться именно российские "соларисы"...

- Конечно не секрет, просто я предположил, что в качестве оплаты за навар наши взяли есп и антипробуксовку солариса. Ведь цена одинаковая.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 10:09   #337
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Обновленный Hyundai Accent дебютировал в Корее

А вообще уже давно пора начать обговаривать плюсы и минусы по результатам живого общения с машиной, но у нас их до сих пор нет. До чего же тормознутые дилеры. Апрель на дворе. Неужели нельзя завести хотя бы по машине. А так и заказывать нечего, если не видел и не ездил.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 14:29   #338
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Обновленный Hyundai Accent дебютировал в Корее

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
я так понимаю у тебя старый добрый убийца бензина 1,6МПИ?

Не, старый добрый 1,6МПИ пал смертью храбрых в результате злодейского нападения партизанов в лесах под Киевом. Село было ликвидоровано, но машина все равно хоть и целая в т.ч. и двигатель на все 100, но изрядно поцарапанная. Жалко, но шо делать. :(

Теперь у меня таки новый ТСИ и белый цвет вместо черного. Жизнь - страшная штука!
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 14:58   #339
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Обновленный Hyundai Accent дебютировал в Корее

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
- Конечно не секрет, просто я предположил, что в качестве оплаты за навар наши взяли есп и антипробуксовку солариса. Ведь цена одинаковая.

Сбой в фигурном цитировании.
Гольфы к нам даже без климата не особо завозились - чего именно это показатель?
Проверить комплектации нетрудно: пойти на немецкий сайт ФВ и посмотреть "базу" и "опции". Точно так же и у нас кондишин был "опция" - что-то около 1600 у.е. Климат - еще опция, что-то еще около 200 у.е. сверху.
Немцы моторы не особо добавляют - они их меняют. "Опции", как я уже написал, у немцев особой популярностью не пользуются. ФВ на сегодняшний день продается в т.ч. и в Китае - там у них 10 "фирменных" заводов уже, кстати.
Немцы считают каждый пфеннинг и потому опциями "понтовыми" особо не разживаются. Вполне реально и не иметь дома "стиралку с плазмой и выходом в интернет".
Что касается "каждые 5 лет" - это такая хитрая реклама для развития комплекса неполноценности у русских. Достаточно приехать на какой-нибудь "гольфо-слет" и посмотреть на диапазон возврастов машин. На улицах - то же самое. Это они к нам приезжая видят "ого какие у вас у всех машины новые а нам говорили что Украина - бедная страна" (к)

Самый популярный вариант Гольфа - либо 1.2 ТСИ, либо дизель. Механикой точно так же никто особо не брезгует, чай не янки какие.

Зато в китайских машинах есть 2-зонный климат. Есть? Есть! Получите, распишитесь!

Пассаж насчет "премиум класса машин против бензина" принят! Что и требовалось доказать: живя в Г. - зато ездим на премиуме.

Насколько я помню, первый парк-пилот запустил именно ФВ. Да и то они его окончательно отладили вот только-только и научили "поперек" парковаться. А еще - диагональная парковка. А еще - взять и почитать наши темы на наших автомобильных форумах "я паркуюсь как макак" (к) и подумать, сможет ли понять необъятную русскую душу простой немецкий парк-ассистент.

Насчет свалок пассаж не понял: выглянул в окно - на тротуаре мусор, вдоль дорог пластиковые бутылки и стаканчики валяются, найти чистую лесопосадку проблематично, в парках та же история. В Венгрии меня еще 10 лет тому назад смутила девочка, которая чупа-чупс очень любит и ест их ну много, а бомажечки тут же аккуратно в специальный отдельчик в рюкзачке складывает. А у нас папа-мама детям мороженное - бомажки под ноги - веселись народ, новое поколения подрастает!

Зато машина у них будет премиум класса и обязательно побольше, ибо некошерно это для нас, для украинцев, на несолидной машине ездить.

Фолькс продает, но Гольф "с человеческими опциями" стоит под 30 тыщ у.е. Немцы не понимают русского рынка и не особо стремятся. До сих пор не стремились, да вот кризис подкосил, пришлось вытаскивать каждую копеечку и выводить в свет "Поло седан для рынка где седан - машина, хетч - стыдно, и чем больше - тем лучше". Хюндай на этом рынке чувствует себя гораздо лучше.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 16:49   #340
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Обновленный Hyundai Accent дебютировал в Корее

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
пришлось вытаскивать каждую копеечку и выводить в свет

по последним успехам ауди этого не скажешь, а в остальном совсем не понял о чем ты перечитаю чуть позже ещё раз
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
solaris, verna, акцент, модернизация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Вам обновлённый форум? wwa Полтава 225 03.05.2016 13:35
На канадском мотор-шоу дебютировал хэтчбек Hyundai Accent New Евгений1985 Автомобильные новости 0 06.02.2011 23:56
Hyundai представил на детройстком автосалоне обновленный Santa Fe prokop Автомобильные новости 1 20.01.2010 14:16
Hyundai Nuvis дебютировал в Нью-Йорке Юстас Автомобильные новости 9 29.04.2009 08:37
Обновлённый кузов Elantra 2008 года taurus Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 28.06.2008 19:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot