hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2008, 01:03   #11
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Xenon

Цитата:
Сообщение от Pedro Посмотреть сообщение
На новой санте ближний и дальний раздельные. Теоретически наверное можно, правда не знаю есть-ли лампочка биксеноновая под цоколь Н-7. Вопрос зачем? дальний итак хороший, да и пользоваться им не часто приходится. Другое дело свет ближний, при плохом сильно не разгонишься.

,

биксенон только под цоколь H4, так как только в этом цоколе идет дальниц и ближний вместе. Не путайте эти вещи.

Цитата:
Сообщение от Pedro Посмотреть сообщение
Я вышел из ситуации иначе. Купил лампочки Филлипс +80% света и приподнял фары примерно на 5см, при трёх метрах от стены.

Вот то что ты их приподнял на 5см, не поехав при этом на стенд это минус. Сделал очень плохо встречным авто.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.07.2008, 01:07   #12
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Xenon

Цитата:
Сообщение от Ostap Посмотреть сообщение
spasibo, ta ya dymal nad galogenkami, no reshil vsetaki ksenon, ne xochy mydrit, postavlyu, to chto podxodit, spasibo za otvet

Если надо обращайся, поможем.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 01:09   #13
Pedro
Член клуба
 
Аватар для Pedro
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 281
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Xenon

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
,

биксенон только под цоколь H4, так как только в этом цоколе идет дальниц и ближний вместе. Не путайте эти вещи.



Вот то что ты их приподнял на 5см, не поехав при этом на стенд это минус. Сделал очень плохо встречным авто.

За информацию про цоколь спасибо.
Со вторым пунктом согласиться не могу. Так как имею опыт эксплуатации трёх машин с нулей разных производителей по маркам и странам, и во всех трёх случаях ближний свет сильно занижен, это при нулевом положении корректора. Может это сделано с расчетом на освещённость импортных трасс, но в наших условиях такая регулировка может привести к непоправимым последствиям, мягко выражаясь.
И стенд тут совсем не нужен. Достаточно знаний геометрии на уровне церковно приходской школы ( если кто знает что это такое).
Не ищите повод отдать свои кровно заработанные деньги, если для вас это актуально.
Pedro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 11:19   #14
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Xenon

Цитата:
Сообщение от Pedro Посмотреть сообщение
Не ищите повод отдать свои кровно заработанные деньги, если для вас это актуально.

у нас правильная регулировка на стенде стоит 20-25грн. Неужели это много?
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 14:20   #15
mig
Гость
 
Аватар для mig
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Xenon

Цитата:
Сообщение от Pedro Посмотреть сообщение
Может это сделано с расчетом на освещённость импортных трасс, но в наших условиях такая регулировка может привести к непоправимым последствиям, мягко выражаясь.
И стенд тут совсем не нужен. Достаточно знаний геометрии на уровне церковно приходской школы ( если кто знает что это такое).
Не ищите повод отдать свои кровно заработанные деньги, если для вас это актуально.

А шо в церковной-приходской школе изучали силу светового потока?

Ну вообщем, как я тут критически не выступал против колхоза при установке ксенона, от нечего делать решил поэксперементировать на себе. Купил в Автозвуке на 5000К комплект, поехал в ближайший гараж поставил, вечером выехал домой светит как-то не вызывая восторгов, ну думаю поеду на НК1 пусть фары настроят, посмототрели говорят типа все ок... я говорю близко светят очень уж (т.к. у ксенона граница очень выражена и стандартная настройка дает очень уж близкий свет), подняли чуточку, едем вечером, вроде лучше, но как-то все не оно... и самое главное пучек внизу неправильной формы... в далеке вроде "чайка" - нормально... но с высотой перебарщили вроде не моргают, но знаки видно как на дальнем...
В субботу прошлую думаю, поеду на НК1 пусть еще раз глянут и ниже опустят... звоню на 2075010 не берет трубу никто пол дня... звоню на Наб. Луговую 29 в "Корею моторс", записывают... приезжаю... ну начнем с того что стенд у них по-круче чем на НК1, он кроме высоты еще может менять силу (или мощность хрен его знает) светового потока, в ходе процесса выяснилось что правая лампа не совсемь правильно была установлена в цоколе, из-за этого не было на ней фокусировки и я удевлялся почему шарахаются справа пешеходы . В общем все подрегулировали выставили, таким образом что бы силу света (или пучка) получили по максимуму, но высоту выставили строго как положено, даже чуточку ниже нормы. Мне кажется что из-за того, что в СантаФе ближний свет исключительно линза без всяких доп. рефлекторов, то получилось на стенде увидеть четкую границу, без "залезания" белого в черную зону. Вечером выехал все как в аптеке и форма пучка, и качество освещенности... Но все равно даже знаки слева на дороге в далеке видны... что мне кажется говорит, о том все может быть ослепление встречных.
НО... я еще не решил буду ли я ксенон оставлять, посмотрим что покажет он в дождь, счас ищу где взять/установить правильные омывтели на фары http://photofile.com.ua/users/novod/...52640/#breadcr. Если поеду заграницу, возьму собой штатные галогеновые лампы, т.к. с автокорректора на Сенте нет и ставить его дорого...
А вообще из всего того что я читал по инету про ксенон, наиболее объективно к вопросу подходят на www.ksenon.ru.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 00:19   #16
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Xenon

Цитата:
Сообщение от mig Посмотреть сообщение
Но все равно даже знаки слева на дороге в далеке видны... что мне кажется говорит, о том все может быть ослепление встречных.

на линзе ослепление? Извини, но тогда инженеры MB и BMW вообще дураки что линзы с ксеноном ставят.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 00:32   #17
odessit67
Пользователь
 
Аватар для odessit67
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Xenon

Поставил на авто ксенон Mitsumi 4500 кельвинов в ближний, дальний и туманки. Свет-супер и никого не слепит. А 4500 потому что на мокрой дороге его видно значительно лучше чем 6000. Цена одного комплекта 110$(брал у товарища) установка 140гр. У нас в провинции не такие космические цены как в областных городах и установщики не разбалованные, зато качество работ на голову выше столичных, проверено временем. Так что если кому надо качественная музня, антишум, тонировка американкой(Джонсон), добро пожаловать в город Красный Луч Луганской области. Не сочтите за рекламу.
odessit67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 15:11   #18
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Xenon

Shaman2!
Не передергивайте! Вероятнее всего линза галогенки и линза ксенона немного отличаются, как минимум фокусировкой.
Общий вид машины дизеля и бензина одинаковый, так же и фары.
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 03:05   #19
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Xenon

Цитата:
Сообщение от odessit67 Посмотреть сообщение
временем. Так что если кому надо качественная музня, антишум, тонировка американкой(Джонсон), добро пожаловать в город Красный Луч Луганской области. Не сочтите за рекламу.

О, а рядом в Северодонецке находится наша головная контора
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 03:07   #20
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Xenon

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
Shaman2!
Не передергивайте! Вероятнее всего линза галогенки и линза ксенона немного отличаются, как минимум фокусировкой.
Общий вид машины дизеля и бензина одинаковый, так же и фары.

нет, не отличаются. А вот сбитая фокусировка в линзе бывает довольно часто, плоть до того, что фара начинает светить ядовито синим.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Xenon niko_cruze Электроника 5 15.05.2012 15:17
Xenon в головной свет и противотуманки Vetalcode Электроника 60 04.07.2010 13:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot