hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2012, 14:27   #111
malvazia
Член клуба
 
Аватар для malvazia
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 332
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Всем привет, в связи с заменой Туши, были произведены тест-драйв Корандо, Спорт, 35, Асх, Колиос, Куга. Требования: АКПП, климат,ESP. Дизельная Куга очень хороша в ходу, При малейшем повороте руля, она сразу реагирует, но салон понравился не очень, Бензин не тестировали, т.к. расход не радует. Корандо очень приглянулся, особенно цена-качество, но сервис АИС напрягает, а гарантия на турбину в 1000 км, развеяла все сомнения. Асх хорош, тестировали с джиперами по бездорожью, но маловат сзади, колиос почти не рассматривали из-за дороговизны, но 11 год оказался в этой ценовой категории 29800, но нет цвета, только черный. Остались братья Спрортейдж и iх 35. Оба очень хороши, но на киа нас катал менеджер, т.к. она на летней резине, не понравился шум резины из багажника, салон скромнее чем в 35, и как оказалось дороже чем 35 в комплектации, которую хотели. Вывод один- в этих двух машинах решающим моментом может быть только вкус. Делать шумовку придется как в киа, так и в 35м. 35й ждали 2 недели, пока машину нашли в Украине 11 года, а киа в наличии есть, но это может быть субьективно, т.к. вплотную не занимались, со слов менеджера. Минусы корейцам по сравнению с туссоном это нерегулируемая спинка заднего дивана, он не раскладывается в ровный пол, передние сидения регулируются колесиком, подлокотник меньше, чем в туссоне, небольшой тонель в полу сзади. Мелочи, но зачем терять уже наработанные удобные вещи?
__________________
Ничто не дается нам так дорого и не ценится нами так дешево, как передняя подвеска.
malvazia вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.02.2012, 15:01   #112
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Malvazia, это все мелочи. Обратите внимание и протестируйте более скрупулезно подвеску, уточните обязательно какие сейчас ставят амортизаторы! Это реальная беда у ix35...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 18:15   #113
dmitriy69
Пользователь
 
Аватар для dmitriy69
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 169
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

какой подлокотник у 35-ого меньше ,чем у ТУССАНА ? удивили. я сам пересел с ТУШКАНА,так что имею право высказать свое мнение.в двух словах : небо и земля.35-ый - машина совсем другого уровня,чем ТУССАН.
dmitriy69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:30   #114
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Цитата:
Сообщение от crank55 Посмотреть сообщение
в чем задержка ?

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
Ну значит, тогда смогу точно сказать.

Сравнение с Корандо. На прошлых выходных тестировал 35-го. Ну что сказать... Машики в общем-то близки по ходовке. Салон краше у 35-го. Мотор, однозначно Корандо. Экстерьер - 35-й, все же уж больно облизанный. Корандо как старый Тушка, более джиперский что ли. Поэтому скорее всего взял бы Кайрона. Он больше. Все ИМХО.
Цитата:
Сообщение от malvazia Посмотреть сообщение
Корандо очень приглянулся, особенно цена-качество, но сервис АИС напрягает, а гарантия на турбину в 1000 км, развеяла все сомнения.

Турбина ходит больше. А чем сервис то плох? Обслуживались?
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 14:51   #115
malvazia
Член клуба
 
Аватар для malvazia
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 332
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Я понимаю, что турбина ходит больше 1000км, и производитель это тоже знает, так почему он не дает гарантию, как на двигатель? У мужа ремонт турбины на рено обошелся в 6000грн, дали год гарантии не зависимо от пробега. Сан енг мог бы поступать так же, если уверен в качестве. С сервисом АИС сталкивались несколько друзей, никто не доволен, даже обслужить Газели фирмы не могли нормально, Товарищ купивший Корандо брату и имеющий в гараже еще две не дешевые машины, после первого ТО отказался от гарантии.
__________________
Ничто не дается нам так дорого и не ценится нами так дешево, как передняя подвеска.
malvazia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 15:14   #116
Getit
Пользователь
 
Аватар для Getit
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 94
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Malvazia, это все мелочи. Обратите внимание и протестируйте более скрупулезно подвеску, уточните обязательно какие сейчас ставят амортизаторы! Это реальная беда у ix35...

ты реально замучал своими постами про свою болячку, где только можно вставляешь этот комент. ничего такого нет в бегемоте.

админы забаньте его за распространение ложной информации
Getit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 15:18   #117
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Цитата:
Сообщение от Getit Посмотреть сообщение
ты реально замучал своими постами про свою болячку, где только можно вставляешь этот комент. ничего такого нет в бегемоте.

админы забаньте его за распространение ложной информации

Тю...

P.S. Дорогой мой друг, вы абсолютно на правы в своем по сути инфантильном месседже. Посмотрите статистику - проблема реально существует, большинство владельцев отписывались в соответствующей ветке о данной проблеме и способах ее решения. Проблема хорошо описана на российском форуме. Что тут говорить, если даже у владельцев новых ix35-ых работа подвески вызывает непроизвольную ассоциацию с "телегой"... Еще один неоспоримый факт, подтверждающий эту проблему - Hyundai официально признала дефект в работе задних амортизаторов и делала гарантийную их замену в первых партиях автомобилей. Каждый делает выбор самостоятельно, как и я в свое время его сделал, но никак не ожидал, что столкнусь с такой траблой, но как сказал один известный человек: "Маємо те, шо маємо". В данном случае человек находится в состоянии выбора, и возможно эта информация поможет ему определиться (еще раз уточнить, например, какие сейчас ставят на конвеере амики и т.д.). Я бы был благодарен за эту информацию.
Мне, например, все нравится в моем ix35, кроме работы подвески - надеюсь, что в скором времени появятся альтернативные амики и все решится заменой оных.
И еще, я несказанно рад, что в вашем БЕГЕМОТЕ подвеска работает на отлично!!! Но, к сожалению, в моем ix35, да и у других ребят дела обстоят иначе...

P.S.S. Мы с вами еще не так близки, чтобы общаться на ты. Имейте уважение к другим, пожалуйста!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.

Последний раз редактировалось AlexPla; 17.02.2012 в 19:40.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 17:19   #118
Аббас
Пользователь
 
Аватар для Аббас
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Тю...

тю-тю ))
Аббас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 19:39   #119
bulldog_tattoo
Пользователь
 
Аватар для bulldog_tattoo
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Цитата:
Сообщение от Getit Посмотреть сообщение
ты реально замучал своими постами про свою болячку, где только можно вставляешь этот комент. ничего такого нет в бегемоте.

админы забаньте его за распространение ложной информации

Откуда столько эмоций? Амики реально тарабанят, как буд-то едешь на каком-то гармыдаре с квадратными металлическими колесами, просто кто-то сильно много акцентирует на этом внимание, а кто-то игнорит! Не интересно не читай, и все будет ок! Мне например тоже много чего не интересно, и я не читаю, то что мне не интересно, а не начинаю писать админы забаньте того или того!!!
bulldog_tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
AlexPla (17.02.2012)
Старый 17.02.2012, 21:13   #120
Getit
Пользователь
 
Аватар для Getit
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 94
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Тю...

P.S. Дорогой мой друг, вы абсолютно на правы в своем по сути инфантильном месседже. Посмотрите статистику - проблема реально существует, большинство владельцев отписывались в соответствующей ветке о данной проблеме и способах ее решения. Проблема хорошо описана на российском форуме. Что тут говорить, если даже у владельцев новых ix35-ых работа подвески вызывает непроизвольную ассоциацию с "телегой"... Еще один неоспоримый факт, подтверждающий эту проблему - Hyundai официально признала дефект в работе задних амортизаторов и делала гарантийную их замену в первых партиях автомобилей. Каждый делает выбор самостоятельно, как и я в свое время его сделал, но никак не ожидал, что столкнусь с такой траблой, но как сказал один известный человек: "Маємо те, шо маємо". В данном случае человек находится в состоянии выбора, и возможно эта информация поможет ему определиться (еще раз уточнить, например, какие сейчас ставят на конвеере амики и т.д.). Я бы был благодарен за эту информацию.
Мне, например, все нравится в моем ix35, кроме работы подвески - надеюсь, что в скором времени появятся альтернативные амики и все решится заменой оных.
И еще, я несказанно рад, что в вашем БЕГЕМОТЕ подвеска работает на отлично!!! Но, к сожалению, в моем ix35, да и у других ребят дела обстоят иначе...

P.S.S. Мы с вами еще не так близки, чтобы общаться на ты. Имейте уважение к другим, пожалуйста!

у меня с ориентацией все в порядке, так что такие P.S.S не в мой адрес, ты часом сайты не перепутал?
Getit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ix35


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираем заказы на пружины Eibach lift-kit +25мм на ix35 и sportage sirius46 Ходовая и трансмиссия 33 04.09.2015 14:16
ESP & TCS kapetz Электроника 225 21.02.2011 16:48
ceed & proCeed fogol Другие марки авто 12 29.07.2009 21:28
Accent&Swift&Getz&Fiesta, что взять? :( Chika Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.12.2008 19:20
Tucson & Forester NEW Rostsh Отзывы, тесты, обзоры, советы 39 01.10.2008 21:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot