hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2016, 19:34   #371
LIPL
Пользователь
 
Аватар для LIPL
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 116
Авто: accent 1.4 MT 2008 г.
Дополнительная информация
По умолчанию

добрый день! уже голова кругом, так в итоге сколько лучше ставить втулок чтоб тихо и надолго-2? и по поводу пробки от ай20я так понял она не подойдет, может просто манжет туда подложить между пробкой и прижимной шайбой(кулаком)?
П.С мое мнение что усилия пружини не хватает и в итоге кулак поджимается непосредственно пробкой, может пружину подобрать помошнее ,а пробку закрутить меньше? как много возложено ударной нагрузки на эту пружинку :( вот в раздумиях


вот подумал еще и решил что,- да усилия пружины всетаки хватает для удаления зазора(вал-червяк) при этом оставляя руль легким , а вот ударные нагрузки при проезде неровностей всеже приходятся на пробку, так что считаю установку манжета необходимостью, только вот рейка нужна уже завтра , а токаря под рукой нет:(

Последний раз редактировалось LIPL; 17.05.2016 в 20:40.
LIPL вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.05.2016, 20:13   #372
LIPL
Пользователь
 
Аватар для LIPL
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 116
Авто: accent 1.4 MT 2008 г.
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIPL Посмотреть сообщение
добрый день! уже голова кругом, так в итоге сколько лучше ставить втулок чтоб тихо и надолго-2? и по поводу пробки от ай20я так понял она не подойдет, может просто манжет туда подложить между пробкой и прижимной шайбой(кулаком)?
П.С мое мнение что усилия пружини не хватает и в итоге кулак поджимается непосредственно пробкой, может пружину подобрать помошнее ,а пробку закрутить меньше? как много возложено ударной нагрузки на эту пружинку :( вот в раздумиях


вот подумал еще и решил что,- да усилия пружины всетаки хватает для удаления зазора(вал-червяк) при этом оставляя руль легким , а вот ударные нагрузки при проезде неровностей всеже приходятся на пробку, так что считаю установку манжета необходимостью, только вот рейка нужна уже завтра , а токаря под рукой нет:(

вобщем рейка полностью разобрана ,завтра пойду в гараж и все набросаю и погляжу что быстрей подожмет сухарь если подложить манжет-пружина или пробка монжетом, так как размеры углублений есть не понятным остается на сколько зжимается пружина при нормальных настройках, если что под бружину со стороны пробки подложу шайбу дабы компенсировать толщину манжета(если всеже не хватит длины пружины) вобщем завтра на практике все станет ясно.
другого выхода без токаря нет

Последний раз редактировалось LIPL; 17.05.2016 в 20:40.
LIPL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 20:52   #373
Grv864
Пользователь
 
Аватар для Grv864
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 32
Авто: Хундай Акцент 1.4
Дополнительная информация
По умолчанию

LIPL,Думаю туда можно просто между ними поставить резиновое колечко,что бы плотно вошло в корпус рейки. Сколько сухарей решили ставить? Тоже заказал два.
Grv864 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 08:08   #374
LIPL
Пользователь
 
Аватар для LIPL
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 116
Авто: accent 1.4 MT 2008 г.
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grv864 Посмотреть сообщение
LIPL,Думаю туда можно просто между ними поставить резиновое колечко,что бы плотно вошло в корпус рейки. Сколько сухарей решили ставить? Тоже заказал два.

Именно так и зделать,только еще шайбу 2мм под пружину положил. Втулке поставил конечно 2
Когда разбирал рейку метил как что было закручино,в итоге наблюдений получается что зазор между пробкой и кулаком не больше 1мм, так что проточка под манжет как на ай20 необходима,полюбому на неровностях они будут брякать
LIPL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 08:34   #375
LIPL
Пользователь
 
Аватар для LIPL
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 116
Авто: accent 1.4 MT 2008 г.
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIPL Посмотреть сообщение
Именно так и зделать,только еще шайбу 2мм под пружину положил. Втулке поставил конечно 2
Когда разбирал рейку метил как что было закручино,в итоге наблюдений получается что зазор между пробкой и кулаком не больше 1мм, так что проточка под манжет как на ай20 необходима,полюбому на неровностях они будут брякать

и тишина
LIPL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 10:20   #376
vratar-73
Пользователь
 
Аватар для vratar-73
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 84
Авто: Accent 1.4 AT 2008
Дополнительная информация
По умолчанию

По-моему и моя рулевая рейка приказала долго жить. Появился стук при повороте руля, как-будто зуб соскакивает на шестерне, или это может быть подшипник? Проявляется при быстром вывороте руля на месте и при движении на небольшой скорости при вывороте руля вправо до упора и в одном из промежуточных положений. Прошу поделиться мнением, если кто-нибудь сталкивался с таким. Рейка уже реставрировалась.
Нужно ли сразу дорабатывать новую рейку, или в ней уже учли все недоработки?
vratar-73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 07:30   #377
Grv864
Пользователь
 
Аватар для Grv864
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 32
Авто: Хундай Акцент 1.4
Дополнительная информация
По умолчанию

Привет. Не прошло и 2 х тыс. После ремонта,справа появился стук,по езде по неровности,пересмотрел все,и когда вывесил колесо,и подергал его по направлению поворота,услышал стук. Снял пыльник с рейки ,и оказалось стучит вал ,как так ,две втулки,и хватило на 2 тяс. В чем. Может быть причина? Для чего на втулке резиновое кольцо,в моей рейке уже лазили,и этого кольца нет?

Последний раз редактировалось Grv864; 10.07.2016 в 07:34.
Grv864 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 12:39   #378
Юрий хэ
Пользователь
 
Аватар для Юрий хэ
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию

olegator19, не могу посмотреть фото по замене рулевой рейки.... у вас не сохранился фотоотчет? буду признателен!
Юрий хэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 13:04   #379
Юрий хэ
Пользователь
 
Аватар для Юрий хэ
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasha-zhulidov Посмотреть сообщение
Администраторы, скажите а куда делись фото из отчета?!Нет возможности их загрузить!!!

я тоже хочу фото!!
Юрий хэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 13:06   #380
Юрий хэ
Пользователь
 
Аватар для Юрий хэ
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию

Cooper, если можна фото по замене рейки [email protected]
Юрий хэ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
accent mc, рейка, ремонт, рулевая


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Accent 2006-2010 Стук в рулевой колонке и методы устранения Vsevolod Ходовая и трансмиссия 73 16.02.2022 12:40
Износ втулки рулевой рейки (Справа).Замена dontsov Ходовая и трансмиссия 11 04.02.2020 06:51
accent 2008 ремонт рулевой рейки посоветуйте СТО в Харькове dima_ikar Харьков 4 07.05.2016 14:42
Замена механической рулевой рейки на рейку с ГУРом. Кто менял? Серёжа Ходовая, трансмиссия и пр. 9 07.08.2013 21:26
Ремонт рулевой рейки kdv23 Ходовая и трансмиссия 0 22.05.2013 17:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot