hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Результаты опроса: Кто как получил права
учился и сдавал без взяток 40 0.00%
учился и сдавал со взятками 35 0.00%
сдал экстерном без взяток 5 0.00%
сдал экстерном со взяткой 7 0.00%
просто купил 800,000 99.99%
подарили 0 0%
подделал 0 0%
не получал 0 0%
Голосовавшие: 800087. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2008, 00:45   #31
ilya
Пользователь
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: г.Киев Оболонь
Сообщений: 601
Авто: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в., 1,5 л., авт
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кто как получил права?)

Проходя в советском вузе военную кафедру с радостью готовился начать изучать "Автодело" и получить права. Но СССР начало уже экономить и на нас срезало курс "Автодело". В 86г. понял что пришло время получить права, прибыл на военную кафедру с флаконом конины за 8р.12 коп(во были времена1 ) и попросил выдать справку о прохождении курса. Советские офицеры честно предупредили, что будет проверка. Объяснил что это не их дело, далее бартер - конина-справка. В течении месяца учил билеты, далее сдача экстерном.И права категории В. Через лет 10 окрыл вес категории, но это другая история.
За рулем с 7 класса на батином Запоре. Далее служебные авто и свои.
__________________
Tucson 2.0 АКПП, Santa Fe 2,2 CRDI АКПП.

Последний раз редактировалось ilya; 21.11.2008 в 00:48. Причина: текст
ilya вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.11.2008, 01:59   #32
Rifle
Пользователь
 
Аватар для Rifle
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 63
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кто как получил права?)

В 2004 после автошколы, сдавал сам без денег, хотя брал с собой на всякий случай . Теорию сразу сдал без проблем, а вот с вождением наверно просто повезло или провтыкали чего-то инспектора... объективно, если бы меня "гоняли" всяческими ухищрениями не сдал бы, но я проехал метров 300 от силы... один знак стоп, и поворот на перекрестке по главной. Инспектор сказал выходи... следующий, как потом оказалось я сдал вождения один из всей группы, хотите верьте хотите нет...
Rifle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 02:32   #33
zolu
Пользователь
 
Аватар для zolu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Старая Дарница
Сообщений: 540
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кто как получил права?)

Добавочка, хотела пойти на курсы котраварийного вождения, тут ссылочку давали на их сайт, дико извиняюсь, но несколько первых уроков там учат правильно крутить руль, в классе, руль закреплен на парте, после этого я поняла, что мой инструктор, за восемь занятий дал мне все, остальное, это только интуиция и здоровый страх за свою жизнь, поверьте, я знаю о чем говорю
__________________
zolu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 03:57   #34
ANCHIK
Пользователь
 
Аватар для ANCHIK
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кто как получил права?)

В 2003 году сдала своими силами, ходила на курсы, честно учила , после того практики вождения не было. В 2007 году купила машину, из салона забирала вместе с водилой с работы, боялась садиться за руль. Через 2 дня дождалась ночи, села и поехала и в первый день тормозят гайцы, руки трусятся, сама в шоке, выхожу значит, тот сержант Петренко ... бла-бла-бла смотрит техпаспорт (3 дня машинке) и потом вопрос: как оно? Отвечаю как на допросе: нормально,засмеялся, пожелал счастливой дороги. Вот так меня и посвятили в водители. По началу дрожь в коленках, когда кто-то прижимался, да пешеходы разбегались, терялась, когда не знала местности . За 1,5 года привыкла, главное внимательность - вот основное правило.
__________________
ANCHIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 13:37   #35
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кто как получил права?)

Права купил. Езжу хорошо (мнение опытных водил). Правила знаю.
Когда за рулём - просто кайфую.
На 100% согласен сo smilez "это врожденное - либо умеешь , либо нет."

Ездил со многими водителями с опытом от 10 до 30 лет......вывод: с некоторыми из них просто страшно ехать и "убегать" при виде на дороге.
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь
Мышастый Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 14:08   #36
real-sugar
Пользователь
 
Аватар для real-sugar
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Харьков, Центр
Сообщений: 102
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кто как получил права?)

УПК - последние два класса школы на ГАЗ-52. Воспоминаний масса! К экзамену готовился серьезно, даже больше, чем к выпускным школьным Ни о каких взятках речи быть не могло - бедная, несчастная юность В итоге получил права на 2 категории, но действительными они стали только на мое восемнадцатилетие.
__________________
Автомобиль - это божество, которому ставят свечи
real-sugar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 14:45   #37
Vitic
Пользователь
 
Аватар для Vitic
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 178
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кто как получил права?)

На мой взгляд не имеет большого значения каким образом человек получил этот документ, а как он свое мастерство реализует на дороге.
Ведь зачастую экзамен в ГАИ многие представляют как пытку, а сами менты пользуются нашим страхом. Так же и на дороге.
Я лично заканчивал автошколу, хотя и подмазал, дабы не было проволочек. В школе получил права на трактор, отлично вожу мотоцикл, хотя категории "А" не имею.
__________________
Vitic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:00   #38
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кто как получил права?)

Выучил теорию, умел уже тогда водить нормально (было мне 18 лет), пришел на экзамен, сидел отвечал на компьютере, думая над вопросами, ко мне подошел разозленный экзаменатор, понажимал на все подряд кнопки, у меня везде высветились зелеными ответы и выгнал меня с каБИнета, мол, чтобы время не забирал. Я был прозревший. Потом выяснилось, что это был знакомый моего папы, и папа попросил, чтобы я сдал на права с первого раза, т.к. мы утром следующего дня уезжали на море, а потом у меня уже начинался новый учебный год в другом городе. Короче, папа решил не рисковать, а Я был крайне удивлен таким развитием событий, пока не узнал, что и к чему тут ))) Вот такая история ))

P.S. ответил в опросе честно, что сдал по факту как со взяткой!
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:04   #39
red
Член клуба
 
Аватар для red
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 8,672
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кто как получил права?)

Цитата:
Сообщение от smiLez Посмотреть сообщение
я смотрю чем позже получали люди права - тем больше вероятность , что они куплены %) не в ту сторону идем)) точно не в европу))

100%. Блин, у меня жена недавно сдавала. Так мало того, что за курсы заплатила 500 у.е. Так еще и взятку "ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ" заплатила 100 у.е. Те, кто не заплатил (пару человек) не сдали.

Сдавал в 2000-м. Курсы, медсправка...короче, ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ, вышло в 1100 грн.
Внутренний (теория) сдал с третьего раза. В ГАИ - без ошибок.
Вождение в ГАИ. Директор школы собрал с нас по 40 грн, чтоб легче сдавалось.
Так и было: завелся, перешел на вторую, проехал метров 10, остановка. А нне повезло: я перекресток проехал.

Сел за руль лет в 12. Папа дрючил жестко, по-этому, на курсах, сразу выехал в город.

ЗЫ: А! НЕТ! Еще сдали директору школы по .... по-моему по 40 грн для того, чтоб билеты были "Харьковские" (по которым мы учились), а не "Киевские". Тогда, как раз переход был на новые...

Последний раз редактировалось red; 21.11.2008 в 16:06.
red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:16   #40
Luka
Пользователь
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 244
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кто как получил права?)

Первым учителем, самым лучшим, был мой старший брат. Он учил меня ЕЗДИТЬ ПО ПРАВИЛАМ. Потом учился на курсах. Здавал теорию и вождение на Туполева. Права получил с первого раза в декабре 1980 года. Перездавал вместе с заводскими шоферами когда были внесени много изменений в ПДД. До сих пор права старого образца (красная книжечка) с талоном предупреждений.
Luka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyundai i40 получил 7-ступенчатый «автомат» buhgalter Автомобильные новости 2 17.02.2015 02:01
Вытолкнули из сугроба - получил вмятинку Chorik Кузов и салон 7 14.05.2013 17:26
Как часто нужно менять масло на новой санте, кто как меняет? zuwr Прохождение ТО 2 15.05.2012 13:29
Как вернуть права?! Klayd81 Взаимопомощь 11 01.09.2011 17:51
статьи о том как гаишники права метят tarras Осторожно, ГАИцы на дороге! 7 08.07.2009 14:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot