hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2008, 15:21   #1
Enferno
Гость
 
Аватар для Enferno
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Octavia tour vs Elantra

Доброго времени суток...
Решил взять машину себе новую и остановился на 2х модельках - это шкода тур в комплектации 5+ ну и элка в фуле 1.6. Друг, у которого шкода, очень доволен машиной и уговаривает меня взять шкоду! Говорит, что очень на хюндай дорогие запчасти, что не выносливая и часто ламается. Поездив в шкоде - машинка мне понравилась! На Элантре же не ездил и про эту машину ничего сказать не могу, только на след.неделе думаю прокачусь на ней!
В шкоде мне салон не так нравится как в элантре, не нравится передняя торпеда, ну и дизайн уже староват!
Кто, что может сказать по поводу этих двух машин вообще?
Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.08.2008, 15:28   #2
Mutant
Член клуба
 
Аватар для Mutant
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Хмельницкий-Киев
Сообщений: 670
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Octavia tour vs Elantra

Цитата:
Сообщение от Enferno Посмотреть сообщение
Доброго времени суток...
Решил взять машину себе новую и остановился на 2х модельках - это шкода тур в комплектации 5+ ну и элка в фуле 1.6. Друг, у которого шкода, очень доволен машиной и уговаривает меня взять шкоду! Говорит, что очень на хюндай дорогие запчасти, что не выносливая и часто ламается. Поездив в шкоде - машинка мне понравилась! На Элантре же не ездил и про эту машину ничего сказать не могу, только на след.неделе думаю прокачусь на ней!
В шкоде мне салон не так нравится как в элантре, не нравится передняя торпеда, ну и дизайн уже староват!
Кто, что может сказать по поводу этих двух машин вообще?
Заранее спасибо

Что не говори а Тур уже морально устарел по всем параметрам.
Я думаю простое сравнение комплектации Тура 5+ и Элантры должно поставить все на свои места. Я уже молчу про ВАГовский 1.6 двигатель, который давно уже просится на пенсию. Ваши пассажиры на заднем сидении также думаю не сильно были бы рады выбору Октавии.
Из плюсов Шкоды вижу токо размер багажника (лифтбек все таки, седан с ним тягатся не может) и вроде как клиренс чуть повыше. В остальном ИМХО сплошная переплата за такое авто.
__________________
Mutant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 15:33   #3
Dr.Livsi
Гость
 
Аватар для Dr.Livsi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Octavia tour vs Elantra

Когда то то же думал брать октавию...но Тур...извините уже древность, а А5 дорого....По туру могу одно сказать, что сколько Октавий не видел, у всех скрипит двери, и быстро вылетают втулки стабилизатора!


Но если более обьективно, то Октавия не стоит тех денег, за которые ее продают....поэтому октавию и не взял...салон меньше, двигатель уже история,и цена\качество слишком завышено!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 15:49   #4
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Octavia tour vs Elantra

Смотрел Октавию Тур около года назад до покупки Элантры!
Мое мнение.
Все ТУРы собирается в Ужгороде на границе ЧОП, что уже не есть хорошо. Если имеется ввиду двигатель 1.6, 8 клапанов 102 силы, да она с ним еле едит в прямом смысле. Подшипники ступиц болезнь у них, через одну летят, у приятеля на 18 тысячах такое случилось. Замки задних дверей начинают скрипеть уже после 10 тысяч. Лечат изолентой. Думаю особенность конструкции, так как Тур Хэтч бэк, а не седан!
Практически на всех плохое включение первой передачи (туго, как для авто спроэктированное под "крышой" концерна WV, на базе гольф класса).
Ну и место для задних пассажиров очень мало, зато в багажнике хоть отбовляй! (Видимо задумка была направлен имеено на то, что пассажиров, некоторых, нужно перевозить в багажнике! )

Элантра хоть и Hyundai, но она на класс выше безоговорочно!

Мне из всех ШКОДных моделей нравиться старый Суперб. Хоть немного от Пассата но досталось. Новый Суперб вообще непонятный какой то, как и новая Фабия, внешне уродцы просто. Немцы никогда не допустят того чтобы не основная марка (Шкода) была лучше флагмана (Фльксваген). Из этого и стоит исходить!
Hyundai В Корее №1. Бдят за качеством, одним словом!
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 16:05   #5
Enferno
Гость
 
Аватар для Enferno
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Octavia tour vs Elantra

вот про шкоду и ее болезни я тоже слышал, а что скажете про Элантру? Какие у нее болезни.. не поверю, если скажите что нету.. с чем сразу нужно будет столкнутся? Ездить буду не мало(около 500-1000 км в неделю)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 16:22   #6
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Octavia tour vs Elantra

Цитата:
Сообщение от Enferno Посмотреть сообщение
Ездить буду не мало(около 500-1000 км в неделю)

Аналогично по пробегу.
Из средних проблем. Нежное ЛКП. Несколько тысяч может нечетко включаться задняя передача. В комплектации GL очень достает своим скрипом полочка в центральной консоли (в GLS она отсутствует, там стоит 2 DIN магнитола). Замок бардачка достает своими скрипами не зависимо от комплектации. Посадка не позволяет полноценно найти свое положение водителю свыше 180 см.
На брусчатке могут быть постукивания в рулевой колонке (зависит от скорости движения по этой самой брусчатке). Остекление требует к себе очень бережного ухода. В противном случае многочисленных царапин не избежать. Ну и из проблем выше среднего я бы отметил появление незначительных шумов в МКПП. (Такие шумы встречаються на Альмерах Классик и на Ланосах. На последних они значительные. Видимо особенность строения МКПП Корейскими инженерами.)
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 17:24   #7
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Octavia tour vs Elantra

Однозначно по салону, элантра лучше салон больше, для задних пассажиров сказка в сравнении с октавией. Багажник у октавии это плюс, хотя в элантре тоже не маленький, но все же негабаритный груз тяжело всунуть .В октавии мне больше нравится ткань сидений. Скрипят они одинаково(кому как повезет). Двигло в элантре поинтересней будет. Мое мнение если брать октавию то только А5, обычный тур нет смысла.С А5 элантра может потягатся, но разница в цене. А по ценам на запчасти, существенной разницы нет, вопрос только один на шкоду их дофига а на элантру под заказ.Но думаю к тому времени как они тебе понадобятся их тоже будет мого.
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 18:22   #8
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Octavia tour vs Elantra

Цитата:
Сообщение от LES Посмотреть сообщение
Но думаю к тому времени как они тебе понадобятся их тоже будет мого.

Это если не учитывать вынужденный ремонт после ДТП или "протиправних дій третіх осіб". Иначе придётся ждать :(
Ну и для любителей тюнинга на октавию больше всяких наворотов в нашей стране доступно.
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 18:24   #9
Dr.Livsi
Гость
 
Аватар для Dr.Livsi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Octavia tour vs Elantra

Цитата:
вот про шкоду и ее болезни я тоже слышал, а что скажете про Элантру? Какие у нее болезни.. не поверю, если скажите что нету.. с чем сразу нужно будет столкнутся? Ездить буду не мало(около 500-1000 км в неделю)

У меня GLS уже пробег 11300, так брал 27 февраля, то ТО через 10000, таким образом ТО-1 на 10 тыщах пройдено.....кроме регламентных работ ничего не делали!

Цитата:
Нежное ЛКП. Несколько тысяч может нечетко включаться задняя передача.

С первых километров и по сей день включение КП четкое и без трудностей...про лакокрасочное нежное....гм..не обратил внимание

Цитата:
Замок бардачка достает своими скрипами не зависимо от комплектации.

ничего не слышал...хотя бардачком пользуюсь регулярно

Цитата:
На брусчатке могут быть постукивания в рулевой колонке (зависит от скорости движения по этой самой брусчатке).

вот уже более 11 тысяч прислушиваюсь..знаю,что есть такая беда, но пока не могу услышать...видно повезло!!!

Цитата:
Посадка не позволяет полноценно найти свое положение водителю свыше 180 см.

При моем 183 я прекрасно нашел себе посадку, при том,что у меня есть проблема--длинные руки и ноги......

Далее добавлю....у товарища октавия тур, брал он ее в ноябре 2007 года, счас у него пробег 13000 км.....постоянно сравниваем...так вот, товарищь забил на скрип в дверях, уже сказали ему,что к ТО на 15000 надо будет менять втулки стабилизатора,и что-то еще по резинкам...не помню.....
Расход на Октавии выше, динамика хуже, салон,что спреди для водителя, что сзади для пассажиров маловат, Октавия странно сделана, внутреннее пространство меньше,чем кажется снаружи!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 18:25   #10
Dr.Livsi
Гость
 
Аватар для Dr.Livsi
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Octavia tour vs Elantra

Что меня не устраивает..так это педаль сцепления...она не регулируемая, схватывает уже практически в самом верху, поэтому левой ноге немножко не удобно---но уже почти привык!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cравнение Elantra MD и Elantra AD! avtorv Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 28.07.2017 14:45
[Продам] MICHELIN Latitude Tour HP 215/70 R16 Comandante Продам 1 20.08.2013 13:34
Линейку модели Hyundai Elantra расширит 5-дверная Elantra Touring Pro100User Автомобильные новости 9 16.08.2009 19:53
Sonata 2.0 FL aut VS. Octavia A5 2.0 FSI aut BOT Отзывы, тесты, обзоры, советы 3 22.05.2008 22:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot