hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2009, 00:49   #41
Vetalcode
Член клуба
 
Аватар для Vetalcode
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 562
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дифференциал на Элантре

Евгений О., По диференциалу на 2-х литровых или на этом или на росийских форумах пробегала тема. Вроде нашли информацию что есть повышенного трения. Хотя я думаю там просто антибукс срабатывает, ведь только на 2-х литровых ESP устанавливают.
По гранд Витаре точно не помогу, не сталкивался. Может там и что то свое.
А вообще зимой ESP и антибукс неплохо работают - проверено на Opel Zafira B. Мне понравилось. Выгребает будь здоров.
Vetalcode вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.12.2009, 03:11   #42
Sergius
Пользователь
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 165
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дифференциал на Элантре

Неделю назад проторчал в пробке в р-не 7 км. более 18 часов(это была одна из самых неприятных ночей в моей жизни...).Так вот,что при включенной ЭСП, что при выключении оной у машины всегда крутились оба передних колеса с одинаковой скоростью.От ЭСП,когда машина "мертво"засела в снежной каше или на льду, толку 0, при ее отключении скорость по спидометру при стоящем на месте авто доходила до 140 км/ч.,и крутилось оба колеса.Мне по боку,как называется данный тип блокировки на моей Элке,но то, что она(блокировка) есть, и то, что она не связана с ЭСП я окончательно убедился на своем опыте.Как и в том, что это мега полезный функционал...
__________________
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 20:46   #43
Евгений О.
Пользователь
 
Аватар для Евгений О.
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дифференциал на Элантре

Цитата:
Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, что влажу в ваш высоконаучный спор, но меня больше интересует что практически можно сделать, чтоб заставить работать оба передних колеса? Ситуация была до ужаса противная - ямки мизерные (говорить не о чем), вроде как садись и едь, но одно колесо надрывается, а другое "нагло отморозилось"... Если бы не добрые люди, то стоять бы мне там до конца рабочего дня. Неужели в этом случае у Элки нет шансов САМОЙ тронуться с места?

Единственное, что я могу посоветовать для Элки без ЕСП, пытаться блокировать буксующее колесо чем-то с очень большим коэффициентом трения. Когда я ездил на Славуте на всесезонной резине, то возил с собой небольшой клин из резины, похожий на небольшой подкатник. Его подкладывал в такой ситуации под буксующее колесо, чтобы сделать сопротивление вращению на этом колесе больше чем на стоячем. Смысл заключается в том, что конструкция дифференциала такая, что оба колеса могут крутиться одновременно только если НАЧНУТ крутиться одновременно. Если начало крутиться одно колесо, то смысла сушить ним нет, второе уже не запустится, нужно останавливать и трогаться заново. Вот в этой ситуации резина уравновешивает сопротивление и есть шанс, что оба колеса стартонут вместе, А если они начнут крутиться вместе хоть на секунду, то можно немного сдвинуться с места.

2 Sergius, наверное все-таки прав Vetalcode, на Элках есть частичная блокировка дифференциала. Но отдельно работающего от ЕСП антибукса нет. А при пробуксовке на месте, как я говорил ранее, толку от ЕСП нет и быть не может. Мануал даже рекомендует отключать ЕСП при буксовании на месте.
__________________
"Доцент бы заставил..." (С)
Евгений О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 21:53   #44
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дифференциал на Элантре

На 2.0 отключается ESP и ооба колеса гребут... Я так на бардюрчик заледенелый во дворе заезжаю.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 23:47   #45
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дифференциал на Элантре

Во повеселили, - спасибо ребята. 8-)8-)
С трубы, поэтому много не напишу. Могу только поржать...
Не вмешиваясь в околонаучный бред многих, скажу, что самоблока дифа, как и его повышенного "трения" в Элке нет! В переднеприводниках встречался в итальянцах и у хонд(у прелюд к примеру). А то, что обсуждаете это функция антибукса(TCS ...). На забугорных версиях точно бывает(даже на Чератке и даже напр.в России и т.д.шла).
Ах да - особо пяЦь за поржал с "рычагов, что автоматически меняют установку подвески и ее ребут с тестированием". Га-га-га!

з.ы. ...так понимаю, что именно работу TSC принял парень за ребут с бутлоадом. Главное авто в ходу не дизассемблировать, а то это будет эквивалентно аннигилированию и диссипиации... А-га-га!
пошел искать смайл "уползпацтол". Я вернусь.
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 09:00   #46
Vetalcode
Член клуба
 
Аватар для Vetalcode
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 562
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дифференциал на Элантре

engin_r, Можешь ржать дальше. К утру я думаю пройдет.
А в высказанном Вами кроме отсебятины я фактов не увидел.
Может у Вас 2-х литровая Элка? Или вы коробку разбирали?
Vetalcode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 09:56   #47
Евгений О.
Пользователь
 
Аватар для Евгений О.
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дифференциал на Элантре

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Во повеселили, - спасибо ребята. 8-)8-)
С трубы, поэтому много не напишу. Могу только поржать...
Не вмешиваясь в околонаучный бред многих, скажу, что самоблока дифа, как и его повышенного "трения" в Элке нет! В переднеприводниках встречался в итальянцах и у хонд(у прелюд к примеру). А то, что обсуждаете это функция антибукса(TCS ...). На забугорных версиях точно бывает(даже на Чератке и даже напр.в России и т.д.шла).
Ах да - особо пяЦь за поржал с "рычагов, что автоматически меняют установку подвески и ее ребут с тестированием". Га-га-га!

з.ы. ...так понимаю, что именно работу TSC принял парень за ребут с бутлоадом. Главное авто в ходу не дизассемблировать, а то это будет эквивалентно аннигилированию и диссипиации... А-га-га!
пошел искать смайл "уползпацтол". Я вернусь.


От люблю я таких людей!
44 поста здесь что-то писали-писали, а тут пришел человек и одним постом расставил все на свои места!

К сведению тех, кто изучал автодело по учебникам 1948 года:
Абсолютно свободные дифференциалы не используються уже лет этак тридцать. ВСЕ СОВРЕМЕННЫЕ ДИФФЕРЕНЦИАЛЫ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ БЛОКИРУЮЩИЕСЯ!!!! Это раз.

Во вторых, если к примеру, розогнать обычную машину на тренировочном круге, то кузов в соответствии с центробежной силой будет заваливать по направлению от центра круга. Это нормально. Но если также разогнать навороченый SUV, который оснащен СКУ, то он, О боже!!!, начнет заваливаться ВНУТРЬ круга. Это работает система курсовой устойчивости, более сложная, чем вы можете себе представить.
Или, к примеру вы не задумывались, почему не заваливаются в поворотах на скорости двухэтажные автобусы. С учетом соотношения их ширины и высоты, расположения масс - должны бы по физике, ан нет. Почему?
"Потому что гладиолус" (С)
На особо крутых автобусах, даже устанавливают гироскопы. Нафига, по-вашему?

В общем, надо вылезать из-под стола и почитать хотя-бы Википедию
__________________
"Доцент бы заставил..." (С)
Евгений О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 12:41   #48
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дифференциал на Элантре

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
...

з.ы. ...так понимаю, что именно работу TSC принял парень за ребут с бутлоадом. Главное авто в ходу не дизассемблировать, а то это будет эквивалентно аннигилированию и диссипиации... А-га-га!
пошел искать смайл "уползпацтол". Я вернусь.

Дарогаой друг тебе наверное лет 15 может быть 16.
Такой бредни я ещё не видел, ты хоть сам понял что написал?
будеш под столом найди свой мозг, а не смайлик.
Главное авто в ходу не дизассемблировать при чём тут Асамблер (язык програмирования)? и его диз?
и как асамблер ведёт аннигилированию (уничтожению) и диссипации (разсеянию, вобще этот термин к газам применяется).
Или так негде "умом" блеснуть?
__________________

Последний раз редактировалось ГАИ; 25.12.2009 в 12:44.
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 13:28   #49
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дифференциал на Элантре

Туго с юмором? Один про рычаги "настраивающие подвеску" да про "ребут с тестированием и треском" пишет 8-?, ах да - еще у него центр тяжести "перемещается" - это типа СКУ так работает. Другие аллегорический ответ не понимают. Вы или технически корректно изъясняйтесь или шутите. А не возраст мой и что делать определяйте. Пойдите лучше на "снежной площадке на ручнике разворачивайтесь."
Был в первом посте простой вопрос: "есть ли в элке (само-)блокирующийся дифференциал и распределение момента...". Ответ простой - НЕТ! В то же время есть комплектации на разных рынках, включающие TCS,- вот он(антибукс в народе) притормаживая буксующее колесо позволяет передать силами ОБЫКНОВЕННОГО дифа момент на второе колесо. Точка! И не путайте это с прочими системами.
И расскажите теперь о "ребутах с тестированием в подвеске, о переносе чиста центра масс в ESP..., и дифе с самоблоком...
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:42   #50
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дифференциал на Элантре

Извини, юмор не понял
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не отключается межосевой дифференциал!!!(Постоянно 4WD Lock) tri_shin Ходовая и трансмиссия 5 14.10.2016 17:55
Какая стоимость ТО на Элантре? Dr.Livsi Прохождение ТО 565 31.08.2013 19:55
Статьи об Элантре МД f.Sergiy Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 22.11.2011 09:22
Дифференциал на купе deman Ходовая, трансмиссия и пр. 1 19.06.2009 22:24
по новой Элантре Джонсон Электроника 16 19.05.2008 15:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot