hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2011, 16:29   #61
Omon
Член клуба
 
Аватар для Omon
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Украина, Сумы
Сообщений: 304
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аккумулятор на CRDi.

Цитата:
Сообщение от NicolasG Посмотреть сообщение
Оно то так, да не так ...........А у нас наоборот, "+" ближе к салону. ...

честно скажу - не понял вас http://www.cortglobal.ru/images/news/pic.jpg, у меня стоИт акк, в поз. на картинке "0": "+" слева и смещен к лобовому стеклу (не к бамперу), а это по таблице Rocket - SMF NX110-5L.
Хотя я для себя больше склоняюсь к варианту SMF 85D26L, при равной геометрии емкость 80 А\ч, а пусковой ток аж 650А против 600А...
пс: позвонил в Киевский Корт по наличию и цене, жду ответа.
ппс: SMF NX110-5L есть в наличии, выпуска сентябрь 2011, розница 910грн - для партнера ...-клуба 770грн.

Последний раз редактировалось Omon; 06.12.2011 в 17:21.
Omon вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.12.2011, 17:22   #62
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аккумулятор на CRDi.

Цитата:
Сообщение от Omon Посмотреть сообщение
честно скажу - не понял вас http://www.cortglobal.ru/images/news/pic.jpg, у меня стоИт акк, в поз. на картинке "0": "+" слева и смещен к лобовому стеклу (не к бамперу), а это по таблице Rocket - SMF NX110-5L.
пс: позвонил в Киевский Корт по наличию и цене, жду ответа.
ппс: есть в наличии, выпуска сентябрь 2011, розница 910грн - для партнера ...-клуба 770грн.

910 грн. - очень дорого, 770 (с чего бы такая скидка?) - уже лучше, но вот здесь:
Автомобильный аккумулятор...
например, как минимум не дороже без всяких скидок.
Я, кажется, понял суть Вашего уточнения. 5L - это модель с правым плюсом (как логично), повернув которую на 180 градусов, как раз, и получаем нужный нам формат. Но ссылка в моем сообщении, приведенная исключительно для примера, а не для рекламы (просто я искал подходящие аккумуляторы на этом сайте, там довольно удобная сортировка и неплохой ассортимент, хотя и не минимальные цены), как раз и ведет на модель с правым плюсом, а то что они забыли или специально не указали букву "L", а вместо этого указали "R+" - так это, возможно, чтобы не путать покупателя.
NicolasG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 20:45   #63
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аккумулятор на CRDi.

Заинтересовался аккумуляторами Medalist. О них много положительных отзывов, кроме того, они имеют корейское происхождение, что заставляет надеяться на присутствие в линейке изделий подходящей батареи для нашего автомобиля. И вот как раз все оказалось непросто. Проблема в том, что продавцы пишут конкретно об этих батареях откровенную чушь. Появляется ощущение, что т.х. они высасывают из пальца. Батареи с одним и тем же номером в разных магазинах имеют разные габариты, а о правильной емкости и пусковом токе можно разве что догадываться.
Продавцы заявляют о корейско-американском (США) происхождении батарей.
Как удалось выяснить, батареи Medalist производит южнокорейская фирма Delkor, под этим же брендом они и продаются в большинстве стран.
Delkor Corporation
Тут удалось таки найти подходящую батарею:
Delkor Corporation
Таковой является 90D26L.
Поиск выдает результаты для Medalist 90D26L, например:
Аккумуляторы MEDALIST 90D26L...
http://pridbay.com.ua/product/auto-a...90D26L-(80-Ah)
Цена довольно высокая, но обращаем внимание на характеристики: 80 А/ч и 700 А, если верить продавцам.
Более того, у них еще и размеры не наши: 280*172*225 - длина великовата, нужно 260 мм.
А что же пишет производитель?
90D26L 58 68 260 173 204 225 0 A 2
где:
90D26L 0- номер модели
58 - емкость в ампер/часах при 5-ти часовом цикле разряда
68 - емкость в ампер/часах при 20-ти часовом цикле разряда (так обычно и меряют, хотя для авто это и не актуально)
260 173 204 225 - длина, ширина, высота без клемм, высота с клеммами
0 - правый плюс, клеммами к себе
А - клеммы подходящего нам формата
2 - подходящий нам формат батареи
Откуда взялись 80 А/ч и 700 А - загадка, но вроде бы, на батарее написаны именно такие цифры, из них, видимо, растут и ноги довольно высокой цены. Какова реальная длина этой батареи, 280 или 260 мм.? Узнать можно только измерив. Если все-таки 260 мм. - это хороший вариант для нас в любом случае, даже с учетом цены и реальной емкости.
NicolasG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 11:23   #64
Omon
Член клуба
 
Аватар для Omon
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Украина, Сумы
Сообщений: 304
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аккумулятор на CRDi.

Цитата:
Сообщение от NicolasG Посмотреть сообщение
Заинтересовался аккумуляторами Medalist. О них много положительных отзывов, кроме того, они имеют корейское происхождение, что заставляет надеяться на присутствие в линейке изделий подходящей батареи для нашего автомобиля. И вот как раз все оказалось непросто.

в прошлом году пытался подобрать из ихней линейки - запутался и плюнул , стало жаль времени разбираться до конца... А по поводу размеров 90D26L, думаю что верить стОит все же Delkor Corporation, все таки офсайт Хотя емкость интересно указана, нигде раньше не встречал, чтобы так по "технарски" ее приводили в ТТХ.
Omon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 16:30   #65
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аккумулятор на CRDi.

Мой родной аккумулятор, не дожив до 60-ти тысяч и 3-х лет, стал ужасно течь и выкипать, так что разъело даже пластиковый корпус плюсовой клеммы.. При этом работал он нормально, но тек со страшной силой. Стало страшно, что он как-нибудь окончательно лопнет и забрызгает все кислотой. В конце концов от греха подальше поменял его на Бош, 70Ач, 890 грн в Автомафии. По-моему это лучший вариант из возможных, единственное меня немного напрягает то что он сухозаряженный, я с такими не сталкивался еще.. Вдруг сядет - смогу ли его зарядить и реанимировать, как бывало пару раз с родным.
Генератор перед заменой аккумулятора проверял, электрик сказал что генератор в прекрасной форме, поэтому я смело заказал новый аккумулятор.

Теперь старый аккумулятор "мироточит" по-моему даже и не будучи подключенным к автомобилю
Бошевский стал как родной, по вин-коду подбирали.
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 12:00   #66
Vetalcode
Член клуба
 
Аватар для Vetalcode
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 562
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аккумулятор на CRDi.

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
В конце концов от греха подальше поменял его на Бош, 70Ач, 890 грн в Автомафии. По-моему это лучший вариант из возможных, единственное меня немного напрягает то что он сухозаряженный, я с такими не сталкивался еще.. Вдруг сядет - смогу ли его зарядить и реанимировать, как бывало пару раз с родным.

Не может он быть сухозаряженым. Он необслуживаемый с уже залитым электролитом. Зарядить можно. Реанимировать только некоторыми зарядными (десульфатация), но добавить воды или проверить плотность не получиться, да и нет в этом необходимости.
Vetalcode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 12:25   #67
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аккумулятор на CRDi.

Цитата:
Сообщение от Vetalcode Посмотреть сообщение
Не может он быть сухозаряженым. Он необслуживаемый с уже залитым электролитом. Зарядить можно. Реанимировать только некоторыми зарядными (десульфатация), но добавить воды или проверить плотность не получиться, да и нет в этом необходимости.

Обычным зарядным устройством нельзя т.е.? Там же электролит кипит во время зарядки, а у этого банки-то не открутишь..
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 10:33   #68
Vetalcode
Член клуба
 
Аватар для Vetalcode
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 562
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аккумулятор на CRDi.

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Обычным зарядным устройством нельзя т.е.? Там же электролит кипит во время зарядки, а у этого банки-то не открутишь..

Можно и обычным зарядным током 10% от емкости, но нужно постоянно корректировать ток (он падает во время зарядки) и температуру смотреть. Поэтому купил недавно автоматическое зарядное - включил и забыл(по окончании зарядки само отключается).
Vetalcode вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Unforgiven (10.01.2012)
Старый 10.01.2012, 13:57   #69
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аккумулятор на CRDi.

Цитата:
Сообщение от Vetalcode Посмотреть сообщение
Можно и обычным зарядным током 10% от емкости, но нужно постоянно корректировать ток (он падает во время зарядки) и температуру смотреть. Поэтому купил недавно автоматическое зарядное - включил и забыл(по окончании зарядки само отключается).

Спасибо за совет насчет температуры. Я правила зарядки знаю, но с необслуживаемыми не сталкивался.. Дай бог, не пригодится
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:54   #70
slavura
Пользователь
 
Аватар для slavura
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аккумулятор на CRDi.

Вот и пришли долгожданные морозы... Сегодня на градуснике было -26, и мой дизелек не завелся.... В баке было литров 25 Shell V-Power Disiel Arctica, аккумулятор родной (3.5 года, пробег - 45000 км).... Машина стоит на улице, выезжаю на ней пару раз в неделю. Каждый вечер прихожу завожу, минут на 5-10 .... Но сегодня - облом... Понятное дело - при таком морозе сел аккумулятор.... Вопрос в выборе зарядного устройства... Какое зарядное устройство для "дизельного" аккумулятора посоветуете ?
__________________
slavura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккумулятор Jonny2008 Электроника 42 11.07.2017 14:48
АккУмулятор Konst Двигатель и питание 787 10.11.2014 16:08
Аккумулятор Геша Электроника 50 03.12.2013 17:45
Аккумулятор I0AN Электроника 9 16.09.2011 08:28
2.0 CRDI AT vs 2.0 CRDI H-Matic vs 2.0 CRDI VGT Superpower Levitos Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.11.2009 17:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot