hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2010, 12:19   #11
Newzibit
Пользователь
 
Аватар для Newzibit
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 77
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Двигатель троит и глохнет в непрогретом состоянии

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
За отдельную плату!

А вобще нужно быть внимательнее, симптомы и причины разные. О чем мы тут спорим?....
У топикстартера CVVT ни причем. А у тебя возможно в этом и была проблема.

Никто и не спорит! Я "диагноз" не сам придумал, а ссылаюсь на сервисменов, которые мне обьяснили почему так происходит и в чем причина. Подключили ноут к БУ и сразу же при старте двигателя выдало CHECK датчика. И симптоны были такие же как у топикстартера!
- Сервисмен: "Дело в том, что в комлектации 2,0 FL 165hp стоит обычный DOHC двигатель, но с датчиком (блоком) CVVT и бывает что он выходит из строя... это уже не первый случай, бывало, что меняли полностью целый блок!!!!"
P.S. Кому верить...!?
__________________
Newzibit вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.06.2010, 14:16   #12
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Двигатель троит и глохнет в непрогретом состоянии

Ситуация №1
Цитата:
Сообщение от Mila4 Посмотреть сообщение
При запуске зажигания в теплую летнюю погоду двигатель троит и в конце концов глохнет. При прогретом состоянии он все равно вибрирует, но уже не глохнет. Топливо заливал только на OKKO, 95-й.
Но это все на бензине, а вот на газу двигатель работает вообще идеально, даже тогда, когда не прогретый.

Ситуация №2
Цитата:
Сообщение от Newzibit Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация, только у меня глохнет когда я начинаю выезжать, притормаживаю и на холостых двигатель глохнет, причем неоднократно!
Причина не в свечах и не в

Рассматриваем описание и видим, что ситуации разные и результат не одинаков.
В первом случае четко написано, что на газу машина работает идеально, а на бензине плохо!! Так какая в конце концов связь между системой CVVT и газом??? Фазы газораспределения коснтруктивно работают одинаково, что на газу, что на бензине. Этот случай уже исключаем!!!

В твоем случае, очень даже реально, что клапан/датчик СВВТ навернулся, фазы нарушены, вот двигатель и глохнет при увеличении оборотов. Но в ситуации топикстартера все по другому.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 18:23   #13
Newzibit
Пользователь
 
Аватар для Newzibit
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 77
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Двигатель троит и глохнет в непрогретом состоянии

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Ситуация №1


Ситуация №2


Рассматриваем описание и видим, что ситуации разные и результат не одинаков.
В первом случае четко написано, что на газу машина работает идеально, а на бензине плохо!! Так какая в конце концов связь между системой CVVT и газом??? Фазы газораспределения коснтруктивно работают одинаково, что на газу, что на бензине. Этот случай уже исключаем!!!

В твоем случае, очень даже реально, что клапан/датчик СВВТ навернулся, фазы нарушены, вот двигатель и глохнет при увеличении оборотов. Но в ситуации топикстартера все по другому.

Я согласен! Было бы не плохо попробовать и мне на газу. заодно бы и сравнил на чем лучше работает! Дело в том, что на бензине совсем другая нагрузкаи давление, может в этом разница!?
__________________
Newzibit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 00:14   #14
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Двигатель троит и глохнет в непрогретом состоянии

Цитата:
Сообщение от Newzibit Посмотреть сообщение
Я согласен! Было бы не плохо попробовать и мне на газу. заодно бы и сравнил на чем лучше работает! Дело в том, что на бензине совсем другая нагрузкаи давление, может в этом разница!?

Нет. Разница в мягкости сгорания смеси. Если газ/воздух вещество однородное, то бензин/воздух отличается, смешивание не настолько однородно. Для этого придумали форсунки после карбюратора. Мельче распыл - однороднее смесь - лучшее сгорание.
А газ очень мягко работает в двигателе, не закоксовывает поршня и клапана, к тому же октан число у него выше. Для двигателя это и хорошо и плохо. Бытует мнение, газ сушит все резиновые уплотнения в двигателе, где соприкасается. Об этом было много споров в другом клубе, но к единому ответу не пришли. Фактически на сегод. день имеем, что использование в основном газа приводит к неким нехорошим последствиям в работе двигателя на бензине, как полагается изначально.

Ну а если б был исключительно газовый двигатель у Сонат, то это было б здорово. Никаких проблем бы не было.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глохнет двигатель Hyundai I30 crdi 1.6 Valeriy Joys Двигатель и питание 3 13.11.2016 14:41
кратковременно глохнет двигатель на ходу Maj_or Двигатель и питание 7 12.12.2014 19:36
Глохнет и троит на холостых San Двигатель и питание 30 02.07.2014 14:47
глохнет двигатель CRDI princev_net Двигатель и питание 98 17.12.2012 18:34
Подскажите, почему глохнет двигатель??? Андрей777 Двигатель, питание 8 06.12.2011 14:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot