hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2008, 01:32   #11
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: А что умеет штатная сигналка Санты

Да я в ней сам не лазил, не знаю, так мне сказали электронщики еще при кстановке сигналки и доводчиков стекол, изменена электроника, но не значительно, какие-то другие блоки типа стоят и вроде их привязка на шине чуток иначе реализована, писал про это раньше тутhttp://hyundai-club.com.ua/forum/sho...31&postcount=4
Masik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.08.2013, 13:20   #12
illion
Пользователь
 
Аватар для illion
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию

К своему великому удивлению обнаружил, что в моей Санте 2.2 дизель (5 мест) 2007 года штатная сигналка помимо простого закрывания/открывания дверей умеет и реагировать на вскрытие - начинает дико сигналить. Ранее не замечал такого, так как закрывал машину и в течении 5 секунд открывал для проверки ключом (в данном случае ничего не происходило). А на днях случайно закрыл машину находясь в салоне и когда выходил, то сработала сигналка - оказалось все просто, при нажатии "Закрыть" машина ставится на охрану с задержкой примерно 20-30 секунд и только после этого реагирует на вскрытие.
illion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 15:00   #13
Эдгар
Пользователь
 
Аватар для Эдгар
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Авто: SF 2,2 ТД (200лс)ful.,ж-Hyundai Matrix1.8
Дополнительная информация
По умолчанию

Темка от старости уже немного воняла, приподыму чуток!
В связи с покупкой Санты (2.2 Диз, 2011 г) и нифига непонимания по ней спрошу..)))
У меня максимальная комплектация и безключевой доступ (кнопка на ручке двери). Я так понимаю орать нечему? Сигналки отгонять даунов -нету?
Нужно устанавливать что-то сверху??

Подскажите пожалуйста???
Эдгар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 16:59   #14
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

Эдгар,

я не знаю, как у Санты-2011. Напишу, как у моей Санты-2014 в полной комплектации.

Орать он будет при открытии любой двери, капота и багажника. Орать будет штатным сигналом (бибикалкой). Датчика удара нет. Т.е.можно машину перевернуть, потрясти, разбить стекла - будет молчать аки Мальчиш-Кибальчишь.

Для "полноценности" сигналки нужно доустанавливать датчик удара. Т.е. можно ставить Пандору 3210 Slave (подвязывается к штатной, брелок в кармане остается один.) Еще у офов на Новоконстантиновской видел сигу GSM, которая тоже подвязывается к родной. Но в отличии от Пандоры может управляться по мобильному. Название не помню... На Сонате была такая же фигня с сигой. Доустанавливал себе Пандорру... Но ходил с двумя брелками, как клоун... Тут можно обойтись одним штатным
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 00:22   #15
Эдгар
Пользователь
 
Аватар для Эдгар
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Авто: SF 2,2 ТД (200лс)ful.,ж-Hyundai Matrix1.8
Дополнительная информация
По умолчанию

Спасибо! Проверю завтра на "би-би-канье". Если "нет", то какой-то матюгальник ставить нужно полюбэ.
Два брелка-это жесть. Только при условии привязки к родному брелку!!
Эдгар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 23:28   #16
Эдгар
Пользователь
 
Аватар для Эдгар
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Авто: SF 2,2 ТД (200лс)ful.,ж-Hyundai Matrix1.8
Дополнительная информация
По умолчанию

Сегодня любимую жену закрыл в машине (специально), путем нажатия на кнопку ручки двери (безключевой доступ). Потом жена открыла дверь и вышла. Никаких тебе звуков автомобиль не издал. Может он и не заведется при желании негодяев, но при таком раскладе можно вскрыть и тупо устроить разборку авто!

Короче говоря нужно срочно что-то делать (((( чтобы она хоть как-то отгоняла уродов...((
Эдгар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 17:42   #17
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

Эдгар,

ну, во-первых, сиге нужно около 30 сек, чтоб взять все контуры под охрану.
во-вторых - сам с ключом далеко от авто стоял? может машина "видела" ключ и спокойно открылась? хотя - должна была орать. мне когда ставили сетку под решотку радиатора (чтоб воробьи туда не залетали в те дырищи) - забыли подключить разъем концевика капота. соответственно (когда заметил) - проводил эксперименты. с отключенным разъемом и открытым капотом пробовал ставить на сигнализацию - становится аж бегом. Подключил разъем, открыл капот и попробовал поставить на сигнализацию - только центральный замок срабатывает. закрыл капот - стала на сигналку.
Т.е. напрашивается вывод - что-то с концевиком двери? вернее в связке этого концевика с сигналкой. Но, скорее всего, жена сильно рано дверь дернула. Нужно было ее подержать в салоне 2-3 минуты и потом чтоб она попыталась выйти. самому с ключом отойти от авто на пару метров.

кстати, не забываем - если авто завели и потом ключ "вышел" из машины, а мотор работает - ничто не мешает сесть в авто постороннему и уехать!!!!! мотор НЕ заглохнет!!! но если заглушить - без ключа не запустишь. Это инфа от электрика офов. решил проверить - завел, отдал ключ жене (на панели приборов сразу загорелся брелок и надпись "ключ не в машине!"). втыкнул "драйв" и уехал из двора. Цуко едет и в ус не дует!!! а вот завести без ключа - фигушки к счастью... пришлось звонить жене "принеси ключ"


вечером посмотрю, че мурзилка пишет по поводу через сколько ставится на охрану (касательно почему жена беззвучно вышла из салона)
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 13:56   #18
Эдгар
Пользователь
 
Аватар для Эдгар
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Авто: SF 2,2 ТД (200лс)ful.,ж-Hyundai Matrix1.8
Дополнительная информация
По умолчанию

Leksi

Спасибо за развернутое инфо! Действительно и через секунд 15 пробовал открывать дверь и рядом с ключиком стоял..(блин...)
Эдгар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 10:57   #19
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

Вот почерпнул из мануала:

Цитата:
Кнопка будет работать только в том
случае, если электронный ключ
находится на расстоянии не более
0,7 м (28 дюймов) от внешней ручки
двери.
• Когда присутствие электронного
ключа на расстоянии 0,7 м (28
дюймов) от внешней ручки
передней двери определяется
системой, другие люди тоже могут
открыть двери.
• После разблокирования всех
дверей двери заблокируются
автоматически, если не будет
открыта какая-либо дверь.


Т.е. получается, что брелок бесключевого доступа не мог повлиять на "спокойное" открытие авто. 70 см - это нужно возле передней двери стоять... Может просто рано дернула дверь жена? В мануале не нашел о времени взятия под охрану сигналкой. 30 сек написал исходя из инфы от электрика офов.
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 02:17   #20
Эдгар
Пользователь
 
Аватар для Эдгар
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Авто: SF 2,2 ТД (200лс)ful.,ж-Hyundai Matrix1.8
Дополнительная информация
По умолчанию

МозК кипит от необходимости принять решение на установку сигнализации.
Что ставить?!! Вот в чём вопрос?!!! (с) Гамлет )))
Вариантов дофига, как и приоритетов...
Что хочу?!
-Двухсторонняя
-Диалоговая
-Не дорогая (понимаю, что это юмор, при желании автозавода и диалога)
- естественно зимой заводить авто с брелка сигнализации ( из минусов, то что второй ключь нужно закопать в машине)
- Турботаймер? - ну не знаю, сказать, что очень нужен, так нет. Я не ГонщиГ и насилую турбину ну крайне редко.
- чтобы стёкла закрывались уходя.
- чтобы грабером не открыли и не копались в личных вещах))
Вот в принципе и всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДЖЭСЭМ сигналку не хочу. Был опыт "Магнума"-многое просто не нужно, и постоянные задроты на мобилку, просто кумарят)))

Вариант 1 (простой)
Шериф 1090. Просто, правда не диалог а динамическая. Со всеми феречками ближе к 3 000 грн.

Вариант 2 (средний)
Пандора с желаемыми фенечками... 3-3,5 тыс + работа = 4000 грн.((

Вариант 3 (круто)
-не рассматривается по причине, что дальше нет смысла)))

Короче говоря весь в мыслях...........................
Эдгар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатная сигналка на Coupe 2008 Pavel_DN Электроника 4 14.02.2016 18:57
Что умеет штатный БК? Grem1in Электроника 40 19.12.2010 14:41
Штатная сигналка ??? Руль Электроника 7 09.03.2010 11:51
Штатная сигналка mdi Электроника 4 03.12.2008 12:51
Где находится штатная сигналка в Tucson DrGreen Отзывы, тесты, обзоры, советы 14 27.06.2008 20:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot