hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2009, 22:55   #411
santorini24
Пользователь
 
Аватар для santorini24
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 116
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

3000 ето очень мало для движка 1600?Я не механик но у меня машина не хонда или ротарная мазда и темболее не мотоцикл.Сколько надо крутить ,5000,6000?А через два года поменять мотор,ну а если 4000 то и расход будет 15литров-чтото вы напутали Михаил.
santorini24 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.09.2009, 23:01   #412
romik
Член клуба
 
Аватар для romik
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Запорожье, Киев
Сообщений: 468
Авто: KIA Koup
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Я обещал манибек если результат не устроит, - он будет. На этом и закончим, т.к. после "не специалист" и "аферист" общаться дальше нет желания.
__________________
Запорожье, Киев (067) 614-41-32, Михаил
romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 23:12   #413
santorini24
Пользователь
 
Аватар для santorini24
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 116
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Как угодно,но все же я б на вашем ну как то чуть подругому обьяснял-ну например что изменения будут но они незаметны,а чтоб их заметить нужно мотор крутить бодьше 3000 т.к 3000 ето очень мало.
santorini24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 23:23   #414
romik
Член клуба
 
Аватар для romik
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Запорожье, Киев
Сообщений: 468
Авто: KIA Koup
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

На счёт 3000 я объяснял вчера, мотор 1.6 - это не дизель, у него не будет "паровозной" тяги на низах! Посмотрите паспортные параметры ТУТ

макс.мощность (л.с./об.мин.) 112 / 6000
макс.крут.момент (Нм/об.мин.) 146 / 4500

Максимум мощности - на 6000 оборотв, максимум момента - на 4500! Чего можно ожидать, если крутить до 3000?
__________________
Запорожье, Киев (067) 614-41-32, Михаил
romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 00:10   #415
santorini24
Пользователь
 
Аватар для santorini24
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 116
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Я чтото не понимаю-ты думаеш я тупой?Я ети характеристики видел еще когда машина в корее была,Что за прошивка у тебя?где ты ее скачал?мне не нужен результат на 6000.Еще раз повторяю-у меня машина,ты залил прошивку,сказал что разница ощутимая-в итоге никаких ощутимых изминений,Ета прошивка что обычная или волшебная?В какой диапазон оборотов смещена тяга?етих прошивок милион,под какой стиль она расчитана?Если ето донорская и ты сам ее лепил,то исходя из чего?или по каким настройкам?Чесно я непонимаю,И шо там етот сканер насканировал,незнаю.Мне твоя прошивка не мешает-лямда отключена и хорошо,всеравно выпуск буду делать,Михаил я не хочу тебя както обидеть,а речь о прошивке о ее действии и о том что ты обещаеш людям.Сделаю выпуск,может к тому времени у тебя появится чтото повлиятельней и ты мне ето вольеш со скидкой.
santorini24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 02:46   #416
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Я кстати где-то писал, что нельзя ждать чуда от таких движков, но поверь что еще больше будешь разочарован когда поставишь прямоток, кроме пердежа прибавки мощности ты не ощутишь, одно дело внешний тюнинг, другое - тюнинг движка, тут пока разумно не поставишь турбину, ФНС и, для полного счастья, нитроприсадки для азотной смеси, а это все выльется во много килобаксов, толку не будет, а чиповка (это кстати и есть смена штатного п.о. управления двиглом и его системами на подкорректированное) может только немного сгладить косяки того что там напрограммировали на заводе, снять кой-какие ограничения, увеличить-уменьшить кол-во впрыскиваемой смеси и т п, притом менять это все надо с умом, т к переусердствовав есть риск загубить движок или сделать бешенный расход топлива, вобщем чиповка больше призвана настроить параметры двигла и систем под тебя, а не сделать из авто гоночный болид...
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 10:05   #417
romik
Член клуба
 
Аватар для romik
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Запорожье, Киев
Сообщений: 468
Авто: KIA Koup
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

santorini24, такое впечатление, что начинает писать сообщение один человек, а заканчивает другой!
Сначала я был "порядочный и вежливый", потом обманул людей, "не специалист" и "аферист"! Далее Вы обвиняете меня в том, что я тупо залил прошивку, скачаную где-то, а потом пишете "не хочу тебя както обидеть" и ведёте разговор о скидке на будущее!

Дайте ссылку, где и что я обещал, в чём потом "обманул людей"?

trantor, на счёт разочарования от вырезаного ката я тоже предупредил, но, видимо, меня не услышали.
__________________
Запорожье, Киев (067) 614-41-32, Михаил
romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 10:10   #418
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Не знаю, что там про крутить выше 3000 оборотов...
Но я (1.4 движок) рад был тому что пропали рывки и провалы именно на низах, + плюс авто с 4-мя людьми на борту стало ехать (раньше тащилось, будто сзади сеялка была прицеплена)...
Чуда от перепрошивки 1.4 я не ожидал...
А то чего ожидал, думаю получил

Единственное, что можно было подождать и с экономить, но ниизвестно захотел бы я позже и были бы вобще деньги...

Так, что насчет мошеничества - это врядли, что обещали, то и получил, единственное осталось разобраться с расходом, но с нашими заправками (и их привычками наё....) будет это не скоро... хотя если расход и изменился, что в +, что в - , то незначительно...
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 10:19   #419
litova
Участник
 
Аватар для litova
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 331
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

santorini24, не знаю как можно было не почувствовать изменений, если даже моя жена, ничего не зная о прошивке машины, когда села за руль почувствовала, что машина по другому ведет себя.
Для справки, моя жена 01.07.2009 получила права.
litova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 12:31   #420
nikitych
Пользователь
 
Аватар для nikitych
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 644
Авто: Suzuki Grand Vitara
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Цитата:
Сообщение от santorini24 Посмотреть сообщение
Я чтото не понимаю-ты думаеш я тупой?Я ети характеристики видел еще когда машина в корее была,Что за прошивка у тебя?где ты ее скачал?мне не нужен результат на 6000.Еще раз повторяю-у меня машина,ты залил прошивку,сказал что разница ощутимая-в итоге никаких ощутимых изминений,Ета прошивка что обычная или волшебная?В какой диапазон оборотов смещена тяга?етих прошивок милион,под какой стиль она расчитана?Если ето донорская и ты сам ее лепил,то исходя из чего?или по каким настройкам?Чесно я непонимаю,И шо там етот сканер насканировал,незнаю.Мне твоя прошивка не мешает-лямда отключена и хорошо,всеравно выпуск буду делать,Михаил я не хочу тебя както обидеть,а речь о прошивке о ее действии и о том что ты обещаеш людям.Сделаю выпуск,может к тому времени у тебя появится чтото повлиятельней и ты мне ето вольеш со скидкой.

я тут как бы слежу за развитием событий ... и лично мне не понятно какого хрена ты сорвался за пол страны, если все эти вопросы не обсудил заранее? если ты четко понимал чего хочешь после чипа, значит нужно было это сразу обговаривать или не затеваться вообще.
nikitych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип-тюнинг Акцент (дизель) accent6305 Тюнинг 434 24.04.2018 09:05
Чип-тюнинг 2.0 бензин Слав Тюнинг 1 21.02.2013 13:48
Чип-тюнинг - дизельный Акцент 2008 allebedew Тюнинг 2 05.11.2009 13:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot