hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2013, 10:09   #31
3111OSD
Пользователь
 
Аватар для 3111OSD
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Киев-Вишневое
Сообщений: 48
Авто: Эlla Hyundaевна 1.6 АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
.

Давно наблюдаю за этой черкасской авто, она с каждым месяцем всё ниже и ниже из за ГБО!

К чему тут ГБО? Вы же не знаете что человек в багажнике возит, может дачку строит и по пару мешков цемента возит, может работа связана с постоянным катанием грузов в багажнике
__________________
Эlla Hyundaевна 1.6 АКПП
3111OSD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.10.2013, 20:18   #32
sibman
Пользователь
 
Аватар для sibman
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 231
Авто: Elantra MD 1.8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Установил передние пружины от avtorv. При снятии с домкратов передняя часть поднялась ровно на 2 см, собственно, сравнив пружины старую и новую перед установкой - тоже разница была в 2 см. Однако, выехав из бокса и всав на ровную площадку - весь подъем куда-то исчез.. Все размеры ровно такие же, как и до установки. К примеру, от арки крыла до покрышки намерял 7,5 см. На ходу - ощущение, что бугры проходит мягче. Стуки из рулевой остались на месте. Все, что думаю по этому поводу - вероятно, у меня и так приподнят передок был - я ведь аммики газом подкачивал до требуемого уровня жесткости, тогда и передок приподнялся. Хотя для меня секрет, почему несевшие, новые пружины стали под нагрузкой такого же размера, как и старые, севшие.. итого - задок выше передка так и остался, даже корректор фар на том же уровне. Замеры новой пружины показали одинаковое в точности количество витков, и одинаковый вточности диаметр прутка. жесткость пружины по субъективному мнению (на ощупь) двух человек - одинаковая со старой пружиной..
__________________
Hyundai Elantra MD Comfort 1.8 AT BRONZE
sibman вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
3111OSD (15.10.2013), avtorv (13.10.2013)
Старый 13.10.2013, 21:24   #33
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sibman Посмотреть сообщение
Все, что думаю по этому поводу - вероятно, у меня и так приподнят передок был - я ведь аммики газом подкачивал до требуемого уровня жесткости, тогда и передок приподнялся.

Sibman привет!
Думаю что это так и есть, других вариантов просто нет.
Вот фото пружин в сравнении, она по любому должна подняться, хоть как....
На сколько см у тебя поднялся перед кузова после закачки газа?
Цитата:
Сообщение от sibman Посмотреть сообщение
На ходу - ощущение, что бугры проходит мягче.

С этим полностью согласен!




Народ повторюсь, эти пружины я не продаю, если кому интересно дам ссылку на поставщика, пишите в личку.
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 13.10.2013 в 21:37.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 22:05   #34
mmalkk
Пользователь
 
Аватар для mmalkk
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Харьков ​​city
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeregaLD Посмотреть сообщение
Задался таким вопросом. 1,6 и 1,8 отличаются только двигателем или пружинами и амортизаторами.

Неделю назад был на сервисе, ну и зашёл в салон, у менеджера спросил за задние пружины на МД усиленные ли щас ставят или нет? Он ответил, что на новых авто ставят усиленные задние пружины, а вот передние теже самые, на вопрос а есть ли они в продаже? Ответил, чтоб обратился в сервисный центр, туда я не пошёл спрашивать из-за того что нагнул их немного Если кому не трудно позвоните уточните данный момент.
mmalkk вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (13.10.2013)
Старый 13.10.2013, 22:14   #35
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmalkk Посмотреть сообщение
Если кому не трудно позвоните уточните данный момент

Все верно, это пружина с индексом ...FFF, она появилась в продаже в 2013 году, эффекта почти нет, у меня есть такие пружины на складе, их уже тестировали, в другой теме уже это оговаривалось. Если нужно скину её номер.
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 08:11   #36
sibman
Пользователь
 
Аватар для sibman
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 231
Авто: Elantra MD 1.8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Sibman привет!
На сколько см у тебя поднялся перед кузова после закачки газа?

ХЗ, я тогда не мерял.. сфоткать смогу после командировки, через месяц.. Сейчас от верха покрышки до арки крыла 7,5 см. Можешь у себя померять?
__________________
Hyundai Elantra MD Comfort 1.8 AT BRONZE
sibman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 10:13   #37
SeregaLD
Пользователь
 
Аватар для SeregaLD
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 61
Авто: Элантра 1,6 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmalkk Посмотреть сообщение
Неделю назад был на сервисе, ну и зашёл в салон, у менеджера спросил за задние пружины на МД усиленные ли щас ставят или нет? Он ответил, что на новых авто ставят усиленные задние пружины, а вот передние теже самые, на вопрос а есть ли они в продаже? Ответил, чтоб обратился в сервисный центр, туда я не пошёл спрашивать из-за того что нагнул их немного Если кому не трудно позвоните уточните данный момент.

Я в субботу "прозрел" или офигел. Положил в багажник мешок картошки (40 кг от силы), машина просела на 5 см. Пассажиров больше 2-х не возил. Да и когда они садились в машину, не смотрел просадку. Через неделю думаю делать нулевое ТО. Задам им Ваши вопросы по поводу усиленных пружин на новых машинах (выпущена в июне, покупал в сентябре). Должна в разряд новых попадать.
SeregaLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 21:32   #38
mmalkk
Пользователь
 
Аватар для mmalkk
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Харьков ​​city
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
эффекта почти нет,

ну я так и думал примерно...


Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Если нужно скину её номер.

если есть скинь пожалуйста, для общего развития. И скинь стоимость твоих на сегодня усиленных задних, подумываю о них, достали пробои подвески...


Цитата:
Сообщение от SeregaLD Посмотреть сообщение
мешок картошки (40 кг от силы), машина просела на 5 см. Пассажиров больше 2-х не возил.

Это ещё не прозрел. Я вот 2 года подряд в Крым и назад с 4мя взрослыми и малой + ПОЛНЫЙ багажник вещей, еды и бухла. Так я её по асфальту тяну до Крыма и назад, пробои? они постоянные и через 200км привыкаешь к ним Так что самого страшного ты ещё не видел, не пришлось...
mmalkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 23:47   #39
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

Валера,может перегруз из за бухла?
батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 09:44   #40
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmalkk Посмотреть сообщение
если есть скинь пожалуйста, для общего развития. И скинь стоимость твоих на сегодня усиленных задних, подумываю о них, достали пробои подвески...

Вот фото и номер этой новой псевдо усиленной пружины

Её стоимость у дилеров 480 грн пара
Вот они в сравнении

Пара нижних пружин 1600 грн с доставкой по Украине через Новая Почта.
Вот номера оригинальных передних пружин, стоимость пары 1500 грн у дилеров.

Повторюсь менять задние пружины нужно только с КYB 343307, других 100% работающих вариантов нет!
Тут всё работает и настраивается только парами (пружина+амортизатор).
Передние амортизаторы менять не нужно!
Первое пока к сожалению нет ни какой альтернативы ни у какого производителя.
Второе это конструктивно они на порядок лучше задних и даже в случае замены передних пружин, жёсткость последних и диаметр витка полностью одинаковы.
Вот эти альтернативные устройства на фото ниже, к сожалению они не дают 100% результата при разных условиях эксплуатации,
не тратьте деньги на их приобретение!


Как выяснилось в процессе эксплуатации данных баллонов если машина пустая и вы снизили давления ниже 0.3 бара, то песок и грязь попавшие на корпус баллона и витки пружины могли в сухую погоду на небольшой скорости до 10 км.ч издавать некие звуки похожие на репение, для борьбы с этим побочным эффектом рекомендовалась смазка или подкачка баллонов, что согласитесь не совсем удобно.
У людей с не очень острым слухом, подобных жалоб не наблюдалось и к счастью не наблюдается!
Ну а я каждый месяц проделывал данную чудо процедуру!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 16.10.2013 в 10:46.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Передние пружины на Santa Fe c 06. г.в. Александр) Продам 1 16.02.2014 21:38
Пружины на акцент (передние) flintj Ходовая и трансмиссия 16 21.08.2013 16:29
Усиленные задние и передние пружины от официалов? dontsov Ходовая и трансмиссия 1 09.08.2013 23:47
Передние пружины от дизельного акцента 2006 Dek21 Creative2107 Куплю 0 27.05.2013 13:40
Передние пружины на Accent 2006 Dek21 Creative2107 Ходовая и трансмиссия 1 26.05.2013 17:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot