hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Харьков

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2011, 23:44   #361
Trots
Пользователь
 
Аватар для Trots
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 573
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где и какое топливо заливать?

Цитата:
Сообщение от kia Посмотреть сообщение
Я раз тыщ 60 не менял... забыл за них)) Когда вспомнил и выкрутил - состояние новых.

Тут еще нужно учитывать, что 1.4 Акцентовский/Гетцовый - самый привередливый к качеству топлива в их линейках/во всей линейке производителя.
На Матриксе ж его нет.
Trots вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.12.2011, 07:43   #362
AlexNew
Пользователь
 
Аватар для AlexNew
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 85
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где и какое топливо заливать?

Заправлялся всегда на ОККО 92м (редко на Шелле) - расход и прочее радовал. Правда при этом есть ощущение, что на ОККО за Песочином (перед поворотом на Р51 - на автобан наш) бодяжат - как там заправлюсь, так и расход растет и вибрации с утра после завода сильнее. Последний раз заправился (уже в городе) - ударили морозы и машинка стала глохнуть (это когда ниже нуля упало). Выездил бак - заправился на Шелле, а потом на ОККО но 95м - все прекрасно. Хочу попробовать на ОВИСе т.к. отзывы вроде неплохие.

оффтоп:
(не на правах рекламы ОВИСа) кто скупается в Караване на гертруде, у них акция при покупке от 300грн у них лежит рекламка, что скидка от 1% до 3 или 4%. (По моему 1% когда на 300грн, 2% - на 500грн - это 92м, а если Вентусом то там 3-4, а в выходные *1.25). Хз про условия, как я понял на одну заправку. Вобщем те кто бывает в Караване и заправляется на ОВИСе обратите внимание (остальным по идее на эти 3% ....) - а то я заметил нещасный листочек только сегодня, хотя уже раза 2 покупал больше 300грн с начала декабря.
AlexNew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 21:36   #363
Crazy Poison
Пользователь
 
Аватар для Crazy Poison
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Ukraine/Kyiv/Odessa
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где и какое топливо заливать?

Shell V-Power уже четыре года подряд. На предидущей машине свечи по 60 тысяч ходили не краснея за результат. Динамика и расход в норме. Пробовал сравнивать с 92-м от того же Шелла... расход на 1,1 литра на 100 км возрастал в равных условиях. Теплота сгорания разная, как следствие и КПД двигла разное...
__________________
САША - не водка, чтобы его все любили.Hyundai Sonata YF 2.4 A/T WBC
Crazy Poison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 13:28   #364
Камиль
Пользователь
 
Аватар для Камиль
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 39
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где и какое топливо заливать?

Поддерживаю выбор Шела. Хороший бензин и хорошее качество. Расход тоже радует
Камиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 20:42   #365
Палыч
Пользователь
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Евпатория, Харьков
Сообщений: 256
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где и какое топливо заливать?

Хочу поделиться своим негативным опытом после заправки дизелем на АЗС поселка Высокий (Самолет).
Заправил полный бак. Выкатал 20 литров, и вечером 30.03.2012 г., после встречи, стали происходить необъяснимые вещи: машина стала тупой, на больших оборотах возникали вибрация и равномерный стук с нарастающим звуком. Приходилось останавливаться. Я ничего так и не понял. Проверял всю подвеску (даже думал что колесо пробито). На небольших оборотах все было в норме.
Дозаправил ВОГовским дизелем и погнал домой, при этом с большими переживаниями. Домой доехал великолепно. Напрашивается вывод - причина моих волнений и переживаний гадюшный дизель с АЗС поселка Высокий (Самолет).
Если у кого то была такая проблема, хотелось бы услышать мнение.
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 22:19   #366
Fish2048
Пользователь
 
Аватар для Fish2048
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Харків, Холодна гора
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где и какое топливо заливать?

не могу претендовать на большого знатока, стаж езды всего год. весь год заправляюсь на ОККО. около 9-ти месяцев заправлялся 92-ым. потом попробовал залить 95 (PULS). поведение авто существенно изменилось. живости прибавилось. качеством бензина на ОККО доволен. пока-что у меня не возникало ощущений что с поведением авто что-то не так.... заправлялся на разных заправках: Клочковская, Московский (за мостом), Шевченко, Солоницевка; за городом - Константиновка (единственная ОККО-вская заправка по дороге в Донецк), Коротыч и за Полтавой (не помню названия нас.пункта) - нигде не ощутил разницы в качестве топлива.
Fish2048 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топливо Александр Н. Двигатель и питание 1 26.03.2013 10:58
Тормозная жидкость: какой объем заливать? melnickii Прохождение ТО 23 14.05.2012 11:33
Топливо zarya Донецк 2 25.02.2010 09:26
хотят на сервисе заливать синтетику Michalich Двигатель и питание 13 23.01.2009 13:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot