hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2009, 10:08   #101
Dimas 80
Пользователь
 
Аватар для Dimas 80
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 211
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Руль стоит неровно - вопрос чайника

И не только "выбивание поворотов" нужно проверить, а еще их разницу (разницу поворотов), т.е. сколько полных оборотов руля необходимо сделать, чтобы выкрутить колеса до конца влево и сколько вправо... Как по мне - выравнивать положение руля лучше регулировкой рулевых тяг, только не каждый развальщик это умеет делать со 100% точностью. Когда -то давно делал развал, с рулем не попали, вернулся, пожаловался, что руль стоит криво, на что спец мне ответил:"Ну и что!? Нет в этом ничего страшного... Пол города так ездит..."
Dimas 80 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.10.2010, 16:08   #102
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Руль стоит неровно - вопрос чайника

У меня та же беда чуть ли не столько же, сколько на этой машине езжу. Не просто руль стоит с наклоном влево, так его еще и постоянно нужно удерживать, т.к. если отпустить, то машина сама может заходить в пологие правые повороты. Раздражает ужасно! Усугубляется эффект при возрастании нагрузки - когда еду один, то не так бесит, а когда в салоне пятеро, то хоть двумя руками руль держи. Развал за два года делал бесчисленное количество раз и на разных СТО. Сначала грешил на резину (криво притерлась),ждал когда сотрется ровно - не помогло. Потом обнаружилась необходимость замены шаровой - поменял, ниче не поменялось. Потом потек левый амортизатор - поменял. Пока ездил с погнутым амортизатором, развал на левом колесе был отрицательный, и развальщики говорили, что оно поэтому "поворачивает" машину направо. После замены на Каябу стало явно ровнее, но все равно чуть криво - опять грешил на резину, думал притрется, все-таки долго с кривым развалом ездил. Прошло два месяца, стало только хуже. Машину на идеально ровной дороге четко ведет вправо, нужно все время подруливать влево, если руль поставить прямо, то можно небольшие виражи направо закладывать.
Честно говоря, надоело уже с этим бороться. В этой борьбе уже 2 года прошли, а воз и ныне там - как вело, так и ведет. После развала только иногда чуть лучше становилось, потом опять то же самое. Развальщика сменил - эффект тот же.
Думаю переобуться на зимнюю резину (поменяв переднюю резину местами по сравнению с прошлым годом) и если опять будет тянуть (а будет - 100%!) делать опять развал. Где-то 5-й раз в этом году.
Если кто-то знает, где еще, кроме как в кривой резине, кривом амортизаторе, шаровой и т.д. может причина этой проблемы? Иногда, когда едешь с пассажирами, раздражает жутко эта постоянная борьба с уводом вправо, настроение портится и т.д. А хочется удовольствие получать.

В общем, машинка-то в общем хорошая (особенно, тьфу-тьфу, зачет двигателю!), но ходовая явно слабая для наших дорог. Была у меня копеечка, там выставить развал-схождение было плевым делом, а тут не знаешь уже что еще поменять нужно.
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:56   #103
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Руль стоит неровно - вопрос чайника

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
а тут не знаешь уже что еще поменять нужно.

Проверь сайлентблоки (особенно передний, он расслаивается и рычаг приопускается).
И все же надо проверить резину.У меня когда вело вправо тоже голову ломал,потом поменял передние колеса местами - стало влево тянуть.Поменял резину на нокиан теперь не тянет в сторону (но только по плоской дороге),а по трассе в некоторых случаях (когда есть наклон полотна вбок) - тянет вправо, выезжаю навстречку - тянет влево т .е от этого по нашим дорогам полностью не избавишься (по крайней мере на Каябах).
__________________
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:57   #104
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Руль стоит неровно - вопрос чайника

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
а тут не знаешь уже что еще поменять нужно.

Проверь сайлентблоки (особенно передний, он расслаивается и рычаг приопускается).
И все же надо проверить резину.У меня когда вело вправо тоже голову ломал,потом поменял передние колеса местами - стало влево тянуть.Поменял резину на нокиан теперь не тянет в сторону (но только по плоской дороге),а по трассе в некоторых случаях (когда есть наклон полотна вбок) - тянет вправо, выезжаю навстречку - тянет влево т .е от этого по нашим дорогам полностью не избавишься (по крайней мере на Каябах).
__________________
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 22:14   #105
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Руль стоит неровно - вопрос чайника

Меня тоже постоянно тянуло вправо, но не так сильно, как Unforgiven. развал делал 2 раза в год - никаких изменений. Привык уже придерживать руль. Но однажды (месяц назад) пришлось одно колесо (переднее левое) при шиномонтаже перевернуть (внутренняя сторона стала наружной, резина штатный Бридж, В250 кажется). Как рукой сняло.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 16:40   #106
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Руль стоит неровно - вопрос чайника

Спасибо за советы!
Я так для себя и решил - переобуюсь, поменяя передние колеса местами, и будет видно. А то так действительно всю подвеску поменять можно. Тем более все равно скоро переобуваться.
Главное, что удивительно - визуально на резине не видно, чтобы ее "жевало"..
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 17:28   #107
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Руль стоит неровно - вопрос чайника

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Тем более все равно скоро переобуваться.
Главное, что удивительно - визуально на резине не видно, чтобы ее "жевало"..

Скоро - не скоро,а поменять колеса местами - 5 минут делов, а уже будешь знать сегодня-завтра(если резина не направленная)
П.С. У меня по резине тоже не было видно что её "жевало", а результат виден.
__________________
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 17:34   #108
masimo
Пользователь
 
Аватар для masimo
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Вишнёвый
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Руль стоит неровно - вопрос чайника

Товарисчи!! У меня изначально с завода задняя балка стояла под углом... Да так, что машинка слегка подруливала вправо... Лишь один развальщик-кудесник выявил это и устранил! Оффы даже не обращали внимания на такие мелочи! После этого и руль всегда ровно(развал я делаю раз в 1-2 мес.).
masimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 19:55   #109
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Руль стоит неровно - вопрос чайника

Цитата:
Сообщение от masimo Посмотреть сообщение
Товарисчи!! У меня изначально с завода задняя балка стояла под углом... Да так, что машинка слегка подруливала вправо... Лишь один развальщик-кудесник выявил это и устранил! Оффы даже не обращали внимания на такие мелочи! После этого и руль всегда ровно(развал я делаю раз в 1-2 мес.).

Извини конечно, но это паранойя....
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 10:47   #110
Pavlo
Пользователь
 
Аватар для Pavlo
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 250
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Руль стоит неровно - вопрос чайника

Цитата:
Сообщение от masimo Посмотреть сообщение
У меня изначально с завода задняя балка стояла под углом... Да так, что машинка слегка подруливала вправо... Лишь один развальщик-кудесник выявил это и устранил! Оффы даже не обращали внимания на такие мелочи!

У меня тоже задние колёса слегка вправо (20') смотрят. Не уводит по тому, что оба передних тоже смотрят вправо (10'). И спереди, и сзади полусхождение ноль, машина едет прямо, но немного "боком". Мне на всех СТО оффициальных и альтернативных СТО говорили, что задняя балка никак не регулируется.
Может где на гаражах, кувалдой подравнять?
__________________
There are 10 kinds of people in the World...Those who understand binary, and those who dont!
Pavlo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принцип работы для чайника esav Ходовая, трансмиссия и пр. 3 31.01.2015 00:35
Вопрос полу-чайника - диск от Черато на Сонату 7J ET56 vs 7.5J ET46 (R17) AlexNew Резина и диски 3 09.05.2011 11:36
вопрос по магнитоле Sonata 2009 2.4/3.3 - какая стоит в наших AlexNew Электроника 0 17.08.2009 06:15
Руль стоит криво на NF! Антон Деркач Кузов и салон 2 29.04.2009 19:05
Стоит или не стоит оставаться на гарантии? polkovnikmn873 Прохождение ТО 0 27.04.2009 16:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot