hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Прохождение ТО

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.11.2013, 21:42   #41
Comandante
Член клуба
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Авто: KIA Sportage III SL, AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Я масло в АКПП поменял, скоре долил в силу следующих обстоятельств:
О чем, собственно, речь. утром прихожу на парковку, а охранник говорит, мол не заводите машину??!! Я что случилось? Бегу, спешу! Ты о чем?
Оказывается под машиной большая лужа. С утра все соседи обсудили сие явление глянул, жидкость красного цвета: ATF - превед коробка
первая мысль - эвакуатор и к официалам. Звоню: эвакуатор 300-350 грн, замена масла 1500, это гарантировано! Остальное по выявлению. Полный .......
Слава Богу, подсказали добрые люди, пускай сначала глянет "независимый эксперт" моторист Витя! Витя в официалов не верит уже много лет и характеризует их как жадных и некомпетентных брехунов( это я литературно), мечтающих о клиенте с $.
К слову, набрал Дениса с Лепсе ( центра кузовного ремонта), сказал, что скорее всего патрубок с АКПП. Успокоил немного. Спасибо.
Витя снял на яме защиту и короб воздушного фильтра, вытащил через время прохудившийся шланг охлаждения ATF, соединяющий акпп и радиатор охлаждения.
звоню официалам: снова здрасьте, у меня вот есть поломка! Меняйте - мол гарантийный случай. Ответ - это не АКПП, а резиновое, прости Господи, изделие. На него гарантия закончилась год назад!

Мне просто сказочно повезло, что этот шланг лопнул по дороге от работы до дома, это 4-5 км, а 2,5 литра масла вытекло на парковке, а не на трассе.
Случись на трассе - атф течет, а вам не видно - привет акпп! Т е ремонт 500-1500 $.
Еще порадовала цена официалов на кузок резинового шланга 35 см. - 788 грн, ждать две недели.
Неофициалы нашли за час - мэйд ин USA для всех GM, за 100 грн.
Масло долили, все ок. Масло по самой гуманной цене было у Хюндай сервис на НК1. Сам офигел еще и скидку на мало навынос сделали.
Мастер приехал, заменил шланг, долил 2,5 литра масла. После я поехал к ним на сервис, проверили уровень масла (у нас нету щупа, есть контрольная пробка) и сделали комп. диагностику.

К слову, они занимаются только АКПП. Посоветовали менять не раз в 90 000 как в мануале написано, а раз в 40-50 тысяч методом слил/долил.
Comandante вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.11.2013, 10:56   #42
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию

Михаил, ну я то все понимаю. Просто ребята уже писали, что меняли масло в автомате где-то за 1000 грн методом замещения с нормальным маслом. То есть разница в 500-600 грн, ну это уже существенно. Я просто вовремя не записал контакты, вот теперь и переспрашиваю - ребята отзовитесь!
Comandante, немного не понял, кто они: знакомые мастера или официалы? Официалы меняют только методом замещения. А вот мой знакомый мастер, который тоже не доверяет официалам, сказал мне, что лучше масло в коробке поменять методом замещения, потому как автомат у нас не простой: там несколько камер и масло старое просто так все не выйдет -какой тогда смысл?
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.

Последний раз редактировалось AlexPla; 29.11.2013 в 11:04.
AlexPla вне форума  
Старый 29.11.2013, 18:49   #43
Comandante
Член клуба
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Авто: KIA Sportage III SL, AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Мне меняли ATF неофициалы. Их рекомендовали знакомые, отзывы хорошие. Они же рекомендуют слив/долив. мол лучше слив/долив раз в 40-50 чем замещение раз в 90 т км.
Мне в акпп просто долили 2,5 литра. Весной заменю. По их словам нужно будет 5 литров. Рекомендуют раз в 30-40 тысяч менять при городской езде.
По сути это 600-700 грн.
Comandante вне форума  
Старый 30.11.2013, 11:21   #44
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию

Возможно. Они могут сделать методом замещения?
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума  
Старый 30.11.2013, 12:52   #45
Comandante
Член клуба
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Авто: KIA Sportage III SL, AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Не знаю. Но если надумаю делать полное замещение буду заливать АТФ Равенолл (германия) оно сертифицировано TUV для ЕС. Прибалты пишут, что лучше чем Зик.
Comandante вне форума  
Старый 16.12.2013, 23:07   #46
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию

Прозванивал официалов по поводу замены масла в автомате. На Новоконстантиновской - около 1500 грн. Попал на "Автоберег", что на Бальзака 7. У них сейчас акция для новых клиентов: скидки на запчасти/материалы и на работы до конца года. Поехал к ним в субботу на 9:00. Очереди нет, СТО новенькое, везде чисто и красиво, уютно, можно возле машины находиться, никто по этому поводу не парится. В общем поменял я масло (залили ZIK ATF SP IV, красного цвета которое) методом замещения, как и нужно На все про все ушло около 12 литров, после прокачки мастер еще со стороны "мозгов" самой коробки доливал шприцом. А самое приятное - это цена. Заплатил 1150 грн: замена масла (работа + масло), диагностика ходовой, замена передних колодок (колодки уже были куплены).
По ходовой никаких замечаний нет, все тяги в порядки - пробег почти 64.000 км. Свои ощущения такие: все нормально, ниче не стучит, но я не перестану говорить, что все же ix35 жестковат, хотелось бы мягче
При этом пробеге - это первая замена передних колодок, еще чуть-чуть и запищали бы. Мастер сказал, что при следующей замене передних колодок, нужно будет и диски менять (один диск стоит около 850 грн, то есть за всю процедуру с новыми колодками - до 2500 грн) отаке! Задние колодки еще в нормальном состоянии. Ребята,у кого как с колодками и дисками? Кто-то уже к добрался к 100.000 км? Диски еще не меняли?
В общем на Авто-берегу мне понравилось, советую!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума  
Старый 16.03.2014, 19:56   #47
Riders
Пользователь
 
Аватар для Riders
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Ирпень
Сообщений: 36
Авто: IX-35
Дополнительная информация
По умолчанию

Привет Саша, 89к пробег на днях вот буду менять масло в коробке, так вот по поводу колодок заменил на 65к, вчера переобулся парни глянули на СТО сказали диски норма, колодки еще на 15 -20 тыщ. По поводу замены дисков если в луже не тормозил то выхажуют наши 200-250к в среднем, ну конечно есть плюс минус, Если не бьют при торможении то не парся.
Riders вне форума  
Старый 26.03.2014, 08:23   #48
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию

Привет! Да, оно так и будет где-то. Ух-ты, почти 90 тысяч! Все окей в общем? У меня 67 тысяч только.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума  
Старый 03.06.2014, 11:36   #49
bolily
Пользователь
 
Аватар для bolily
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 111
Авто: IX35 2.0 бенз. 4WD 6AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Подскажите, кто прошёл ТО 60000, не осталось оригинальных номеров запчастей на ТО. Особо интересует топливный фильтр.
bolily вне форума  
Старый 03.06.2014, 21:24   #50
Comandante
Член клуба
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Авто: KIA Sportage III SL, AT
Дополнительная информация
По умолчанию

bolily, не видно на чем вы ездите.
Comandante вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО 30 000 батя Прохождение ТО 114 10.02.2015 13:14
ТО 10 000 & ТО 15 000 кто кого. (флуд с подтекстом) dr.who Прохождение ТО 46 15.08.2011 18:22
ТО 15 000 jackpot Прохождение ТО 10 25.05.2011 17:27
ТО-40 000 Игорь. Прохождение ТО 3 09.10.2009 12:15
ТО 10,000 Деонисий Прохождение ТО 4 13.12.2008 18:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot