hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Одесса

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2009, 21:31   #11
танк
Гость
 
Аватар для танк
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: плохой сервис СТО

Серьезно!!!!????А как же техника безопасности?А,что ты будешь делать если не пустят-неположено!
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.10.2009, 21:58   #12
Black
Модератор Одесской ветки
 
Аватар для Black
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 627
Дополнительная информация
По умолчанию Re: плохой сервис СТО

Серьезно!!!! Кого не пускают, тому надо думать что делать!
__________________
Si vis pacem, para bellum
Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 00:36   #13
Georgiy1
Пользователь
 
Аватар для Georgiy1
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Одесса, Черемущки
Сообщений: 190
Дополнительная информация
Восклицание Re: плохой сервис СТО

Цитата:
Сообщение от танк Посмотреть сообщение
Серьезно!!!!????А как же техника безопасности?А,что ты будешь делать если не пустят-неположено!

Очень серьезно!!! В рабочую зону пускают! Сколько побывал у официалов и проблем таких не возникало.
1. Надо заявить о своём желании присутствовать при обслуживании машины.
2. Существует журнал по ТБ(техника безопасности)
3. Там нодо поставить подпись, что с правилами ТБ ознакомлен!
4. Заветные двери в рабочую зону и откроются.

А если не пустят. то я найду другое СТО
__________________
Если у вас плохо пахнет под мышкой, помойте или выбросте коврик!

Последний раз редактировалось Georgiy1; 09.10.2009 в 23:19.
Georgiy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 14:28   #14
Nitalex
Гость
 
Аватар для Nitalex
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: плохой сервис СТО

Продолжение про СТО возле ТЦ "Семья".

Вот куда точно не стоит ездить - так это туда.
Такого хамства и непроффессионализма не встречал нигде.
А их менеджер-девушка вообще шедевр - вы мне все должны. По определению.

По сути:
1. Проблема была в непонятном достаточно сильном стуке сзади при проезде неровностей дороги. Грешил на глушитель.
2. Записался на точное время, отпросился с работы, приехал. Прождал 40 минут пока освободят подъемник.
3. Полностью непрофессиональная работа. Два раза ударили молотком, нацепили пластиковую стяжку. Проблему не решили.
Я уже ничего не хотел, кроме как уехать. Да и не хотелось, чтобы они дальше ломали машину. Все заняло 5 минут.
3. Машина на гарантии. Прошу отдать серв. книгу и техпаспорт. Постановка вопроса менеджера: "А что я бесплатно должна поднимать ее???" Долгие рассказы о том, что данная неисправность не подлежит гарантии. Что вообще на всю выхлопную систему гарантия не распространяется. Вроде ей об этом рассказывали в Киеве. То что в сервисной книге такого нет - не смущает совершенно. Все сопровождается хамским поведением, рассказами, что я не прав и т.д. И что она - светоч, а я урод жадный и так себя не ведут. Как это я посмел ее тыкать носом в серв. книжку и совневаться в ее словах.

Ладно. Времени спорить нет.
Я соглашаюсь оплатить любой их счет при условии записи в сервисную книгу и выдаче мне всех копий/актов проведенных работ на основании которых буду общаться уже не с ней. В ответ услышал угрозы, что она вообще сейчас найдет к чему прикопаться и очень быстро снимет машину с гарантии, что я вообще не понимаю с кем имею дело и т.д. И вообще с ней надо говорить совершенно не так. Тогда и их Величество будет более благосклонно.

В итоге. Ни одну бумагу написать она не рискнула. Даже не поставила отметку в серв. книжку. Просто вернула ее и техпаспорт.

Такой наглости и хамства я не встречал давно.

Кстати, аналогичные впечатления остались и у моих знакомых.
Больше на это СТО ни ногой.
Проще уже доехать до Грушевского. Где действительно и сервис и качество работы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 01:09   #15
Дюха
Пользователь
 
Аватар для Дюха
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 301
Дополнительная информация
По умолчанию Re: плохой сервис СТО

Nitalex, может быть Вы вели себя не совсем подобающе?! я не придираюсь, просто не вериться что ни с того ни с сего они начали Вам угрожать! Я их не выгораживаю, но!!! обслуживаю автомобиль только на этом СТО, и проблемм в их работе, а уж тем более хамском поведении сотрудников не встречал, только понимание, и по нужде обслуживание без записи и сразу же!!!
Дюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 09:34   #16
Nitalex
Гость
 
Аватар для Nitalex
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: плохой сервис СТО

В хамстве вроде не замечен.
Может быть "неподобающим поведением" называется фраза "Я могу забрать техпаспорт?" или желание сверить слова менеджера с тем, что написано в сервисной книге.
А вообще на вкус и цвет...
Я всего лишь поделился своими впечатлениями. Мнение сугубо индивидуально. Благо в Одессе есть выбор, куда ехать на оф. СТО.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 18:25   #17
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: плохой сервис СТО

Сегодня переобувался на Холдинге, ничего плохого сказать не могу, люди в адеквате, присутствовать, не заходя за желтую линию, можно. Вроде не самый отстой. Кстати, обслуживался постоянно тоже на Холдинге, но в Херсоне. Аналогично нормальные ребята. А вот николаевцы на свой холдинг ругаются.
Щас у них акция, типа диагностика ходовой в подарок при переобувке (145 грн. нас Акцент), ну так, прошел просмотрел, всё целое, ничего нового не сказал. Хотя я ТО проходил 3 тысячи назад, и так знал, что всё ок.
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 20:30   #18
Потапыч
Гость
 
Аватар для Потапыч
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: плохой сервис СТО

Цитата:
Сообщение от Сергей27 Посмотреть сообщение
продолжу про плохой сервис, продолжение прохождения то 3
приехал на краснова, первое то что 6 часов делали то ладно, но не сделать развал, не поменять свечи, не пом енять тормозную жидкость...... капец, на следующий день барышня звонит и типа вам понравилось. я высказал свое фе..... и уже две недели никто не беспокоит... вот такие у нас фирменные СТО

+1

Я Вам тоже про сервис на краснова расскажу.

Я постоянно обслуживаюсь в Холдинге, ниче так, нормально, качеством работ даволен, вот только на рецепшене есть один парень, он помоему в Хундае знает все, даже заводской номер пресс-штампа для капота,иначе был бы поскрамнее, такое впечатленее что ему все должны. Но я не об этом, где в Одессе приятный сервис...., так вот загорелся у меня ESP приехал я к своим. те честно сказали, нет компа, обнулить ошибку не смогут, даже если починят, попросили пару дней подождать. Зря не стал ждать. Думаю, один что ли у нас сервис в Одессе, Нырнул я на краснова, говорят заезжайте, заехал, лучше бы подождал когда примут в холдинге.
Одним словом, посмотрели, обнулили ошибку, взяли 120 грн и отпустили, информировав что я выкрутил сильно руль и заглушил матор или где-то на кочку попал.
Следущее утро, завожу машину, горит ESP, приехал на краснова, матерился, сказали оставляйте машину, оставил, три дня ни ответа ни привета, приехал снова, снова матерился, обьяснили что причину не могут найти, но сейчас датчик ESP не горит, договорились что мой случай отправят в Киев для принятия решения, машину отдали. прошло два месяца, опять ни ответа ни привета, приехал, нашел директора по сервису, он сказал что этот случай знает, и мол согласился еще раз посмотреть машину. Утром загнал, вечером звонит его подчиненный и в трубку выражает негодование почему машина в боксе, ведь датчик не горит. Я психонул оканчательно и забрал машину, потому что мне там предложили для окончательного вердикта по ESP (внимание) нужно поменять свечи, так как в памяти компа отразилась ошибка. Уехал я, а на утро машину не узнать, дергается, чихает, ну думаю я таки не прав - свечи. Приехал к своим в Холдинг, взяли машину, подключили комп, а я парню на ухо пытаюсь все рассказать, а он строго "не мешайте, я сам разберусь" через 5-7 мин, закрыл комп, окрыл капот вынул штекер датчиков на воздухозаборном шланге, закрыл капот и попращался.
Вывод: обьезжайте Краснова как можно дальше, не потому что меня достали, а потому что специ у них не АХТИ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:07   #19
AVTOCENTER
Пользователь
 
Аватар для AVTOCENTER
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Одесса, Грушевского,17А
Сообщений: 5
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Re: плохой сервис СТО

Цитата:
Сообщение от Потапыч Посмотреть сообщение
+1

Я Вам тоже про сервис на краснова расскажу.

Я постоянно обслуживаюсь в Холдинге, ниче так, нормально, качеством работ даволен, вот только на рецепшене есть один парень, он помоему в Хундае знает все, даже заводской номер пресс-штампа для капота,иначе был бы поскрамнее, такое впечатленее что ему все должны. Но я не об этом, где в Одессе приятный сервис...., так вот загорелся у меня ESP приехал я к своим. те честно сказали, нет компа, обнулить ошибку не смогут, даже если починят, попросили пару дней подождать. Зря не стал ждать. Думаю, один что ли у нас сервис в Одессе, Нырнул я на краснова, говорят заезжайте, заехал, лучше бы подождал когда примут в холдинге.
Одним словом, посмотрели, обнулили ошибку, взяли 120 грн и отпустили, информировав что я выкрутил сильно руль и заглушил матор или где-то на кочку попал.
Следущее утро, завожу машину, горит ESP, приехал на краснова, матерился, сказали оставляйте машину, оставил, три дня ни ответа ни привета, приехал снова, снова матерился, обьяснили что причину не могут найти, но сейчас датчик ESP не горит, договорились что мой случай отправят в Киев для принятия решения, машину отдали. прошло два месяца, опять ни ответа ни привета, приехал, нашел директора по сервису, он сказал что этот случай знает, и мол согласился еще раз посмотреть машину. Утром загнал, вечером звонит его подчиненный и в трубку выражает негодование почему машина в боксе, ведь датчик не горит. Я психонул оканчательно и забрал машину, потому что мне там предложили для окончательного вердикта по ESP (внимание) нужно поменять свечи, так как в памяти компа отразилась ошибка. Уехал я, а на утро машину не узнать, дергается, чихает, ну думаю я таки не прав - свечи. Приехал к своим в Холдинг, взяли машину, подключили комп, а я парню на ухо пытаюсь все рассказать, а он строго "не мешайте, я сам разберусь" через 5-7 мин, закрыл комп, окрыл капот вынул штекер датчиков на воздухозаборном шланге, закрыл капот и попращался.
Вывод: обьезжайте Краснова как можно дальше, не потому что меня достали, а потому что специ у них не АХТИ.

Уважаемый Потапов Игорь Васильевич!

1. 21.06.2009 года Вы обращались на СТО № 1 ООО «Базис Авто» по адресу Краснова 2/в с жалобой на горящие индикаторы «СНЕСК» и «ESP». В результате диагностики были выявлены ошибки С1616 и С1611. Ввиду того, что данные ошибки исторические (не действующие на момент обращения) и могут возникать по разным причинам, специалистами СТО было произведено только удаление их из памяти блока управления. За оказанную услугу Вами было оплачено по заказ-наряду 77,40 грн с учетом предоставленной скидки 10% (но никак не 120,00 грн, как Вы написали).
2. При повторном обращении 23.06.2009 года при пробеге 25636 км с вышеуказанной проблемой специалистами СТО была произведена проверка всей электрической системы автомобиля. Так как технических неисправностей, свидетельствующих о возникновении данной проблемы выявлено не было, было вновь произведено удаление ошибок и диагностика автомобиля в движении – ошибки не возникли. По окончанию данных работ (без оплаты с Вашей стороны) Вам было предложено обратиться на сервис как только данная неисправность повториться вновь с целью возможного демонтажа блока управления ESM и последующей его замены.
3. 14.09.2009 года при пробеге 29055 км Вы обращаетесь на СТО и просите устранить причину возникновения неисправности, по которой ранее загорался индикатор «ESP». При осмотре автомобиля выявлено, что индикатор «ESP» не горит, ошибок (как исторических, так и действующих) по системе ESР нет.
Из вышеуказанного, следует, что с 23.06 по 14.09 и пробегом 3419 км, неисправностей, связанных с системой ESР на Вашем автомобиле не было.
Также при данном обращении выявлена ошибка датчика расхода воздуха и пробой основных и конусно-тепловых изоляторов свечей зажигания. Мы не рекомендуем эксплуатацию автомобиля при таком состоянии свечей зажигания. Вы были ознакомлены с результатами диагностики и от замены свечей отказались. Данные работы также были проведены без оплаты с Вашей стороны.
4. Только 19.09.2009 года при пробеге 29140 км (при том, что автомобиль дергается, чихает) Вы обратились на СТО Одесского УАХ и Вам произвели электронную диагностику - «электрик подключил комп, вынул штекер датчиков на воздухазаборном шланге и закрыл капот и попрощался». Из Вашего описания следует что неисправность была устранена. Объясняем – электрик отсоединил и вновь соединил разъем датчика расхода воздуха (с целью обнуления ошибки датчика). Данные работы не гарантируют возникновения аналогичной проблемы (ошибки датчика расхода воздуха) в будущем.
5. 10.10.2009 года при пробеге 29719 км на СТО Одесского УАХ Вами проведено ТО 30 тыс.км без замены свечей зажигания, хотя согласно карты ТО свечи зажигания необходимо менять именно при пробеге 30 тыс.км. Хотим Вас предупредить, что отказ от замены свечей зажигания является невыполнением регламента ТО 30 тыс.км и в дальнейшем, возможно может привести к выходу из строя элементов системы зажигания и силового агрегата.

Р.S.
Цитата:
Сообщение от Потапыч Посмотреть сообщение
....объезжайте Краснова как можно дальше……..

Вы вправе сами выбирать где обслуживать автомобиль.
Выводы каждый делает сам. «Комп» у СВОИХ (на УАХе) до сих пор не работает…..
Также хотим напомнит Вам, что в случае возникновения неисправности по системе «ESP» Вы в любой момент можете обратиться на Краснова 2/в.
AVTOCENTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 00:52   #20
Потапыч
Гость
 
Аватар для Потапыч
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: плохой сервис СТО

Цитата:
Сообщение от AVTOCENTER Посмотреть сообщение
Уважаемый Потапов Игорь Васильевич!

1. 21.06.2009 года Вы обращались на СТО № 1 ООО «Базис Авто» по адресу Краснова 2/в с жалобой на горящие индикаторы «СНЕСК» и «ESP». В результате диагностики были выявлены ошибки С1616 и С1611. Ввиду того, что данные ошибки исторические (не действующие на момент обращения) и могут возникать по разным причинам, специалистами СТО было произведено только удаление их из памяти блока управления. За оказанную услугу Вами было оплачено по заказ-наряду 77,40 грн с учетом предоставленной скидки 10% (но никак не 120,00 грн, как Вы написали).
2. При повторном обращении 23.06.2009 года при пробеге 25636 км с вышеуказанной проблемой специалистами СТО была произведена проверка всей электрической системы автомобиля. Так как технических неисправностей, свидетельствующих о возникновении данной проблемы выявлено не было, было вновь произведено удаление ошибок и диагностика автомобиля в движении – ошибки не возникли. По окончанию данных работ (без оплаты с Вашей стороны) Вам было предложено обратиться на сервис как только данная неисправность повториться вновь с целью возможного демонтажа блока управления ESM и последующей его замены.
3. 14.09.2009 года при пробеге 29055 км Вы обращаетесь на СТО и просите устранить причину возникновения неисправности, по которой ранее загорался индикатор «ESP». При осмотре автомобиля выявлено, что индикатор «ESP» не горит, ошибок (как исторических, так и действующих) по системе ESР нет.
Из вышеуказанного, следует, что с 23.06 по 14.09 и пробегом 3419 км, неисправностей, связанных с системой ESР на Вашем автомобиле не было.
Также при данном обращении выявлена ошибка датчика расхода воздуха и пробой основных и конусно-тепловых изоляторов свечей зажигания. Мы не рекомендуем эксплуатацию автомобиля при таком состоянии свечей зажигания. Вы были ознакомлены с результатами диагностики и от замены свечей отказались. Данные работы также были проведены без оплаты с Вашей стороны.
4. Только 19.09.2009 года при пробеге 29140 км (при том, что автомобиль дергается, чихает) Вы обратились на СТО Одесского УАХ и Вам произвели электронную диагностику - «электрик подключил комп, вынул штекер датчиков на воздухазаборном шланге и закрыл капот и попрощался». Из Вашего описания следует что неисправность была устранена. Объясняем – электрик отсоединил и вновь соединил разъем датчика расхода воздуха (с целью обнуления ошибки датчика). Данные работы не гарантируют возникновения аналогичной проблемы (ошибки датчика расхода воздуха) в будущем.
5. 10.10.2009 года при пробеге 29719 км на СТО Одесского УАХ Вами проведено ТО 30 тыс.км без замены свечей зажигания, хотя согласно карты ТО свечи зажигания необходимо менять именно при пробеге 30 тыс.км. Хотим Вас предупредить, что отказ от замены свечей зажигания является невыполнением регламента ТО 30 тыс.км и в дальнейшем, возможно может привести к выходу из строя элементов системы зажигания и силового агрегата.

Р.S.

Вы вправе сами выбирать где обслуживать автомобиль.
Выводы каждый делает сам. «Комп» у СВОИХ (на УАХе) до сих пор не работает…..
Также хотим напомнит Вам, что в случае возникновения неисправности по системе «ESP» Вы в любой момент можете обратиться на Краснова 2/в.

Здрасьте Вам еще раз.
по вопросу сколько с меня взяли Вы можете позвонить мне по моему телефону который Я Вам так любезно оставил когда у Вас делал ремонт, и я Вам даже номер платежного документа продиктую, в котором уж никак не 77 грн, со скидкой 10% , а темболее о том что Вы мне сделали скидку, я с огромным изумлением прочитал в Вашей жалкой попытке оправдаться.
Далее,
попробую воспроизвести дословно слова Вашего "специалиста":
-Мы обнулили ваш компьютор.
-И все?
-Да так бывает, когда выкручиваешь руль и глушишь машину.
-ребята я работаю на приборостроительном заводе и в первые слышу что неисправность электроники, а точнее глюк, трактуется как норма.
-Возможно вы сильно встряхнули машину на кочке, и такое бывает.
и т.д. могу вспомнить в деталях весь разговор, если хотите, и в том, что начальник и девочки на приемке это слышали, наверное Вас убеждать не нужно.
Далее,
неисправность следующего дня, никак нельзя назвать исторической, но и она не была устранена, каким-либо способом, достойным внимания. И машина, без каких либо отметок, и соглашений была отпущена из СТО. Правда повторюсь, слава были, "Мы Ваш случай отправим в Киев, пусть там принимают решения" Но мы же с вами в Одессе, а точнее в Украине, слова к делу не привяжешь, это я понимаю.
Далее,
договоренности с руководством сервиса Вашего СТО на Краснова, о повторном принятии и диагностики системы, фактически пошли в разрез с действиями исполнителей, которые в телефонном разговоре были изумлены тем, зачем я привез снова свою машину на СТО, ведь лампочка не горит, хотя похоже Вы и сейчас не менее изумлены. Вот здесь хочется процетировать ребят с Холдинга "Перегорела".
Далее,
как писали однофорумчане, каждый раз после обслуживания, звонила девочка с прекрастным голосом, и спрашивала "Как Вам понравился сервис" на что получала возмущеную тераду, сведетелем коей Вы стали, но... ВОЗ И НЫНЕ ТАМ.
А насчет "если у меня загориться ESP, приезжайте на краснова", я Вам так скажу, только если на всей земле вы останетесь одни, не как официальный представитель Хундая, а как СТО.
Да, еще, про свечи, НЕ ВАШЕ САБАЧЬЕ ДЕЛО, что я сделал на 30000, отметка о прохождении стоит, значит ГУДБАЙ РАША, в компьюторе моей машины, который Вы так любите все время обнулять, неисправности по свечам не обнаружены. А если Вы хотите подвести к снятию с гарантии машины, ради бога, быстрее затюнингую фары, Или как Вы там мне советовали "да пишите куда угодно, в защиту прав потребителей или в ХМУ" Или это тоже не Вы говорили....
Да вот еще, по поводу разьема воздуховода, вы о том что написали, с ребятами с Холдинга поговорите, я в машинах не очень, но они этот разьем своими руками переставляли, хотя следуя Вашей логике, мабуть им это приснилось.
И если Вы думаете, что обьявив мою фамилию и имя на всю страну, меня испугали, обратите внимание на мой ник, я этого не скрываю, магу даже сказать где я работаю, Телекарт-прибор, директор завода. У меня в своем парке, есть еще три Хундая, один из них уже побывал на краснова, не дай бог ему попасть еще раз туда. А написание этого инцидента, это просто формальность, о Вас уже знает вся страна. Хотя, огромное спасибо, теперь и обо мне тоже
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сто "Алеко-Сервис" Бортничи. Coupe Отзывы о сервисах 137 10.08.2013 16:33
Плохой разгон Inkognito Двигатель и питание 7 13.05.2010 14:07
СТО "Автокомп Сервис" Alex_D Отзывы о сервисах 0 18.03.2010 15:58
Плохой запуск -Dima- Двигатель и питание 29 01.12.2009 00:13
ТО 15000 в СТО Алеко-Сервис (Бортничи) MalamSerg Прохождение ТО 3 13.09.2009 01:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot