hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Харьков

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2009, 10:28   #141
vikrep
Гость
 
Аватар для vikrep
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что бы вы изменили в Салонах «Фрунзе-авто»?

Очередная встреча с работниками СТО "Фрунзе-Авто", собственно, описана в моем заявлении, переданном на следующий день управляющему Пушкарь А.А.
"З А Я В Л Е Н И Е.
Вчера, 29 июля 2009г. в 10час.30мин., я приехал на автомобиле Hyundai i10 гос. номер ---------, на СТО «Фрунзе-Авто» для прохождения планового ТО – 15000 км. Менеджер стола заказов Владислав принял от меня документы и выписал ЗАКАЗ-НАРЯД №ЗиФ-169887. Я ознакомился с заказ-нарядом и подписал его, сообщим менеджеру о дефекте, который проявляется в виде громкого дребезга и детонации в передней части автомобиля со стороны водителя.
Менеджер, отгонявший автомобиль в ремонтную зону сделал тестовый заезд и согласился с моими претензиями к дребезгу.
Примерно через 1,5 часа мне сообщили, что машина готова. Я оплатил заказ-наряд в сумме 1133 грн. 54 коп., сделал пробный круг по территории СТО и услышал, что дребезг не устранен. Другой менеджер (к сожалению, не спросил его имени) тоже сделал тестовый заезд и сделал предположение, что под приборной панелью какая-то часть электроники плохо закреплена и бьется о корпус автомобиля. Плохое (ненадлежащее) крепление узлов и агрегатов автомобиля является заводским дефектом и подлежит гарантийному ремонту. Машину я оставил для устранения дефекта до вечера.
Во время ожидания автомобиля я стал внимательно изучать заказ-наряд и у меня возникли сомнения по следующим пунктам запасных частей и материалов:
1. Масло моторное ZIC XQ 5W40 SL 3,5 л. Цена 315грн.
2. Фильтр кондиционера i10 1шт. Цена 415 грн.34коп.
Согласно Руководства по эксплуатации автомобиля Hyundai i10 стр.9-4 требуемый объем моторного масла (вместе с масляным фильтром) составляет 3,0л. На мой вопрос о количестве масла менеджер Владислав ответил, что действительно, мне залили 3,5 литра масла и уровень находится чуть выше верхней отметки. Я не поверил его словам, так как я автомобилист со стажем и знаю, что превышать уровень масла в двигателе нельзя.
Далее, я задал вопрос менеджеру по запасным частям о цене на фильтр кондиционера. Я уточнил ему о том, что знаю о проводимой акции фирмой ООО «Хюндай Моторс Украина» по снижению стоимости на запасные части во время проведения планових ТО до 30% в период с 15 июня по 15 августа 2009г. Менеджер пересчитал цену фильтра исходя из проводимой акции, и вынес вердикт: ЦЕНА - 340грн.
Все эти переговоры с персоналом проходили в конце рабочего дня и мне предложили приехать на следующий день для решения спорных вопросов.
По дороге домой я отметил снижение мощности автомобиля. Дребезг под приборной панелью не устранили. Поставив автомобиль на подземную парковку, и выждав положенные 10мин. я проверил уровень масла в двигателе согласно Руководству по эксплуатации стр.7-24. Уровень находился выше верхней отметки, что категорически запрещено в Руководстве по эксплуатации автомобиля.

Исходя из вышеизложенного, прошу:
1. Привести мой автомобиль в исправное техническое состояние.
2. Вернуть уплаченную мною разницу за масло, залитое сверх нормы и фильтр кондиционера 120грн. "

Управляющий все внимательно прочитал и предложил оставить автомобиль для исправления "ошибок". Через час звонок: "Масло лишне слили, забирайте авто." А стук найти не можем, отправили запрос на завод-производитель. Через шесть дней дадим официальный ответ.
На следующий день я записался на диагностику в "Автотрейдинг". 15 минут (БЕСПЛАТНОЙ) диагностики и вердикт - установка ремкомплекта на рулевую рейку по гарантии.
Прошло две недели.... Звонок на СТО "Фрунзе-Авто" не принес радости, так как управляющий Пушкарь А.А. уволился и за меня попросту забыли.... Новый разговор с новым управляющим и объяснения ситуации. Он все проверил, перезвонил и пригласил прийти получить деньги и.... компенсацию моральную в виде талона на мойку автомобиля.
Придя в салон и не застав на месте управляющего, попросил администратора связаться с ним. После разговора по телефону мне предложили спуститься к менеджеру Владиславу.
И вот - финал!!! Владислав достал 120 грн. (я так понял, что свои, а не из кассы СТО), отдал мне и "пожелал":"Чтобы я Вас здесь больше не видел!"
Естественно, нет никакого желания снова обращаться на данное СТО.

P.S. установка ремкомплекта на СТО "Автотрейдинг" заняла 3 часа. Стук ушел в небытие...
  Ответить с цитированием Полученное предупреждение
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фрунзе Авто myk0lay Отзывы о сервисах 1 24.03.2016 18:27
Харьков (Фрунзе-Авто или Автотрейдинг) igor_gia Отзывы о сервисах 26 03.07.2013 13:27
Автосалон Фрунзе-Авто Харьков ---Я В ШОКЕ!!!! manyatko Отзывы о диллерах 7 18.09.2009 17:07
Автотрейдинг или Фрунзе-Авто igor_gia Харьков 325 18.12.2008 20:18
Отсутствие выставочных авто в салонах у диллеров Husein Отзывы о диллерах 6 29.05.2008 23:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot