hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2010, 15:04   #131
AMG
Пользователь
 
Аватар для AMG
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А купили бы вы сейчас акцент?!

Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
Конечно, лансер лучше акцента, но ведь он и дороже

Цены одинаковы, смотрите сообщения выше, там приведены цены на новые и б.у.
AMG вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.06.2010, 15:27   #132
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А купили бы вы сейчас акцент?!

Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
обе характеристики Лансера были озвучены, как его минусы

Ладно, может я неудачно выразил свою мысль, при одинаковой цене с 9-м лансером я бы тоже выбрал лансер. Хотя его внешность ещё хуже чем у акцента.
__________________
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 15:37   #133
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А купили бы вы сейчас акцент?!

Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Цены одинаковы, смотрите сообщения выше, там приведены цены на новые и б.у.

Плохо искали наверное. Попробуйте не через АВТОРИА, а через салоны либо залоговые авто в банках. Таких и других вариантов куча. Очень много Акцентов с 1,4 автомат - как для Вашей жены, я думаю будет автомат поинтересней. Да и разница в сэкономленном топливе выльется в дальнейшем в ремонте дизеля. И пусть как не стучат себя в грудь владельцы "тракторов", рано или поздно настанет "момент истины", когда при пробеге в 200 тыс км начнут плакать на топливные пары системы "Кон-эн-рэйл" стоимостью минимум по 300 у.е. за пару, потёкшие турбины и т.п. Да, не спорю, сам дизельный двигатель имеет большой ресурс и очень экономичен - но эта экономия уместна только до тех пор, пока не станет вопрос ремонта. Как правило(в сравнении с 1,4 бензин), у дизеля первой "умирает" подвеска типо аммортизаторов, стоек стабилизатора, втулок, пружин и сайлентблоков. Причина - подвеска та же, что и у 1,4, а двигатель - тяжелее. И куча других факторов. О проблеме дизеля говорю не из личной "калокольни", а от результата общения человеком, который работает на Бош-сервисе и он хозяин бензинового Туксона. Я ему задал вопрос - а от чего не дизель? На что мне оветил: " Я работаю на сервисе, и знаю какой г*мор будет потом при эксплуатации дизеля"
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 21.06.2010 в 15:42. Причина: Дописал
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 15:52   #134
AMG
Пользователь
 
Аватар для AMG
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А купили бы вы сейчас акцент?!

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Плохо искали наверное. Попробуйте не через АВТОРИА, а через салоны либо залоговые авто в банках. Таких и других вариантов куча. Очень много Акцентов с 1,4 автомат - как для Вашей жены, я думаю будет автомат поинтересней. Да и разница в сэкономленном топливе выльется в дальнейшем в ремонте дизеля. И пусть как не стучат себя в грудь владельцы "тракторов", рано или поздно настанет "момент истины", когда при пробеге в 200 тыс км начнут плакать на топливные пары системы "Кон-эн-рэйл" стоимостью минимум по 300 у.е. за пару, потёкшие турбины и т.п. Да, не спорю, сам дизельный двигатель имеет большой ресурс и очень экономичен - но эта экономия уместна только до тех пор, пока не станет вопрос ремонта. Как правило(в сравнении с 1,4 бензин), у дизеля первой "умирает" подвеска типо аммортизаторов, стоек стабилизатора, втулок, пружин и сайлентблоков. Причина - подвеска та же, что и у 1,4, а двигатель - тяжелее. И куча других факторов.

У автомата расход больше, да и на механике она неплохо справляется. Ищу дизелек, т.к. расход поменьше и есть возможность приобретать недорогую салярку.
С ремонтом согласен, что если что-то случится с топливной, то суммы не малые придется вылажить за ремонт. Но учитывая, что ресурс таких моторов гораздо выше и опыт эксплуатации дизельных Мерсов (Вито и 124-го) показывает, что не так страшен черт, как его малюют. За все время езды на этих дизелях ничего не менял по фарсункам и турбине. За то какой подхват у CDI в горку ...
AMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 15:57   #135
Mikitos
Пользователь
 
Аватар для Mikitos
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Боярка
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А купили бы вы сейчас акцент?!

Ломучесть авто зависит от его наездника, не зависимо от марки автомобиля. У меня до акцента была(и есть) ВАЗ 2114 (2004 г.в.), так я поменял шаровую, опорный подшипник и сцепление на 103000 км. Вот так вот господа, и это не японец, которого вы так разукрашиваете!!!!!!!!!!!!!!
Mikitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 16:33   #136
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А купили бы вы сейчас акцент?!

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
... и разница в сэкономленном топливе выльется в дальнейшем в ремонте дизеля. И пусть как не стучат себя в грудь владельцы "тракторов", рано или поздно настанет "момент истины", когда при пробеге в 200 тыс км начнут плакать на топливные пары системы "Кон-эн-рэйл" стоимостью минимум по 300 у.е. за пару, потёкшие турбины и т.п. ...

Dubis , БАЯН ещё тот , я в теме " Страшен ли дизель..." http://hyundai-club.com.ua/showpost....2&postcount=57 ,
уже писал что при пробеге 25 000 км разница у меня составила больше 8 000 грн.,
так вот посчитай при пробеге даже в 200 тыс.км ... и машина почти окупиться , а учитывая пробеги Дизелей без ремонтов то эту цифру ( 200 тыс. ) можно смело увеличивать .

И сюда можешь прибавить постоянную тенденцию роста цен на топливо .

В общем жизнь рассудит кто прав и на сколько ( веду себе полностью файл со всеми расходами ).

З.ы. и покажите мне людей которые после Дизеля пересели на Бенз.
AMG то же ведь не Ланцер ищет ...
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 19:27   #137
AMG
Пользователь
 
Аватар для AMG
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А купили бы вы сейчас акцент?!

Цитата:
Сообщение от Mikitos Посмотреть сообщение
Ломучесть авто зависит от его наездника, не зависимо от марки автомобиля. У меня до акцента была(и есть) ВАЗ 2114 (2004 г.в.), так я поменял шаровую, опорный подшипник и сцепление на 103000 км. Вот так вот господа, и это не японец, которого вы так разукрашиваете!!!!!!!!!!!!!!

Ух сколько восклицательных знаков! Чего Вы так кипятитесь, никто ничего не разукрашивает, а просто расмотрели Лансер как альтернативу за те же деньги. Не нравится Лансер, давайте рассмотрим Сузуки Свифт, тоже цена за б/у в районе 11-12.
У меня тоже когда-то была новая "девятка". За 2 года эксплуатации и 95000 пробега я поменял в ней 2 комутатора, 10 ручек окон, 15 лампочек, 1 ступичный потшипник, 1 датчик Холла, 2 комплекта сцепления. Только вот когда продавал, решил загнать ее покупатель на СТО и список увеличился раза в три. Так что то что мы видим вовсе не означает что так оно и есть.
AMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 19:54   #138
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А купили бы вы сейчас акцент?!

Уважаемый AMG, я не собираюсь никого убеждать о целесообразности приобретения Акцента, купите жене лансер, какие проблемы? можете поискать акцент "биток" дизельный, за 10, я уверен, поиск будет успешным
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 20:03   #139
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А купили бы вы сейчас акцент?!

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Dubis , БАЯН ещё тот , я в теме " Страшен ли дизель..."
И сюда можешь прибавить постоянную тенденцию роста цен на топливо .
В общем жизнь рассудит кто прав и на сколько ( веду себе полностью файл со всеми расходами ).
AMG то же ведь не Ланцер ищет ...

Я тоже веду файл с расходами. Вот только в эти расходы регулярно попадают непредвиденные обстоятельства: то фура в бок вмантулила, то собака выбежала на дорогу, то Черри Амулет на абардаж брал Ну это так, лирика. По делу. А может я, понимаешь ли, с белой завистью говорю о дизеле., потому что мне не досталось В будущем, я тоже планирую дизель брать, поскольку всё выше и выше технологии по их комплектации и изготовлению, да и тяга конечно поболее. Но меня пока останавливает тенденция "увеличения" качества топлива, в частности соляры и, особенно, перспективы подбадяживать в нычку при продаже биодизель, о "целебных свойствах" которого для 1,5 CRDI указано в мануале.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 20:20   #140
Koly@n
Член клуба
 
Аватар для Koly@n
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Днепропетровск, Победа-6
Сообщений: 989
Авто: Accent CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А купили бы вы сейчас акцент?!

Цитата:
Сообщение от Lazymax Посмотреть сообщение
Ладно, может я неудачно выразил свою мысль, при одинаковой цене с 9-м лансером я бы тоже выбрал лансер. Хотя его внешность ещё хуже чем у акцента.

попробовав дизель, ты бы пересел на Ланцер 1.6 бенз?
Koly@n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы купили бы свой Матрикс сейчас? KIB Отзывы, тесты, обзоры, советы 60 09.10.2014 15:26
ТО-0 есть ли оно сейчас? alex_L Прохождение ТО 6 26.11.2010 15:27
Хто сейчас в крыму ? voice Флудилка 2 31.07.2010 06:15
хопа пацаны, оказывается мы купили женскую машинку bald Флудилка 23 26.03.2010 09:59
Китайцы купили Хаммер, мир перевернулся. Trin Автомобильные новости 9 13.10.2009 17:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot